30.06 - 03.07 Тверская Земля

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Черники там наберите, что-ли, кто поедет... :) Оказывается, её сушить можно.
нафига?
сушить- удовольствие портить)
Для тех кто в лесу ею не объедался - понять сложно)

Добавлено через 31 секунду
Ачо, рама и колеса, ну можно каркас карбоновый как у Хальзева. Бует первая в РФ катлета на жымовой базе! :)))))))
Ждем 35ые боггеры. Я первый посмотреть! )
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Черники там наберите, что-ли, кто поедет... :) Оказывается, её сушить можно.
А нету еще черники. На этой неделе и земляника (настоящая) в лесу только отдельные полурозовые ягоды были, а полевая клубника вообще не налилась.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Полторы-две недели назад был в Рязанской области, практически на границе с Мордовией. Спелая земляника в полях, причём огромная.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Место определилось. Говорят, там была прошлогодняя Джимнивстреча?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

нет. джимнивстреча была в 40 км оттуда примерно, на слиянии Теблешки, Бережайки и Дрезны. - ориентир - деревня Терботунь.
 


bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Блин повторение прошлого годаРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!

Vital написал(а):
В связи с тем, что возможна отмена Тверской Земли просим тех участников, кто ещё не выехал, оставаться дома.

Сейчас вопрос о разрешении проведения мероприятия решается на уровне губернатора, официальный отказ - в связи с введением со вчерашнего дня 4 класса пожароопасности в Кимрском районе. Решение будет принято завтра, 30 инюня до 10 утра, тогда же будет опубликована информация о проведении соревнования.
РОМ, У ВАС ГОВОРЯТ ДОЖДИ ИДУТ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕЖАРЫ????
 

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Усё будет
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Усё будет
Тверская область - заповедник оффроуда. Надо охранять как весь видовой состав, так и отдельных, наиболее редких существ. 4 класс опасности - не выезжать из лесов. 5-й - держаться только ковровых болот и пойм рек.

А вообще, Шевелеву было бы неправильно сразу противопоставлять себя наиболее активной части потенциальных избирателей, хоть он и назначенец. Он сделал правильный выбор.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Тверская область - заповедник оффроуда. Надо охранять как весь видовой состав, так и отдельных, наиболее редких существ. 4 класс опасности - не выезжать из лесов. 5-й - держаться только ковровых болот и пойм рек.

А вообще, Шевелеву было бы неправильно сразу противопоставлять себя наиболее активной части потенциальных избирателей, хоть он и назначенец. Он сделал правильный выбор.
Это пиар, нашествие он тоже "отменял".
 




ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Хорошо хоть причиной желания отмены ТЗ не назвали свиное бешенство))))) Хотя......))))))))
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

надо бы егора поздравить со вторым местом
он честно это заслужил
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Ребята все молодцы и просто герои! 12 часов кататься по жаре, грязи, пыли, ковровым болотам в компании слепней и комаров - надо иметь огромную волю к победе:)
Рома и Боря - красавцы! Сам Женя Павлов сегодня сказал на вручении, что скорее всего этот экипаж уже чемпионы в ЧТО в Туризме! :)))
Егор и Володя действительно заслужили победу! Ужасно волновались когда минуло 22.30, а вы так и не объявились, но все закончилось хорошо:) Третьими вы уже приезжали, вторыми приехали вчера, остается первое место, мне кажется Осенний Марафон отличный повод повод улучшить результат:)))
Федя и Митяй просто шикарно откатали для первого раза. 4-ое место на Тверской Земле для несъезженного экипажа и начинающего штурмана - мега результат, а призовые места обязательно будут, главное не останавливаться на достигнутом и учиться на собственных ошибках!

Всем УРА! Браво! Ай

П.С. Фотографии позже
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Федя и Митяй просто шикарно откатали для первого раза. 4-ое место на Тверской Земле для несъезженного экипажа и начинающего штурмана - мега результат, а призовые места обязательно будут, главное не останавливаться на достигнутом и учиться на собственных ошибках!
Кать давай смотреть правде в глаза, 4-е место - это предпоследнее :) из финишировавших.
Насчет учиться - полностью согласен. Мне бы в начале гонки тот опыт и знания, которые были в конце - были бы в призах.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Ключевое - из финишировавших. А половина экипажей - вобще не финишировали
Да ты меня не утешай ) Я к ситуации отношусь с пониманием. Просто было год назад 3 место, а сейчас 4. Надо ж поворчать по этому поводу для приличия.

