Аудиосистема МР3 - Что-то не так

AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
Добрый день!

Люблю сам записывать МР3 диски (У меня SGVN 3d c MP3 на 1 диск)....

Проблема №1 - Если в одной папке более 100 файлов (трэков), то воспроизвести можно только первые 99, а далее аудиосистема перебрасывает счетчик снова на 1й трэк.... Уйти от этого можно только переключившись со счетчика трэков, нажав клавишу "text". Это совсем не удобно..

Проблема №2 - Некоторые CD-R проигрываются плохо, будто поврежден диск. Может стоит записывать CD-R на других скоростях? Существуют-ли рекомендации на этот счет?
 


tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Попробуйте писать на минимальной скорости (например 2) мне помогало. правда машина другая но тем не менее
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Прочитайте ХЭЛП в винде и научитесь создавать папки
Нечего пихать туда всякое Г... нечего жмотиться на 20 рублей и купить новый диск!

У меня читает всё на всех дисках без проблем хотя пишу на 52й скорости
 

AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
Разноречивые ответы, но, тем не менее, спасибо!
А на 100 трэков и более диски в магазинах продаются...
 


p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Да ладно! На 128 (Для позновательного прослушивания вполне хватит) спокойно больше 100 штук влезут! А то что болванки сейчас делают - дерьмо! Это факт!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
p-a-v-e-l написал(а):
Да ладно! На 128 (Для позновательного прослушивания вполне хватит) спокойно больше 100 штук влезут! А то что болванки сейчас делают - дерьмо! Это факт!
ну разве что для познавательного

а что щас не дерьмо?
 

сиб2

Редкий гость
14 Май 2007
7
0
0
Мос. область
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

Всем доброго дня!

Специально не стал создавать новую тему, т.к. вопрос собственно тоже по аудиосистеме и МР3.

Недавно приобрел СГВ XL-7, 2004 г.в. американца, ну и поставил диск с любимой музыкой в формате МР3, переписанной с компа. Ну и в ответ тишина..... хотя другие диски с музыкой (покупные) работают очень даже хорошо. Хочу спросить может кто знает в чем проблема? может в формате аудиозаписи или еще в чем?....Чешу репу.
Объясните, глупому.
И не судите строго ибо "спросить - позор одной минуты, не знать - позор всей жизни..."
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

Я, кстати, тоже попал с самописным диском. Сказки ребенку записал с разных CD на один MP3. Так когда диск вставляю долго крякает, крехтит и молчком. Вроде даже Error пишет. Но стоит перематать на один трек и начинает работать. Вот только читает не все сказки, что я записал...
 

сиб2

Редкий гость
14 Май 2007
7
0
0
Мос. область
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

На дисплее указано, что СD находится внутри, играет дорожка 1 или 2 (например) и время воспроизведения. Но никакого звука из колонок не слышно!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

На дисплее указано, что СD находится внутри, играет дорожка 1 или 2 (например) и время воспроизведения. Но никакого звука из колонок не слышно!
блин, у меня же кажется что-то подобное было.....
не, не вспомню..

сорри, но не писатель чукча в данном вопросе

могу лишь посоветовать действовать методом исключения:

1. записать то же самое на другом компе (на другом софте и т.п.)
2. ткнуть этот же диск в другое устройство
3. записать в другом поддерживающемся формате то же самое

ну и т.д.

локализовать баг
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

К сожалению, не читал мануала от мафона, но:
1. Вариант с MP3. Битрейт не поддерживается аппаратом (либо слишком высокий/низкий или переменный)
2.Вариант с WMA. Тоже самое, но там еще жестче условия. Выше 256 кбпс вроде аппараты не понимают - нада мануал почитать.
Нада воткнунть в компутер и посмотреть битрейт песен и сравнить с возможностями аппарата из мануала.
 



Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

добавлю
3 Имена файлов и папок на русском - не всем нравится.
 

