с брелка открывается только водительская дверь

Pestovv

Проходил мимо
23 Май 2011
3
0
0
48
Санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI Лиана, 2005,седан
день добрый

такое вот дело.нажимаю на брелке сигналки кнопку открыть.с сигналки снимается но при этом активатор срабатывает только на водительской двери.как сделать чтобы открывались сразу все двери?иначе чтобы открыть остальные двери приходится жать еще и кнопку на ключе которая расположена.как настроить?
машина лиана 2005 года
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

Обратиться к установщикам сигнализации. Если в ней реализована функция последовательного открывания дверей - то пусть сделают так, как вы просите.
 

DemiurG

Проходил мимо
17 Май 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005г.в., 1.6л., автомат, 4x2, хетчбэк,
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

На родном ключе нажатие кнопки "открытие" 1 раз - открывается только водительская дверь, если нажать последовательно 2 раза - открываются остальные (в тгом числе и багажник). Может, на брелке тот же алгоритм? Попробуйте...
 

B.B.

Редкий гость
19 Февраль 2006
8
0
1
Москва
Езжу на ...
Santa fe classic
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

Скорее всего тот же алгоритм как и на ключе. Только с брелока у меня сначала открывается водительская дверь, а для того чтоб открыть остальные надо кнопку на брелоке некоторое время подержать. Сигналка аллигатор машина XL-7
 
Z

Zor

Guest
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

Безопаснее открывать только одну дверь, может лучше не менять алгоритм?
 


ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

А я в целях безопасности сама попросила установить мне пошаговое открытие дверей. С первого нажатия отключается сирена, со второго открывается водительская дверь, а с третьего все остальные. Поверьте, после того, как у меня из машины барсеточники свистнули сумку со всеми документами и кошельком, я не считаю это лишним.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

У меня так же разблокирует двери, я считаю , что это хорошо. Во первых, как сказали выше в целях безопасности. На светофоре, ни кто из "друзей";) не подсядет, а случаи подобных угонов авто растет. Второе, я думаю нажать второй раз на кнопку брелка, разве это проблема.




А я в целях безопасности сама попросила установить мне пошаговое открытие дверей. С первого нажатия отключается сирена, со второго открывается водительская дверь, а с третьего все остальные. Поверьте, после того, как у меня из машины барсеточники свистнули сумку со всеми документами и кошельком, я не считаю это лишним.
Оля, а скажите, а зачем разделили шаг первый и шаг второй. В чем тут хитрость :)
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

У меня так же разблокирует двери, я считаю , что это хорошо. Во первых, как сказали выше в целях безопасности. На светофоре, ни кто из "друзей";) не подсядет, а случаи подобных угонов авто растет. Второе, я думаю нажать второй раз на кнопку брелка, разве это проблема.


Оля, а скажите, а зачем разделили шаг первый и шаг второй. В чем тут хитрость :)
Честно говоря, в салоне пошагово был только такой вариант.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

Честно говоря, в салоне пошагово был только такой вариант.
Странно не пойму кнопка- снялась сигналка, кнопка - открылась дверь и т.д. Хотя всегда одним нажатием и сигнализация снимается и замок двери открывается:(
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

Сигналка отключается с пейджера сигнализации, а двери открываются с брелока автомобиля. Машина у меня 2011 года, наверное, что-то где-то усложнили и теперь это вместе с сигналкой не совмещается.
 




Мастиф

Проходил мимо
2 Апрель 2012
2
0
0
МСК
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

Такая ботва началась зимой, приехал к установщикам, они сказали что это потому что я дергал сразу ручку с открытием по сигналке, и что-то там в двери расшатал, теперь жду, потом только дверь дергаю. Сигналка MS-530
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

Мастиф, Это не зависит от сигнализации. Даже если вы создадите такую ситуацию штатным ЦЗ - будет так же. После открытия замка надо чуть-чуть ждать.
 

sudzukix

Редкий гость
25 Апрель 2012
7
0
0
34
Ставрополь
Езжу на ...
Продал недавно, поэтому нет....
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

Правильно говорит Змей, ждать по-любому надо, так как пока бортовой компьютер обработе запрос, должно пройти время, а вы сразу дергаете ручку. Правильно, борт начинает думать, открыть ли вам дверь или включить сирену. Поэтому необходимо ждать, иначе это чревато последствиями. Вам еще повезло, что так обошлось, Мастиф
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

день добрый

такое вот дело.нажимаю на брелке сигналки кнопку открыть.с сигналки снимается но при этом активатор срабатывает только на водительской двери.как сделать чтобы открывались сразу все двери?иначе чтобы открыть остальные двери приходится жать еще и кнопку на ключе которая расположена.как настроить?
машина лиана 2005 года
Мне больше такая система нравится, так как никто не сможет ворваться в другие двери и спи..., извените, своровать что-то из салона. Так что, лучше радуйтесь, чем огорчайтесь.:D
У меня даже на двери внутри кнопка запирания дверей закрывает сразу все двери, а отпирает только мою. Другие двери отпираются повторным нажатием!
 

Jusy

Продвинутый новичок
8 Январь 2012
43
1
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: с брелка открывается только водительская дверь

у меня на новом swift'e первое нажатие открывает только водительскую дверь, а второе все остальные, по-моему очень удобно и безопасно)