Крестовина кардана

Игорь Воронеж

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
30
4
0
54
Воронеж
Езжу на ...
БАЛЕНО универсал 4WD
Ответ: Крестовина кардана

наверно уже установил и гоняет с лёгким сердцем?!
отчёт - в студию!!!!!!!!!!!!!!!! Браво! Ай
 


Migamer

Бывает здесь
11 Июнь 2012
73
3
0
Троицк Чел обл
Езжу на ...
Baleno 1999 4wd
Ответ: Крестовина кардана

К сожалению нет!
В поставке отказали!
Катаюсь пока на переднем приводе!
Изучил экземпляр gun28 тот что у меня есть - если поставить фиксирующие кольца по толще - то крестовина должна встать как нужно! Дело в том что эти крестовины выпускали несколько видов под одним каталожным номером - вероятно есть экземпляры с фиксаторами по толще чем у меня!
Думаю над этим и еще восстанавливаю свою alfa romeo 155 1,8 ts - а то сезон заканчивается а она еще не закончена!
Вал карданный отложен в сторону пока что!
Уж простите что заставляю ждать с отчетом!
 

AKlim

Проходил мимо
20 Июль 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno; универсал; 1998;1,6;4wd;без ABS;левый руль;МКПП
Ответ: Крестовина кардана

Ребята! Я так и не понял, на балену универсал 1,6, 4WD, 1998г. какая крестовина подходит; GUN-28, GUS-2 или MASUMA MTN-128 ?
 

Migamer

Бывает здесь
11 Июнь 2012
73
3
0
Троицк Чел обл
Езжу на ...
Baleno 1999 4wd
Ответ: Крестовина кардана

В общим я решил проблему так!
Я купил шайбы развала для нивы(они по 0,5 мм толщиной) и расточил напильником отверстие в этих шайбах до нужного диаметра и подложил по две между фиксирующим полукольцом и ухом кордана!
Вчера и сегодня проходил ходовые испытания - по городу как и в прошлых опытах(а их было много - я просто не писал т.к. успехом не увенчались) машина вела себя отлично - по гололеду практически не шлифую ))))) а по трассе раньше она начинала долбить жёстко! ТЕПЕРЬ все отлично! ))))
Рад как слон!
Получается нужно брать gun-28 + 8 шайб развала от нивы обыкновенной по 0,5мм толщиной!
Ах да - я еще саму крестовину немного подточил на камне приметно по 0,01мм с каждой стороны! Делал в ручную на камне для заточки ножей "лодочка" и измерял колумбиком - 7 раз отмерь 300 раз пошаркай))) НО возможно вам это не понадобится!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек