Запах бензина в салоне

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Несильный, скорей "аромат" :) Отчетливо слышен после прыганий на ямах, и после крутых поворотов, т.е. когда бенз. в баке плещется. Но на контрасте со свежим воздухом есть всегда. Стал замечать относительно недавно.
Есть мысли, что это и как лечить? Плохая пробка, пары уходят в атмосферу? Но шипение при открывании пробки часто есть, т.е. как-то она держит..
Запах, повторю, несильный, как в отечественной машине примерно. Но раньше-то не было :(
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Запах бензина в салоне

было похожее , после трясучки . шланг слетел
( у меня мотор не VVT )
под капотом , около вакк. трубок полного привода ,
есть бокс ( коробка) , с крышечкой ,
туда подходит шланг топливной магистрали........ и от неё также уходит шланги на моноинжектор

найдёш по запаху
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Запах бензина в салоне

Обратка, чтоль?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Запах бензина в салоне

о , точно , слово забыл,чурка я
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Запах бензина в салоне

Спасибо! гляну вечерком.
 


Suulla Uola

Осваивающийся
25 Июнь 2011
17
1
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Запах бензина в салоне

У меня тоже бензином запахло. Заглядывал под капот, непонятно откуда бежит. Вечером буду смотреть, как-бы не загореться...
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Запах бензина в салоне

Тоже было, после трясучки, но завоняло так что аж окна пооткрывал, подъезжая к заправке не глуша мотор заглянул под капот - и чуть не описался - с шланга с обратки хлещет в разные стороны включая мотор! Глушу, бегом оттолкал, натянул с горем пополам, хлестать перестало, просто стало сыро, бегом до авто ларька за шлангом и стяжками и в ближайший сервис. Перепугался что это полыхнет все не нашутку...
 

Suulla Uola

Осваивающийся
25 Июнь 2011
17
1
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Запах бензина в салоне

Спереди под капотом возился или надо снизу под машиной подлазить?
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Запах бензина в салоне

Прямо за мотором, как бы объяснить то не имея фото... между салоном и мотором, если посмотреть в эту щель слева там несколько шлангов идет от верха мотора из железной трубки, до низу, далее обратно в железную трубку, вот один из них в верхней части у меня сполз и лопнул. Чтобы поменять надо лезть однозначно под машину
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Запах бензина в салоне

Когда запах появляется на ходу, то оно появляется через втягивание воздуха через воздухозабор вентиляции/печки. Так что внимательно смотреть под капотом, район бензобака и заливной горловины ни причём.
 




Suulla Uola

Осваивающийся
25 Июнь 2011
17
1
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Запах бензина в салоне

Вчера все облазил. Все трубочки подергал, зажимы проверил -- нигде не бежит, трубочки целые, зажимы на месте. Запах бензина в том месте был, но все уже было сухо. Лазить там очень неудобно, руки кое-как протискиваются. Сегодня поездил, ничего не капает, не подтекает, запаха нет. Загадка какая-то. Может из-за холода? Вчера на морозе полчаса глушеный стоял. Наверное снизу надо брезентом затянуть.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Запах бензина в салоне

Хренассе уже морозец у вас.
А можт ты от мороза перепутал запах выхлопа с запахом бензина? :D
 

Suulla Uola

Осваивающийся
25 Июнь 2011
17
1
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Запах бензина в салоне

Вчера -35 было, сегодня -33. Если-бы мороз пах бензином, то я бы его в бак заливал :)
Нет, когда запахло заглянул снизу, было мокро, но непонятно откуда мокрит.