Ремень генератора



oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Разве он зубчатый?
Я так понимаю у тебя дорестайлинговый вагон?
Если да, то:
вариант 1 - машина без кондиционера, ремень ручейковый 4РК855 (4 ручейка длина 855 мм)
вариант 2 - машина с кондиционером, ремень ручейковый, но длину к сожалению не знаю.
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Экой ты ловкай!

закрыть.... напиши производителя, партнамбэ, где покупал и цену. Если народ предложит поинтереснее - хорошо. Тады и закроем... и то не стоит... вдруг кто-нить по этому поводу захочет выссказаться впредь)))
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Ремень зубчатый. Фирма Low ......не помню точно. Ширина 10мм,длина 775мм. Купил на Кунцевском рынке - 150р.Показываю Теперь не :whistling:
 


33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
хорошее место. Мне оно по душе тем, что тут те и запчасти и ремонт (Мазду чинил и остался оч доволен):thumbsup:
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Еще колодки купил передние 750р. И задние 1050. Но задние потом вернул за ненадобностью!Не-не-не
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вернул за ненадобностью. А вот деньги отдали сразу, без оговорок? Или ждите директора, приходите в определённое время? И где там в Кунцево это местечко?
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Деньги вернули сразу. У меня даже чека не было с собой! Кунцевский авторынок находится на улице Горбунова. Если ехать из центра,то по левой стороне дороги. Первый ряд киосков. По-моему 5-й или 6-й! Там на стекле написано РЕМНИ.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А может в этой теме выложить размеры ремней и соответствие двигателям по мере поступления информации? Или в секретные секреты? Но там потом сложно будет разобраться. Или можно по постам разделить. Представьте через год-два надо будет срочно залезть, посмотреть информацию по ремню, будет очень удобно.

То есть примерно так:

К10А руль левый, кондиционер - 10*775 - адрес конторы - пост#10
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
отредактировал UP^#13
 



kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
60
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
wastlivchik написал(а):
Да это ремень с кондеем. Без кондея по-моему ремень другой стоит.
Привет всем! А разве кондей не отдельным ремнем вращается? Я когда разберал свой движок, то шкив был с двойной канавкой.Да и в инструкции по экплуатации нарисовано два ремня.Чешу репу.
 

Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
kotyara написал(а):
Привет всем! А разве кондей не отдельным ремнем вращается? Я когда разберал свой движок, то шкив был с двойной канавкой.Да и в инструкции по экплуатации нарисовано два ремня.Чешу репу.
У меня на кондей свой ремень. А вот на генератор свситит сцуко по утрам безбожно. 1,3 двиг. Хто в курсе какой надо? с образцом не могу ездить - снимать негде...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
pinyonja написал(а):
кстати как его правильно ставить-то? Просто тянешь до максимума и всё?
Правильно ставить так:
Натягиваешь ремень и нажимаешь на него пальцем. Ремень не должен быть натянут, как струна, то есть он должен немного прогибаться при нажатии (всегда лучше не дотянуть, чем перетянуть, потому что перетянутый ремень тянет шкив только с одной стороны и перегружает подшипник, что приводит к его очень быстрой кончине). Затем, после ночной стоянки, включаем зажигание и включаем дальний свет, обогрев заднего стекла и печку на максимум, ну можно ещё прикуриватель, заводим и поддаём газку. Если засвистит, не глуша, выключаем нагрузку - дальний свет, обогрев, печку, прикуриватель - если свист тут же прекратился - значит это ремень. Можно проверить ещё разок для 100% объективности.
Как подтянуть чуть-чуть. Берем шильце или карандашик и очерчиваем прижимную шайбу, затем ослабляем и натягиваем так, чтобы полосочка пропала. Вот вроде и всё.
Бывает так, что ремень уже натянут, как струна, а всё равно свистит. Это уже говорит о замасленности поверхностей трения, износе шкива, многочисленных трещинах ремня, несоответствии ремня шкиву. И даже в таком случае обязательно ремень ослабить, потому что испорченный шкив и ремень гораздо дешевле генератора или помпы.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
60
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Filimon написал(а):
У меня на кондей свой ремень. А вот на генератор свситит сцуко по утрам безбожно. 1,3 двиг. Хто в курсе какой надо? с образцом не могу ездить - снимать негде...
Не знаю как в Новосибирске, но в москве все просто. Приходишь в автозапчасти и они по VINну определяют какой тебе нужен ремень. Удачи.
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
вагонистый написал(а):
Правильно ставить так:... включаем зажигание и включаем дальний свет, обогрев заднего стекла и печку на максимум, ну можно ещё прикуриватель, заводим и поддаём газку. Если засвистит, не глуша, выключаем нагрузку - дальний свет, обогрев, печку, прикуриватель - если свист тут же прекратился - значит это ремень....
На наших Вагончиках есть тест проще - на низких оборотах и скорости покрутить рулем. Электроусилитель - знатный потребитель. У меня сразу начинает пищать ремень в поворотах, особенно на холоде.
 

DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: Re: Ремень генератора

Маленький советик по свисту ремней.Бывает так,что и ремень новый и натянут хорошо,а всеравно свистит.Есть старый(дедовский способ).Разводим треть спичечного коробка конифоли в 50гр.спирта,и смазываем ремень изнутри,ждем пока высохнет,заводим,свист должен прекратится.:thumbsup:
 

Vadyan

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
22
0
0
Пермь
Ответ: Ремень генератора

у меня тоже подсвистывает ремень генератора. решил его поменять тока не понятно как снять ремень с кондера. сверху не видно снизу тоже никаких болтиков не у видел мож кто знает??
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Ремень генератора

у меня тоже подсвистывает ремень генератора. решил его поменять тока не понятно как снять ремень с кондера. сверху не видно снизу тоже никаких болтиков не у видел мож кто знает??
Я у знакомых менял на подьемнике...снизу подлазили
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: Re: Ремень генератора

на моем вагоне стоит 4pk835
купить купил а поменять ...
нужна яма...
Да еще в тему кто - нибудь менял ремень кондея
так понял сначала его нужно ослаблять потом ремень генератора...
 


Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Re: Ремень генератора

на моем вагоне стоит 4pk835
купить купил а поменять ...
нужна яма...
Да еще в тему кто - нибудь менял ремень кондея
так понял сначала его нужно ослаблять потом ремень генератора...
Жми сюда, Дружище!

http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/wagon-wagon-r/35270-remen-generatora.html

;)
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Ремень генератора

Свистит ремень генератора. Задрал уже. как его подтянуть???? народ подскажите.
Кузов МА6S двигатель К10А места нет нифига.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Ремень генератора

там надо два винта ослабить и подтянуть. Тянуть удобнее трещёткой или накидным ключом. Ремень кстати свежий и какой? Последний раз поставил Contitech всё шикарно. Не свисти и вообще гораздо добротнее выполнен.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Ремень генератора

старый хозяин поставил новый ремень за неделю до продажи. т.к. старый у него порвался.
т.е. ремень поменян в марте. хотел подтянуть - там так мало места. я пролазил ни чего не увидел и не нащупал.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремень генератора

хотел подтянуть - там так мало места. я пролазил ни чего не увидел и не нащупал.
Снизу за двиглом можно даже увидеть вожделенный болт , ну и попутно подтянуть ремень конечно . :thumbsup: