Отклеился передний "брызговик".. подскажите чем можно приклеить?

  • Автор темы Alexander
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
A

Alexander

Guest
Случилась вот маленькая неприятность, отклеилась эта пластиковая штуковина.. держится на соплях, вот-вот отвалится. У кого-нибудь было такое? Помогите советом плз.. или может быть в сервис поехать по гарантии приклеят?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Конечно, лучше в сервис по гарантии, заодно и помоют.
 
A

Alexander

Guest
Позвонил в автокеевский сервис, только расстроился.. На ярославке где я был - дескать инженеров по гарантии вообще нет, отослали на шоссе энтузиастов.. позвонил, всё по записи.. возможно только на 22-е число. Ну записался.. вот так, что бы приклеить несчастный брызговик.

Проще таки, наверное, самому как-то приклеить.. может есть у кого-нибудь опыт?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
1. какая гарантия, там вон обвес покоцан, официалы отмажутся к бабке не ходи.
2. у меня такой "деталки" вообще нет
3. скорее всего он на саморезах или пистонах. никогда не слышал, чтоб брызговики клеили.
4. конструктивно он устроен так, что ему с нашими "поребреками" все равно не жить.
имхо, купить резиновые а эту красоту отодрать и выкинуть.
Updated:

взять саморез 9-12 мм с плоской широкой шляпкой и приклеить, дел ровно на пять минут.
 
A

Alexander

Guest
Lotusman, саморез - это обычный железный шурупчик что ли? Его прямо в пластмассу и вкручивать?

ЗЫ
Отодрать и выкинуть красоту чувства не позволяют..
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва

L -9-12мм не больше. снизу крестовой отверткой, предварительно помыв плоскости и прижав к обвесу. крутить рядом с пальцем на фото, но не в край, а отступив пару см.
к концу зимы Ваши чувства еще больше пострадают
 
A

Alexander

Guest
Lotusman, не долго думая, так и сделал.. отняло 6 минут, вот и посмотрим сколько проживёт. Саморез правда не 12мм а 22мм.. 12мм это только толщина пластика, почти в самом узком месте.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
надеюсь, Вы таким длинным саморезом не просверлили металл порога , иначе гнить в этом месте будет если не обработать
 
A

Alexander

Guest
Врятли.. говорю же там только толщина одного плстика больше сантиметра.

Вообще как-то не надёжно всё это сделано. весь этот обвес. Думаю японцам было б стыдно, если б они так сделали..
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
2Alexander-Оригинальные брызговики идут в комплекте с саморезами(небольшие,точно не помню)Кто-то из наших ставил на пистоны,кажись чуть ли не от 9ки ? Удачи. 2Lotusman-Мегареспект,зачОтый чертёжик самореза,теперь я знаю,что это такое. ;))
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Alexander написал(а):
Врятли.. говорю же там только толщина одного плстика больше сантиметра.

Вообще как-то не надёжно всё это сделано. весь этот обвес. Думаю японцам было б стыдно, если б они так сделали..
1. или у нас разные обвесы, или у нас разные сантиметры ;)
2. несогласный я, нормально обвес сделан. его задача слететь, если чего и спасти пороги. другое дело, что под ним обработать бы антикором все надо было.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
GONZA написал(а):
2Alexander-Оригинальные брызговики идут в комплекте с саморезами(небольшие,точно не помню)Кто-то из наших ставил на пистоны,кажись чуть ли не от 9ки ? Удачи. 2Lotusman-Мегареспект,зачОтый чертёжик самореза,теперь я знаю,что это такое. ;))
А универсальные брызговики подойдут к машинке? А-то жаба душит переплачивать в пять раз!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Не в пять, а почти в (1400/40=35) в 35 раз!