Защелка крепления переднего бампера

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем evgeny30ru, 1 июн 2011.

1. evgeny30ru
    Оффлайн

evgeny30ru

Баллы:
    48
    Уважаемые сузуководы, вчера обнаружил, что с левой стороны машины в месте крепления переднего бампера около фары выглядывает защелка и щель раза в 2 больше чем должна быть (на фото выделено белым это место, фото не мои, вечером сфоткаю и выложу).

Вычитал что нужно просто нажать на бампер посильнее и все встанет на свои места... не получилось, со стороны подкрылки открутил болт и снял клипсы... боковая часть бампера освободилась от креплений, но защелка так ничего и не держит... машина на солнце не стояла, нигде не притирался... непонятно с чего деформация такая :(
    Появилась идея снять весь бампер и посмотреть почему с правой стороны все защелкнуто, и держится, но не смог снять декоративную решетку, судя по описанию там 4 пистона и все, после этого тянуть вверх... но не идет.
    Буду рад дельному совету, боюсь отломать что-нибудь ненароком... хочется вернуть эстетический вид машине...

Вложения:

• фото1.jpg
    • фото2.jpg
  2. Загрузка...

3. Wespe04
    Оффлайн

Wespe04

Баллы:
    94
    Ответ: Защелка крепления переднего бампера

А сами защёлки не сломались? Если да, то надо поменять их местами слева направо, т.к. они одинаковые и защёлки у каждой детальки есть с двух сторон, ну или новую пластмасску купить.

1 человеку нравится это.
  4. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

если что - новая 300р кажется стоит

5. evgeny30ru
    Оффлайн

evgeny30ru

Баллы:
    48

На ощупь вроде защелки целые, но прямого доступа к ним нет, сегодня еще раз попытаюсь снять бампер целиком

6. Шарки
    Оффлайн

Шарки

Баллы:
    94

У меня та же фигня ... Ставил дополнительный насос омывателя, снимал бампер для этого ..Ставил все последовательно и аккуратно - и все равно левая сторона до конца не фиксируется - точно как на фотке. Пока забил на это т.к. разбирать лень (у меня кенгурятник еще спереди установлен и разбирать много).

7. evgeny30ru
    Оффлайн

evgeny30ru

Баллы:
    48

спасибо за совет, поменял левую и правую защелку местами, стало намного лучше, но все равно у фары щель на 1 мм больше... но уже в глаза не бросается... а вообще чуть деформировано "ушко" к которому крепится защелка, может что предыдущий хозяин авто накосячил, а я при покупке не обратил внимания... 2 часа крутил бампер в общей сложности, еще раз спасибо, эстетический авто вид восстановлен :thumbsup:

8. Oleg SPb
    Оффлайн

Oleg SPb

Баллы:
    291

evgeny30ru,
    но не смог снять декоративную решетку, судя по описанию там 4 пистона и все, после этого тянуть вверх... но не идет.

Как снял отпишись, тоже не понял как снимается.(

9. Oleg SPb
    Оффлайн

Oleg SPb

Баллы:
    291

Это совет для машинок с 2006 года, а на 2009 и далее другое верхнее крепление решётки.

10. evgeny30ru
    Оффлайн

evgeny30ru

Баллы:
    48

Как снимается декоративная решетка так и не понял, там еще снизу какие-то мощные защелки... сверху все просто, снимаешь 4 пистона и тянешь решетку на себя, она выходит из пазов.... а вверх не идет :( но в итоге снимать весь бампер мне не понадобилось и я не стал использовать решетку на прочность

1 человеку нравится это.
  11. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

НУ как бы там усилие надо приложить... я у себя тупо дернул по сильнее и все

12. Oleg SPb
    Оффлайн

Oleg SPb

Баллы:
    291

Я тоже этот путь прошел и остановился :D На 2006 года снималась легко, а эта ну никак Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
    И что держало?

13. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

ничего... то что и должно было - нижнии фиксаторы решетки... к слову у меня как раз 2006

14. Oleg SPb
    Оффлайн

Oleg SPb

Баллы:
    291

Так в том и проблема, что похоже на новой серии изменено крепление этой решетки и старый алгоритм не работает((

15. evgeny30ru
    Оффлайн

evgeny30ru

Баллы:
    48

там судя по тому что успел понять обычные довольно мощные пластмасовые защелки, а тянуть кажись бесполезно, я машину вместе с двигателем поднимал как тянул, держит очень жестко, снизу из ямы пытался подлезть к этим защелкам, впринципе реально если нижний спойлер снять и освободить снизу бампер от креплений.... но я решил что это мне не надо... все таки пластик, страшно новую машину дербанить Чешу репу.

1 человеку нравится это.
  16. RomanS
    Оффлайн

RomanS

Баллы:
    110

каждую весну снимаю решётку,чтобы сетку на радиатор поставить.Снять 4-е пистона,решётку чуть на себя и вверх,там фигурные пазы под верхние направляющие.Но не переусердствуйте,можно нижние упоры сломать(я один того.....).

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. уголок для крепления замка сломался