Каким бензином заправлять Игнис?

Ikin

Бывает здесь
17 Октябрь 2006
55
1
0
59
Московская область
После некоторых заправок /лукойл/ в машине и вокруг неё устойчмвый запах сероводорода!? Бее, гадос Сказали, чтоэто действие нейтрализатора. / типа -что льёте, то и нюхайте/ Показываю А сегодня в Редеги сказали, что заправляться надо не 95, а 92 бензином! Во как! А в мануале 95... А что скажет народ?Чешу репу.
 


ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ikin написал(а):
После некоторых заправок /лукойл/ в машине и вокруг неё устойчмвый запах сероводорода!? Бее, гадос Сказали, чтоэто действие нейтрализатора. / типа -что льёте, то и нюхайте/ Показываю А сегодня в Редеги сказали, что заправляться надо не 95, а 92 бензином! Во как! А в мануале 95... А что скажет народ?Чешу репу.
На крышке бензобака очень отчётливо написано какой бензин заливать. А на наших "сервисменов" без слёз не взглянешь, слушать их надо через пять слов.... хотя это оччч. грустно
 


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Машина адаптирована под 92. Езжу на нем уже год и никаких проблем.
А 95 бензин это фикция и разводка на деньги - качество низкое и на каждой заправке свое так же как и состав этого самого 95.
Что касается Лукойла, я лично там никогда не заправляюсь - по-моему, это это самые великие химики после Менделеева.
 

Сем

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Игнис 4х4, декабрь 2006 год.
Венгрия.
Sally написал(а):
Машина адаптирована под 92. Езжу на нем уже год и никаких проблем.
А 95 бензин это фикция и разводка на деньги - качество низкое и на каждой заправке свое так же как и состав этого самого 95.
Что касается Лукойла, я лично там никогда не заправляюсь - по-моему, это это самые великие химики после Менделеева.
Все очень просто...
Катайтесь хоть на АИ 80..
Но придет время, что нить с движком и т.д.
Приедете вы по гарантии, возьмут пробу бензинчика, проверят(ихиние инженеры), ага, не тянет тот, что вы залили под названием АИ 92 именно под указанные в инструкции марку (" (ибо разную хрень везде льют") и лишитесь вы гарантийки как дважды два.

Потому уж лейте 95 и дай Бог Вам пути без проблем с движком...

Это четко мне было доведено в салоне при покупке автомашины.:thumbsdown:
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Заправился я тут давеча 95-м Ultimate на BP. Скажу прямо - рулеззз :thumbsup:
Даже не ожидал... Обычно заправляюсь 95-м на МТК, ничего плохого сказать не могу, но разница чувствуется.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Кроме того, что машинка на Ультимэйте 95 упругой становится, так на нём еще и расход меньше.
Цена за литр Ультимэйт 95 на 1руб. дороже, а руб./100км меньше получается в сумме.
 




qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Дим, можно и в область отъехать, там за 19руб. найдётся :D

Если сравнивать, то 95 и 95Ultimate на BP.

Хотя выбор бензина очень часто зависит от АЗС, которая по-пути (мне вот деваться некуда, так как только BP по пути).
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
qa7 написал(а):
Кроме того, что машинка на Ультимэйте 95 упругой становится, так на нём еще и расход меньше.
Цена за литр Ультимэйт 95 на 1руб. дороже, а руб./100км меньше получается в сумме.
Вот-вот, именно "упругой", и пресловутые "провалы" на автомате пропали. А насчет расхода - меньше "тапку давишь", вот и расход уменьшается.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Лью 95, потому что на лючке написано. Когда в Москве забирали машину в Редеги. тоже сказали лейте 92, на наш вопрос, а ведь написано 95. Сказали, что если мы доверяем в Питере 95-му, то можем лить и его, а в Москве и МО лучше 92, т.к. 95 совсем бадяжный.
 

Сем

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Игнис 4х4, декабрь 2006 год.
Венгрия.
Короче, подводим Итог )).
льем все, что горит :)))
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
у меня както сложилось что я заливаю 95 ultimate на красногорской BP. Помню четокакто экспериментировал - залил 98 ultimate - стрелка тахометра начала колебаться - невозможно было на месте удержать (на холостом ходу) - шевелилась зараза как живая