Подушки кузова

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Lotrek, 8 июн 2011.

1. Lotrek
    Оффлайн

Lotrek

Баллы:
    110
    Всем привет,
    Прошу помощи, нужно срочно. В воскресение записался на прием подшаманить "Снежка"
    Девченки мои окрестили за белый цвет :) И заодно приурочить замену подушек. Глюк выполз вчера, Скрип не мелкий начался на всех кочках и кочечках. Я аж перепугался. На яме еле нашли, что подушка скрипит, залили вд-шкой. Так и лью перед заездами. Вид у подушки явно уставший. Вот выкурил на форуме.
    -----------
    Подушки кузова - шайба хоккейная большая, только дырку просверлить останеться ( 26 мм в высоту)
    ------------------------
    Замерил те, что стоят сейчас. Примерно 15-17 мм (на передке). Если менять на шайбы 26 мм. Кроме регулировки фар ничего не вылезет? Можно ли заменить только передние? И еще главный вопрос, как и куда лезть чтоб поменять-протянуть? Посмотрел рамы разные, у некоторых с боку все видно, а у меня фиг чего. (искал по картинкам каталогам в инете) Такое ощущение, что усилитель бампера снимать надо.
    на СТО работают мои знакомые, по этому делать будем вместе.
    Глупые вопросы по причине, нет таких машин в городе, есть еще одна, но та 5д и 6в.
    Вот и изучаем. В августе год будет, как владею этим чудом. В хорошем смысле этого слова.

2. Загрузка...

3. Lotrek
    Оффлайн

Lotrek

Баллы:
    110
    Ответ: Подушки кузова

Накопал, теперь судя по рисунку пичти понятно где искать болт, и как это устроено.
    Осталось узнать про толщину подушки.
    Может кто заморачивался с этим?

Вложения:

• rama.jpg
  4. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Ты уже понял , шесть гаек и два болта . Я вот предполагаю под старые засунуть куски (вырезанные по форме старых) транспортёрной ленты толщиной около 5-7 мм. Но там ещё есть маленькие под них тоже надо вставлять . Иначе потом кузов будешь варить , приезжали несколько человек у которых были сломаны крепления на раме из за этого был перекос и соответственно лопнул кузов !

5. Lotrek
    Оффлайн

Lotrek

Баллы:
    110

Понял, благодарю

6. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Получилось что с подушками?

Я вот загуглился этой темой. У меня кузов немного как будто криво стоит .. .... тоже думаю про хоккейные шайбы... заодно и бодилифт получиться в 1см...

7. Lotrek
    Оффлайн

Lotrek

Баллы:
    110

Болт оказался под фарой, думал ща! закручу и все пучком, ага наивный....
    Отгнило место сварки , в общем гайка отвалилась от рамы вместе с болтом.
    Конструкция рамы такова, что просто так не долезешь. Снимали усилитель бампера, вырезали болгаркой лючок, сам болт, вернее шляпку пришлось срезать тоже болгаркой но почти сточенным кругом иначе проблематично. Болт с остатками гайки и металлом от рамы
    протолкнули вниз, вытащили через прорезанный лючок. Далее шаманство с центровкой, сваркой.
    Резиновые шайбы и верхняя и нижняя оказались вполне живые, просто были в какой то хрени поэтому и показалось, что ушатанные. Отчистил, помыл, покрутил, прожал (на зуб попробовал :) и поставил на место. Пролили мовилем густо посадочное место и собрали все , куда смог долезть зачистил и замазал мастикой.

8. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Итог моих "изысканий и воплощений" .Про ставки были вырублены( заточенной трубой диаметром около 80 мм) из транспортёрной ленты (ибо она практичней хоккейных шайб + армирована ) толщиной 10 мм . Передние болты были заменены на 70 мм (родные 65 мм) , длины остальных шпилек ( 6 шт которых) хватило вполне . Про ставки ставил между кузовом и родными . Что хотел то и исправил , то бишь расстояние между чашкой задних пружин и кузовом стало около 15 мм , до этого около 2-3 мм , почему при загруженной ( "муз. барахлом" весом около 300 кг) машине явно были слышны стуки . Также не давно поменял передние стойки (из родных вышел газ , но масло было на месте) и задние аморты (зря "Газ Ай Джус" оказались отлично работающими ...) ибо мой только пробег 90 т.км. Всё было куплено от КАЯБЫ Иксел Джи .Раскачиваться машинка явно стало меньше , но "попа" стала мягче .

9. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Спасибо!Примерно понятно. На выходных буду снимать бампера посмотрю что куда.....

В хоккей играют на льду . там дейсвительно холодно..... А тут эти шайбы еще потекут возле движка..

sashy

А где вы нашли месторождение транспортной ленты ?

10. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Тёска , нужно пошукать по бывшим совхозам или знакомым .Любой картофелеуборочный комбайн или сельхоз уборочная машина имеет сей дивайс . Я нашёл у приятеля в сарае , козырно видать до погреба шлёпать по ней , по доскам не кошерно ....:D Вот я и отпилил с метр от "ковровой" дорожки .

11. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Ну с этим у нас проблем нет...:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:

Спасибо ! буду искать..

12. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Нагуглил вариант кузов на подушки от нивы поставить...... Бодилифт 5см получиться .......Мне столько не надо. но можно подушку на 2 половины разрезать . просверлить и получиться толщина той же хоккейной шайбы только приклеенной к металлической пластине с одной стороны.....

13. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Да Саш , не забудь открутить по краям бампера . Иещё родные резинки имеют конусную форму , хотя возможно они такими становятся от времени . Не забудь , рассверливая дырки, про втулки родные которые вставляются в про ставки иначе будет "грым грым, бум" по кочкам

14. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Большое спасибо. Информации набрался достаточно... пора бы и приступать. да вот тут и так делов набралось.... моторчик чего-то подтупливать начал...... видать чистки впуска опять просит..... петли дверные просели..... Кузов мовиля просит. Но в ближайшие пару недель попробую поднять всетки кузов. обязательно напишу о результатах .

15. MAXSANYCH
    Оффлайн

MAXSANYCH

Баллы:
    0

Всё бы ничего,но шайбы жесткие-шо пипец,ещё их по посадочному на раме необходимо проточить...в общем, может шпильки начать выламывать

16. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

MAXSANYCH

Спасибо. идею с шайбами забыл.

Скинул вчера решетку радиатора . В целях почистить радиатор. и обнаружил интересную вещь. в нише где болты под подушки торчат- вода стоит как в стакане . оказалось там есть водостоки и они забиты песком наглухо . от этого они видимо так и ржавеют . Там бы где нить дырку просверлить для воды.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. просверлить шайбу хоккейную