В следующий раз все будет пучком!
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

И в мыслях не было тебя утешать, вот еще:))) Но вы действительно молодцы, бились до победного. Вот если бы вернулись часа в 3 дня и сели пить пиво, тогда можно было бы поругать вас))
И не забывай, год назад ты был пилотом и у тебя был мегаопытный штурман!
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Снова наше ПЕРВОЕ место! Приятно привыкать к победам. Это такое хорошее чувство уверенности в себе и в технике. Как всегда все было на высоте. И в тылу, как всегда, нас ждали со вкусной окрошкой и стопочкой, а это вкусная еда - это вторая половона дела. Первая половина дела - наша моральная поддержка. Наш талисман, Катя Осминога, в присутствии которой мы всегда побеждаем, Ира Red Eye, без которой соревнования - не соревнеования, ребята и девчонки в лагере, которые создавали атмосферу уюта и ТЫЛА.

А начиналось все не очень. На половине пути в лагерь у меня запел и застучал задний кардан. Развалилась крестовина. Игорь Николаевич привез новый, поэтому в лагерь я приехал в 2 ночи.

Трасса была на высоте, несмотря на страшную засуху. Когда в Твери лили дожди, в районе соревнований не выпало ни капли. Но Лебедушка не была бы лучшим организатором, если бы не нашли места поколбаситься. Воды в колеях не было, но она была в избытке на многокилометровых ковровых болотах. Для нас это был первый опыт езды по такой трассе на Джимни, но прошлогодние тренировки на Кольском не прошли даром. На первой же сложной точке выручила одна фенечка, которую я сделал давно, но не было случая воспользоваться. Это ручной газ. Едет машина с пилотом и штурманом, потом начинает подсаживаться, выпрыгивает штурман, через некоторое время опять чувствуется пробуксовка. Тогда я выхожу из машины, выставляю 2500 оборотов на первой пониженной и машина едет сама. Эта штука столько раз нас спасала, что мы с перепугу проехали трассу без лебедки. WARN отказался работать на 3 лебежении, треснула щетка, но на болоте лебедиться все равно не за что. Насмотрелись, как рядом тонули котлеты и конкуренты по зачету. Без лебедки ехали более аккуратно, много напилили дров, 142 хуска рулит.

В итоге мы почти на полчаса опередили прошлогодних победителей Кубка России и серебрянных призеров Чемпионата России, и, как обычно, собрали все точки.

Мы заранее, за 1 тур, решили задачу победы в Чемпионате Тверской Области и доказали всем, что Джимни все может, даже ехать по болоту без экипажа.

Из повреждений - разбитое лобовое стекло (оно и раньше было треснуто, пора была менять все равно), чуть помятое крыло и многострадальный пластиковый бампер, который отогнется строительным феном. Благодаря слаженным действиям экипажа, ничего не отломали, все работает.

Пара фоток с точек и награждения. У Бори есть отличное видео "глазами штурмана".
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 12 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Во-первых: все и всё - супер маладцыыыы!!!!!!!!
Во -вторых: кыно давай "Глазами штурмана 2"
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

мои пять копеек

Спасибо всем кто приехал поддержать! Очень приятно возвращаться в нормальный лагерь, а не к одиноко стоящей в лесу машине забитой шмурдяком.

Огромный респект Ромке с Борей! Пройти всю трассу туризма БЕЗ ЛЕБЕДКИ и приехать при этом на ПЕРВОЕ место - это лучший показатель мастерства водителя и штурмана. Это действительно победа Романа, Борислава и Джимни - а не Варна и кевлара ) Для сравнения - Будка пришел на второе место взяв меньше на одну точку и показав худшее время и это при работающей лебедке. Это действительно большое достижение!