сиб2

Редкий гость
14 Май 2007
7
0
0
Мос. область
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

Спасибо Друзья за разъяснения, буду пытаться добиться звука методом научного тыкамолотком с
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

У меня на двух автомобильных аппаратах (один - SONY второй какой-то китай с USB) была такая штука - не читались диски записанные на болванках определенной фирмы. На компе - читались, но на аудиопроигрывателях - нет.

Попробуй другие болванки если другие советы не помогут.
 





Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

К сожалению, не читал мануала от мафона, но:
1. Вариант с MP3. Битрейт не поддерживается аппаратом (либо слишком высокий/низкий или переменный).
Еще замечу, что кодеков мп3 существует несколько десятков. И некоторые из них весьма сильно отличаются от других. В виду чего, если только вы не сами грабили музыку с СД-диска в мп3 "стандартным" кодеком, то всегда есть риск нарваться на "нестандартный", который не будет читаться автомобильным или бытовым проигрывателем, хотя на компе может играть прекрасно. У самого такое встречается сплошь и рядом - надергаешь музыки из инета с разных сайтов, зальешь на одну болванку, а потом с диска несколько треков не проигрываются, хотя остальные играют замечательно.
Сами диски, ИМХО, в 90% случаев тут ни при чем.

PS. Еще бывает, что проигрыватели не совсем адекватно понимают перезаписываемые диски, особенно, если они уже многократно записывались или последняя запись на них была сделана достаточно давно. Но в этом случае, как правило, не читается весь диск, а не отдельные треки.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

Действительно, заметил, что скоростные диски (40x) плохо читаются. Поэтому стараюсь покупать низкоскоростные (до 24x) и пишу на скорости 2-4x. А еще CD-RW плохо читаются почти на всех MP3 проигрывателях.
P.S. В нашей машине (если использовать штатную музыку и без шумоизоляции) вполне достаточно прослушивать записи 128-160 kb/s.
128 kb/s - звук жестко срезается на 14,0 kHz
160 kb/s - звук срезается на 16,5 kHz
При общем шуме в машине что 16, что 14 kHz - нашим ушкам все равно.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

Я в инете на каком то автозвуковом сайте читал (давно), рекомендовали записывать на скорости пониже, типа компьютерная голова лучше чем сд голова и по этому при записи на высокой скорости у сд головы могут быть проблемы со считыванием, во как.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: Re: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

господи, что же Вы туда пихаете на сто треков
Записывают шорохи...шумы... искажения...
Что поделаешь... есть у нас любители экстрима...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

Я в инете на каком то автозвуковом сайте читал (давно), рекомендовали записывать на скорости пониже, типа компьютерная голова лучше чем сд голова и по этому при записи на высокой скорости у сд головы могут быть проблемы со считыванием, во как.
Это зависит и от болванки. А они нынче высокоскоростные как правило.
Когда были 1-16 я записывал на 2. Сегодня оптимальный вариант 16. Но это каксается исклюзив формата CD-R. но ни как МП3. :))))))
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

Это зависит и от болванки. А они нынче высокоскоростные как правило.
Когда были 1-16 я записывал на 2. Сегодня оптимальный вариант 16. Но это каксается исклюзив формата CD-R. но ни как МП3. :))))))
В смысле формат CD-R но не mp3

СD-R это болванка которая 1 раз записывается, а mp3 это формат цифрового кодирования звука, можно любые болванки записывать на малой скорости, так точнее получается.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Аудиосистема МР3 - Что-то не так

можно любые болванки записывать на малой скорости, так точнее получается.
Далеко не всегда, я уже писал выше.
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Подниму тему. Господа!!! Есть такая проблема перестали нормально читаться диски, тоесть сначала нормально а потом начинает прыгать,воспроизводит куски звуков,как раньше на китайских дешовках,на кочках все сбивалось. Что может быть? Может голова сас..сь, как почистить?разбирать сам не решусь.