Владельцам Лиан с АКПП!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем POWER, 13 ноя 2006.

1. POWER
    Оффлайн

POWER

Баллы:
    0
    Добрый день! Вопросик такой у меня - когда с холодной машиной стартуешь сразу на трассу (без езды по дворам-выездам) то вторая передача (кажется вторая, а может быть и первая) очень долго не переключается (до 5000-5500 оборотов). Когда выезжаешь через дворы (т.е. прогреваешься(?)), такого не замечал, переключения штатные. Т.Е. резюме - на холодной машине длительное "затягивающееся" переключение передачи. Далее нормально. Это мне так досталось или общий трабл? молотком с

2. Загрузка...

3. Sammy_S
    Оффлайн

Sammy_S

Баллы:
    0
    Похоже на трабл.Ох ёёё, не И в холод, и в жару переключения нормальные.

4. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Не заморачивайся! У меня тоже самое. Просто жиже в коробке необходимо прогреться до рабочей температуры. Я узнавал у сервисменов.:sleep:

5. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Я думал, что мне кажется, что на холодной машине передачи как-то по другому переключаются. Оказывается - не у меня одного так :)

6. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Есть даже правило - прогрев АКПП перед движением в холодное время:
    После небольшого прогрева двигателя держать при нажатом тормозе рычаг переключения в каждом положении по 30-50 секунд.
    Попробуй, должно помочь.
    ;)

7. Змейка
    Оффлайн

Змейка

Баллы:
    0
    Хмм... с одного раза не знаю, пока не поняла, кажется сразу резвенько так поскакала, все переключалось ... она у меня правда из теплого салону выехала. Но вот в среду поеду регистрировать - расскажу.

8. Lelik
    Оффлайн

Lelik

Баллы:
    0
    Обороты переключения зависят от силы нажатия на педаль газа, если сильно надавить, то крутить будет до 6000. Холодная коробка в начале движения может слегка тупить, т.е. на газ нажал, а машины думает, ехать или не ехать

9. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Совершенно нормально. Коробка не прогрета. Советом греть в каждом из режимов не пренебрегайте особенно в сильный мороз. И двигатель не прогрет, обороты еще и для этого повышенные держатся автоматом.

10. Romario
    Оффлайн

Romario

Баллы:
    0
    Абсолютно согласен, как прогреется масло в АКПП, все нормализуется.:thumbsup:

11. Змейка
    Оффлайн

Змейка

Баллы:
    0
    особенно в сильный мороз
    ================
    Особенно в сильный мороз самое лучшее транспортное средство не свое родное, а такси или метро (глубоко ИМХО) ;)

12. Pchel
    Оффлайн

Pchel

Баллы:
    0
    Не, идти пешком до метро, а потом от метро до работы по -30 - это слишком. Лучше машину запустить :)))

13. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    у меня до ментро автобус едет минут 40.
    Но до того как попасть в автобус надо еще в организованной очереди пару автобусов пропустить.

14. kota
    Оффлайн

kota

Баллы:
    94
    ну не совсет так-же. ездил на всём. такого тормозного и долгопрогревающегося автомата ранее не встречал - прескорбно...

15. Lelik
    Оффлайн

Lelik

Баллы:
    0
    не согласен, сравнивал с автоматом на праворульном ниссане виноград. На Лианке пожалуй получше будет. И уж гораздо лучше, чем на опеле Вектра 92г. Кстати на Вектре коробка устанавливалась ипонская.

16. kota
    Оффлайн

kota

Баллы:
    94
    европейки в рассмотрение не беру. они автоматы вообще только научились у японцев передирать. а винг Y11 Q18 у меня был в параллель лиане. ему прогрев до 3х передач не нужен был. на холодной лиане работают только 2 передачи.

17. Lelik
    Оффлайн

Lelik

Баллы:
    0
    У меня машина с лета. Вот придут морозы, тогда смогу либо подтвердить либо опровергнуть

18. POWER
    Оффлайн

POWER

Баллы:
    0
    Спасибо огромадное. Буду прогревать. :thumbsup:

19. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    Интересно а что вы понимаете под прогревом ? Всмысле какая температура и главное чего ? Двигателя или Коробки ?
    На морозе пока не пробовал но -2 градуса без прогрева то есть сел в машину выехал из гаража минута на закрытие ворот и вперёд ... Немного длинные передачи но переключаются до 4 ... Естественно на газульку не давлю а потихоньку разгоняюсь ...
    Кстати на прежних авто с АКПП , Нисан и Мазда тоже самое ,переключались до 4 даже на морозе ....

20. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0

Читать кни в инструкции написанно ехать можно когда стрелка темп. датчика сравняется с нижней риской, у меня дист. запуск машинка на стоянке идти минуты 3, сейчас осенью (у нас ~ 0) завожу из подъезда, так что обычно всегда прогрета, а когда пару дней были морозы то дожидался "разрешения на старт", раза два казалось что как то переключается задумчиво, видимо как раз из за холодной АКП.

21. Pchel
    Оффлайн

Pchel

Баллы:
    0
    В моей инструкции я так и не нашёл ни предложения о том, что надо прогревать, поэтому сажусь и еду. :) Грею только когда совсем холодно.

22. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0
    Мне инструкцию привезли месяца через три, так я ее долгожданную поначалу внимательна пролистал, то что об этом упомянуто это факт, так как, до лианки, машинки были у меня жучки б.у. и спрашивал я своего дядю "всю жизь за рулем проф водитель" до какого прогревать, так вот он мне отвучал как поровняется с первой риской. Верил я ему на слово и рекомендацию сторался блюсти, по возможности, а когда лианкину инструкцию листал бросилось в глаза, япошки тоже самое глаголят, вот поэтому в мозгу и отложилось. Естественно, что после в мануал давно не глядел, но если загляну то номер странички обязуюсь сообщить.

23. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0
    Нашел пункт 5-11 Экономия топлива

24. SteFF
    Оффлайн

SteFF Ушел в секту Субароводов

Баллы:
    0
    А мне показалось, что при поездках с холодным движком передачи чаще переключаются, машина "рвет"....

25. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Ревет, значит не переключаются. Чаще переключались бы - движок бы не ревел.

26. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Рвет и ревет - вроде бы разные вещи.
    У себя не наблюдал - правда первые 5 минут педалирую мягко, машинка она ж как человек должна потянуться и согреться, и суставчики размять...

27. barbin
    Оффлайн

barbin

Баллы:
    0
    Прям как в Митино:D

28. Съем печень
    Оффлайн

Съем печень

Баллы:
    0
    Ребят я даж когда ооочень спешу то все равно минуты 2-3 прогрею двигло и на D или R на коробке все равно секунд 20 постою на месте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

29. SteFF
    Оффлайн

SteFF Ушел в секту Субароводов

Баллы:
    0
    вот-вот, полностью согласен, я тоже стараюсь всегда так делать (но не стоять на D или на R - зачем на холодном двигателе еще и над сцеплением издеваться, хоть и оно представлено в виде гидротрансформатора, если я не ошибаюсь; 3 минуты прогрева и 5 минут - выезд из гаража на малой скорости)