Дизель вместо бензинки

ANDRU78

Осваивающийся
30 Май 2011
19
0
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Витара 5дв. 1992г. 1,6 МКПП
Есть намерениеЧешу репу. поменять на Витаре 92г.
бензинку на дизель который 2,0литра тоже Витаровский
Делеал кто?
Коробку надо менять?
Навесное надо менять?
Ну и если у кого есть выходы на недорогие контрактники буду очеено благодарен
 


rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Дизель вместо бензинки

Уменя тоже есть такое желание махнуть на дизель ну где его найть икак он встанет я незнаю.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Дизель вместо бензинки

а смысл сего с учетом постепенного выравнивания цен на бензин и дизель? или есть откуда сливать? =)
 

ANDRU78

Осваивающийся
30 Май 2011
19
0
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Витара 5дв. 1992г. 1,6 МКПП
Ответ: Дизель вместо бензинки

Ну вопервых дизель экономичнее бензинки на 15-20%
Во вторых для грязелазанья гораздо более подходит т.к. тяга лучше и воды не боится и электрики практически нет
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Дизель вместо бензинки

Выше ссылки погляди, отзывы то не очень, заводится плохо зимой например. А для тяги понижайка есть ваще-то. А вот при обгонах вспомнишь сразу о бензинке, хотя конечно были и турбоварианты маздовских дизелей. В грязях отлично и бензинки лазят, почитай форумы, просто оборудовать их надо для грязей серьёзно, типа тюнинх.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Дизель вместо бензинки

у бензина плюс только втом что он тише работает а в остольном дизель напорядки выше
Уменя две машины SEAT ALHAMBRA 1.9 TDI и ESCUDO сравним
Расход------------------- 5 - 6 ......................................... 8 - 10

цена ................................ 10 - 12р .......................................... 25

итого на 100 км ............. 60рубликов ........................................ 250р

л/с ....................................... 90 ............................................................. 115

динамика............................ + ............................................................... +

Заводка зима -25 ...........без проблем...................................................... не всегда ездил не куда но всалоне теплей

тяга............................. луше.......................................................................... невсегда есть возможность переключить пониженую
...................................................................................................................... потому что нужно остановится

И ВООБЩЕ КТО ВЛАДЕЛ НЕУБИТЫМ ДИЗЕЛЕМ ТОТ НАТАКУЮЖЕ МАШИНКУ НО С БЕНЗИНОМ НЕ СЯДЕТ
 

ANDRU78

Осваивающийся
30 Май 2011
19
0
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Витара 5дв. 1992г. 1,6 МКПП
Ответ: Дизель вместо бензинки

Выше ссылки погляди, отзывы то не очень, заводится плохо зимой например. А для тяги понижайка есть ваще-то. А вот при обгонах вспомнишь сразу о бензинке, хотя конечно были и турбоварианты маздовских дизелей. В грязях отлично и бензинки лазят, почитай форумы, просто оборудовать их надо для грязей серьёзно, типа тюнинх.
А мне обгоны пох у меня чисто боевая машина.

Товаришу из смоленска, у дизелей тоже есть минусы;) и кстати где ж ты видел солярку по 10-12 Не-не-не готов приехать к вам взять 15-20т.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Дизель вместо бензинки

Выше ссылки погляди, отзывы то не очень, заводится плохо зимой например. А для тяги понижайка есть ваще-то. А вот при обгонах вспомнишь сразу о бензинке, хотя конечно были и турбоварианты маздовских дизелей. В грязях отлично и бензинки лазят, почитай форумы, просто оборудовать их надо для грязей серьёзно, типа тюнинх.
................................................................................................................................................................................
Если обьёмы одинаковы то бензин слобей дизеля
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Дизель вместо бензинки

А мне обгоны пох у меня чисто боевая машина.

Товаришу из смоленска, у дизелей тоже есть минусы;) и кстати где ж ты видел солярку по 10-12 Не-не-не готов приехать к вам взять 15-20т.
..............................................................................................................................................................................
если в больших обьёмах то конечно просят подороже но и сполиться руководству шанс возростает. А если работяга трокторист вечером подошол и предложил 20-30л чтоб бухнуть то больше 13р никто нидаст .Я живу в сельской местноти.
 




ANDRU78

Осваивающийся
30 Май 2011
19
0
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Витара 5дв. 1992г. 1,6 МКПП
Ответ: Дизель вместо бензинки

..............................................................................................................................................................................
если в больших обьёмах то конечно просят подороже но и сполиться руководству шанс возростает. А если работяга трокторист вечером подошол и предложил 20-30л чтоб бухнуть то больше 13р никто нидаст .Я живу в сельской местноти.
хороше вам с такими ценамиБаксы-бакс

Так по делу то кто, что знает;)
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Дизель вместо бензинки

По идее в коробке должны быть другие передаточные числа - дизель на меньших оборотах работает.
Но для грязи это вроде и хорошо - тише едеш дальше будеш.

В принципе проблем не должно быть, кроме совместимости колокола коробки.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.