Задний силовой бампер.

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
41.3 кг вес бампера с калиткой. Из стали. Из магниевого сплава такой не делают :( Только без калитки который.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Ответ: Задний силовой бампер.

посмотри на rutaobao.com стоимость около 25 тр
Классные бампера с калиткой для отката запаски . ток пересылка 550 баксов.
 

slitov

Наш человек
22 Июнь 2012
194
37
0
35
Гжель
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП М13А
Вот доделал, из доработок наварил дополнительно уголок толщиной 5 мм и пластинку вырезал ромбом из 3 мм метала, приварив ее над квадратом, чтоб в швах не лопалось при поднятии.
Машину выдерживает, при поднятии на пол сантиметра прогибается, но как опускаешь все возвращается на свои места.

DSC_0956.jpg

P.s. Всем спасибо за критику, старая конструкция и вправду была ненадежной
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Вес заднего бампера с калиткой 41,5 кг. Почта не примет к доставке. Ограничение 30 кг. И по размерам до 1,5 метра в длину. Только карго. Возможность будет организовать доставку летом. Пока нет.
 


N

nordom

Guest
объясните, зачем брать китайское говно с безумным весом и неизвестным качеством как металла, так и сварки, если здесь можно сделать какой хочешь бампер? да даже хоть из люминя, стоит только поискать
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Хватает пока серых схем доставки грузов. Будет информация конкретная, отпишусь.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Который с калиткой
毛重 Gr.WT:53KGS
净重 Net WT:25+16.37KGS
包装 Packing::164×52×38CM+98×67×17CM
Алюминиевый
毛重 Gr.WT:12KGS
净重 Net WT:7KGS
包装 Packing::163×45×33CM
 




N

nordom

Guest
Металл везде однаковый- потому как существуют госты и исо!
По поводу бамперов здесь-попробуйте поищите, готового нет, а взяться, что то не каждый хочет!
По поводу с Китая- пробовал и разговаривал, есть только один вариант это заказывать через сборный груз, но там в позиции до 300кг есть два варианта с таможено-брокерсками услугими + 600евро(плюс какие то ещё денежки) или помощь перевозящей компании около +900евро.
В общем если только собирать количество!
Обратился ещё к одним людям- если они тоже не смогут привести несколько штук, то тогда буду делать здесь. Размеры уже сняты, чертёж (раскрой) должен быть через пару-тройку недель. Потом на резку и т.п Толщина планируется 3мм. Внешний вид что то наподобие китайского без калитки(тот который из алюминия).
лолшто?
ГОСТ расшифруйте вообще, например.
а ISO -- это вообще организация по стандартизации, есичо.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Любителям коробчатых силовиков предлагаю зайти ко мне в гаражег. У меня там пара из хорошего металла лежит. АРБ даже. Он так увлекательно спроектирован, что лебёдка устанавливается вместе с ним. Т.е. надо сделать становую тягу килограмм на сто и при этом третьей и четвёртой рукой успеть приболтить его на машину.

Да будь прокляты такие конструкции.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Хватает пока серых схем доставки грузов. Будет информация конкретная, отпишусь.

может кто то рядом с тем местом живет где их делают, через границу на Джимане без заднего бампера, обратно с силовым, дома открутил и опять за новым. Таможню платить не надо. А по России транспортной отправлять.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Old Blind Dog
Мош и задний есть? Сфотать не трудно? Если понравится приеду, аккурат железом по кругу обвешаться намерен.
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Это не от Джимни. Я в целом про такие бампера.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Я видел бампер от кара, впечатлило!:)
а
Т.е. ндо сделать становую тягу килограмм на сто и при этом третьей и четвёртой рукой успеть приболтить его на машину.
Или пригласить помощника и долго решать, на что ему эту хрень уронить на голову или на ноги?!!
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Т.е. надо сделать становую тягу килограмм на сто и при этом третьей и четвёртой рукой успеть приболтить его на машину.

Да будь прокляты такие конструкции.
В комплекте случайно грифа нет олимпийского? для удобства водружения на кронштейны:)
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
КТО нить такие привезти сможет?
доставка из Шенчьженя примерно 15-20 $ за кг .
До Москвы
адрес есть продавца ? я буду в Шенчьжене в середине апреля, пощупать бы .
Карго я могу таскать , но 1 бампер не интересно
 





Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
ну наверно если он 40 кг весит , карго дешевле 15 $ за кг - врятли . есть вариант морем сборный груз , там около 5-6 , но дней 50
и опять же ради одного бампера нет смысла
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Так я и писал выше(потом удалил из-за оверкротинга, потому что не все читают правила ) что вариант- только сборный груз в позиции до 300кг только так можно, что то сэкономить и сразу не вкладывать много денег! Ждать недели три(минимум).
Но всё равно вряд ли цена будет гуманной!
Я рассматривал только вариант алюминия, железный- точно нет смысла вести!
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
за 20 баков - хоть щас без проблем. морем 1 бампер никто не повезет за 5 $ . я таскаю с шенчьженя пару раз в месяц по 300-400 кг , можно зацепить. Мне самому нужен силовой на зад , сцылки скопировал, попробую найти этого продавца , вообще для китая это дорого , ценник ему 150-200$ . Это для русских ценник выставили
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Airton
Контора, которая занимается производством этих бамперов и не только (у них куча всего для Джипов, около 18 авто) на письмо не ответила!
С яндекса письма не проходят, возвращаются с ошибкой. С другого сервера ушло, но ответа я не получил.
Сейчас напрягли одного человека (китайца), если у него получиться с ними переговорить и отправить сюда пару штук, то обещаю выложить фотографии!
 


Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
да да. Карго перевозчик не будет связыватся с 1 бампером , поэтому ценник такой.
вариантов в принципе много , море, ЖД , сборный груз. но еще раз - ради одной поставки всю эту цепочку проходить смысла нету
 
N

nordom

Guest
Airton
Контора, которая занимается производством этих бамперов и не только (у них куча всего для Джипов, около 18 авто) на письмо не ответила!
С яндекса письма не проходят, возвращаются с ошибкой. С другого сервера ушло, но ответа я не получил.
Сейчас напрягли одного человека (китайца), если у него получиться с ними переговорить и отправить сюда пару штук, то обещаю выложить фотографии!
8733703@qq.com
star4wd@yahoo.com.cn