Звук при холодном пуске.

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
При утреннем запуске на минусовых температурах несколько секунд из под капота доносится звук напоминающий конское ржание (без шуток попрошу). Откуда конкретно он доносится определить не успеваю. Может кто сталкивался с чем либо подобным?
 


Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Гы-гы ! ..... Нечто подобное действительно слышится, но достаточно тихо и быстро (наверное с прогревом) проходит. Думаю это нормально, цепи и ремни в режим входят.
 

Ilgiz

Осваивающийся
27 Сентябрь 2006
22
0
0
Уфа
Проходит несколько секунд до срабатывания гидронатяжителей цепей из-за вязкости масла.
Это нормальное явление. На предыдущем ниссане было тоже самое даже в теплую погоду. Хотя всегда лью только синтетику 5/40.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А ты крутани сначала движок стартером секунды 2 - но чтоб двигла не завелася. Маслицо по канальцам разбежится, емкости и закаулочки наполнятся, цилиндрики смажуться, бензонасосик бензину протолкнет.... И замри секунт на пять... в предвкушении предстоящего. Посмотри на иконку,, если она есть, перекрестись перед дальней дорогой, сопряженной с множеством опасностей....
А потом второй тык. Замечательно схватывается и безболезненно для а/м. Говорят (пишут) хорошо помогает в мороз.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Две секунды.....
Бензонасосик и так давление создает при повороте ключа...
И заводится у меня с пол-оборота-где-то 0,5 сек.
Вот если бы был кривой стартер, то с удовольствием маслал бы!:D
 


Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Похожая темка обсуждалась зимой. Повторюсь - это может быть из-за загустевшего масла гидроусилителя. На сухую воет, чуть маслице двинулось гул проходит. В сильный мороз явление более ощутимое, но безболезненное. По отзывам наблюдалось зимой у всех, кто держит машину на улице.;)
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Dimaas написал(а):
из под капота доносится звук напоминающий конское ржание
Дык, это табун из 107 лошадей застоялся на морозе, вот они и радуются, когда хозяин их погонять решил, отсюда и ржание :)
Но у меня почему-то не радуются, может морозов еще не было настоящих.