В поисках чистой воды от Москвы до Астрахани!

nimoff

Новичок
15 Октябрь 2009
0
0
0
39
Видное
Езжу на ...
Suzuki Katana GSX 400F
Уважаемые, приглашаю вас поучаствовать или понаблюдать за нашим приключением. А также вы можете активно участвовать в его организации уже сейчас.

Этим летом экспедиция "В поисках чистой воды" почти из 30 человек на нескольких внедорожниках отправится в путешествие вдоль Волги. Маршрут от самого её истока до Каспийского моря протяженностью несколько тысяч километров будет пройден за 21 день. Смогут ли все участники продержаться такой срок в таких условиях?

0_7c4c3_17570b74_XL.png


За это время команда состоящая из знаменитых блоггеров, победителей конкурса, профессиональных путешественников и просто интересных людей проведет исследование чистоты воды из разных источников, которые окажутся на пути.

В лучшем приключении лета примут участие: продюссер, тв-ведущий, Тарбаев Сангаджи, поэтесса Вера Полозкова, актер и тв-ведущий Михаил Башкатов, популярные блоггеры: Леонид Каганов, Игорь Бигдан, Илья Варламов. В этой компании можешь оказаться и ты!

Разведка боем уже проведена и вы можете оценить красоту потрясающих пейзажей истока Волги. ФОТО

Экспедиция будет снабжена мобильной лабораторией, с помощью которой участники проверят воду из колодцев, озер, рек, подземных родников а также из систем водоснабжения городов. А их на пути встретится немало. Путешественники побывают в Твери, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Астрахани и многих других. Таким образом, в конце путешествия мы сможем составить карту чистоты воды, которая обязательно будет опубликована на нашем сайте.

Помимо исследования участники попадут во многие интересные и захватывающие приключения: им предстоит соревноваться в разных дисциплинах, искать необычные и загадочные места, разбивать лагеря на природе, кататься на лодках, преодолевать препятствия…




Изначально, планировалось использовать для передвижения кроме автомобилей ещё и яхту. Но мы подумали и решили, что не хотим так сильно отрывать взгляды встречающих нас людей от нашей авто-колонны. Поэтому для водных пушетествий будут использоваться надувные лодки и катера.

Все происходящее будет в режиме реально времени освещаться на сайте проекта. Раз в день участники смогут общаться с пользователями всемирной паутины через свои блоги. Раз в два-три дня мы будем выкладывать видеоролики рассказывающие о ходе путешествия.

0_66a35_8ba2731e_L.jpg


А после того, как оно закончится, будет подготовлен целый фильм об Экспедиции «В поисках чистой воды»!
Любой может попасть в это необычное путешествие! Присоединяйся! Будет весело!

Вперед за приключениями на сайт проекта watermap.ru