Теперь про наш результат. Второе место это конечно круто. Это пока что самая высокая ступенька тверского пьедестала, на которую я поднимался. Но тем не менее, результатом я категорически не доволен.
Трасса состояла из нескольких кустов точек. И была одна 9ти балльная точка, которая была в 50 км от всех остальных. Из остальных - была одна 4х, одна 3х, одна 2х, и 20 1балльных точек.
Отдельный прикол был еще в том, что точки выдали на бумажке, и их пришлось забивать руками, а не в виде готового файла как обычно.
В итоге мы забили 9балльную точку и решили что едем сперва брать ее а по дороге забиваем остальные. оказалось что 9ти балльная точка стоит на Шаре (известный геокешерский тайник и ваще достопримечательность). Штука в том, что я там был и прекрасно знал асфальтовый подъезд, собственно по асфальту мы туда и полетели. А остальные экипажи - не знал про шар и ломанулись туда по генштабу напрямки проселками. Которых уже давно нет. Таким образом мы получили минимум полуторачасовую фору.
После этого мы планово начали брать точки одну за одной, немного теряя по времени на ошибках в навигации, немного на поиски точек - поскольку изза форы мы почти везде были первыми кто приехал на точку, и таким образом взяли 19 точек. Оставалось взять 5 точек из которых 4 стояли кустом в 15 км от финиша и одна - была практически на асфальте в 3 км от финиша. Соответственно мы поехали брать те 4 имею около 2.5 часов в запасе. И за эти 2.5 часа мы не нашли НИ ОДНОЙ точки!!! Все дороги, все попытки пробиться через лес, оказались пустыми. В итоге мы потратили все время и полетели на финиш даже не взяв той точки, которая была прям на шоссе. Ну и приехали на второе место имея 19 точек в активе. Первое место взяли ребята с 21 точкой. А они например, брали 9ти балльную точку не по асфальту - а рубясь сквозь леса-поля-болота.
Есть правда и своя радость в результате гонки. Джимник показал себя мегамолодцом. Подсдутая ТСЛька помноженная на 1 пониженную и блок в заду творят поистине чудеса. Мы сели только один раз, упав на мосты в сухой колее - джек, бревно под заднее колесо и мы выехали. навсепровсе - 5 минут.
Симптоматично также то, что половина машин в зачете пришла с поломками. На первое место приехали ребята с заклинившим газом (только тапка в пол) и порванной передней полуосью, на третье - ребята с дырой в раздатке размером с кулак, фаворит (Ураган) также сошел изза поломки. Федор вон заднее стекло расколотил.
У нас же - только оборванные расширители арок и помятый порог. хотя вжаривал я на все деньги. Ну похоже еще кулаки придется перетряхнуть, с одной стороны шкворневым точно капец.
И все! Остальное цело! Даже сцепление, которое я впервые менял сам и докрутил последнюю гайку в ночь с четверга на пятницу - даже оно не подвело, хотя я очень боялся что что-то неправильно собрал )

В общем я доволен тем как едет машина, но недоволен результатами ориентирования.

Еще я недоволен результатом Федора - биться надо до конца всегда. Таково мое мнение. Хотя конечно мне говорить так проще - поскольку у меня есть подменное авто. Когда машина единственная - иногда можно включить голову и не поехать туда где проехать получится только ценой поломок.

Еще раз всем спасибо за поддержку, еще раз всех поздравляю, будем теперь готовиться к Осеннему Марафону. Мы в отличии от Ромки с Борей еще не обеспечили себе 1е место в сезоне и надо ехать на призы на ОМ, чтобы быть в призах в сезоне.
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Ребята, поздравляю! :thumbsup:
Экипаж серого вообще красавцы!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Рома, Егор -МОЛОДЦЫ!!!!!!!! Выкладывайте фотки , видео.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Да, Егор2 - молодец! Мы видели его постоянно на трассе. Один раз чуть в лобовую аварию с ним не попали. Я едва успел газ сбросить. Создавалось впечатление, что кроме Егора на трассе вовсе не было стандартных машин. Красный Призрак! Уверен, что на перегонах Нивы и УАЗами были бы далеко позади. Удачи тебе на Марафоне!

Добавлено через 6 минут
Кстати о щетках и брендах. В продаже нет НИКАКИХ щеток на WARN XP 9,5. Узел в сборе 250 долларов. Сточился за 1 год (4 соревнования и 5 покатушек). Щетки Тимакс 500 рублей. Стачиваются за полгода такого использования. Лежат у меня на складе. На Варн не подходят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Респект всем участникам регаты! Поздравляю с победами и Ромку, и Егора! Джимка - замечательный авто, воистину. 8)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

Ребята, вы молодцы!!!
Егор, с почином, второе место, это серьезная заява на первое ;-)
Рома, НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ! "Развалилась крестовина" а, ты куда смотрел перед ТЗ? Стабильность подиума продолжать!!!
Мы за вас болеем!!!

Spider&Glo
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

.
Симптоматично также то, что половина машин в зачете пришла с поломками. . Федор вон заднее стекло расколотил.
У нас же - только оборванные расширители арок и помятый порог. И все! Остальное цело! .
егор
не переживай -оно этого не стоит-хотя нет полного удовлетворения:(
на следующей покатухе все разломаешь и стекла побьешь и машину разложишь:thumbsup:
а иначе осваивать матчасть лениво:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 30.06 - 03.07 Тверская Земля

спасибо юрк на добром слове я тебе тоже сахарку в бензобак насыплю....