Ступичный подшипник ?

alex_jimny98

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
0
0
39
Владивосток
Появился стук в переднем мосту,задомкратил машину,дергаю передние колесо в разные стороны стучит,думаю,что ступичный подшипник, хотел подтянуть ну или посмотреть ,что сним,давай все разбирать,снял хаб,защитное кольцо итд.дошел до гайки которую не смог открутить нет такого ключа,оббегал всех знакомых нет у них такого, пытался так снять не получается стучал всем чем только можно,только гайка вкосывается ни затянуть ни открутить не получилось.Подскажите где найти ключ,ну или чем можно открутить,гайка без граней,в которой насверлены отверстия,нужна как-бы простая головка со штырьками, помогите кто чем может,кто сталкивался уже с этим.

_________________________________________________________________________________
Jimny98.МКПП.
 


ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
В старом форуме этот хитрый ключ уже "выкладывали". По-моему "Chit-a" его как-то умудрился смастерить. Без него - "труба" полная, потому что эта самая гайка затягивается усилием аж 22кг! (Хотя могу слегка и поднаврать, но усилие действительно большое). Я пробовал его найти, чтоб купить. Запросили 4500рэ... Но я скажу другое: подшипник этот подтянуть невозможно, потому что он шариковый двухрядный ( как в нашей 9-ке) и не подразумевает регулировки. Только менять... Я и сам сейчас езжу с люфтом, жду тепла, чтобы поменять... Кстати, я бы посоветовал ещё проверить и шкворневые подшипники - бывает, что люфтит из-за них
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
А я бы именно шкворневые и проверил в первую очередь. Сам проходил через это... Для этого спец. ключа не требуется.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Всем, привет. Давайте мыло брошу рисунок ступичного ключа.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Кто-то говорил, что в чертеже есть неточность. Какая, уточнить не смог.


ЗЫ. Чертеж не мой, кто-то когда-то прислал....