"Праворульный" стеклоомыватель?

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Ятсан, 13 ноя 2006.

1. Ятсан
    Оффлайн

Ятсан

Баллы:
    0
    Может я чего не понимаю, но... Постоянно разводы на лобовом стекле остаются именно слева внизу, в самой важной зоне. Пытаюсь поливать изо всех сил, но жидкость туда не попадает просто. Ощущение, что напраление в основном - чтобы омыть правую сторону. Сами "дворники" поменяла на днях - ничего не меняет. В нынешней грязище это ощутимо. Закралось сомнение - а может, так специально настроено, потому что машина изначально японская? Наверно, глупый вопрос, но стало интересно.

2. Загрузка...

3. pinyonja
    Оффлайн

pinyonja

Баллы:
    0
    У меня всё нормально, может там как-то форсунка омывателя регулруется?

4. Storm
    Оффлайн

Storm

Баллы:
    0
    Наверное одна из двух форсунок правого омывателя забилась. Либо пробей её иголкой, либо на любом рынке купи от девятки брызгалку и дело с концом)))))))))))))))))) Успехов в проведении операции))))))))

5. kotyara
    Оффлайн

kotyara

Баллы:
    0
    Привет всем! У меня стоит один омыватель по середине капота с двумя форсунками. Форсунки регулируются очень просто. Вставляешь булавку в отверстие форсунки и направляешь ее куда надо. Правда они частенько "засахариваются" и не хотят вращаться.В таком случае нужно делать как сказал Storm.

6. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    Настя, у мя также. Это связано с тем, что стекло относительно большое, а струй - всего две. Можно прицелиться струёй, как и писали (каламбур) выше, но меня лично ломает)))))

7. Nikolay Elets
    Оффлайн

Nikolay Elets

Баллы:
    0
    Это еще один пример того, что водитель должен сидеть справа. Все Вагоны - японцы по происхождению:)
    Ну а если дворники захватывают эту зону, но плохо чистят - то они и виновники.
    Вот рекомендация :)

Toolma rules! Champion X51E forever!
    Купил в Ашане < 200 руб. Стекло скребут лучше родных SWF. Вот это дворники!

8. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    Ну братцы,вы загнули))) У меня две форсунки,4 струи,одна забилась и я на неё забил)) Ломает чистить и тем не менее-стёкла в норме,обе щетки Чемпион Х-51Е )))

1 человеку нравится это.
  9. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    нам 51 см подходит? просто у мя сейчас 48е...

10. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    33abc, Водительский 51 см, пассажир 48 см, взял бескаркасные, немного дороже но доволен как слон.

11. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    ))) пасиб, а что, можно купить один такой, другой сякой? Бескаркасные это типа как просто кусок резинки? Я думал они заоблачно стОяи и не приценивался... а почем они? В чем их преимущество?

12. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    дубль сам убей те проще))))))), бескаркасный т.е. нету системы металлических коромысел которые обеспечивают равномерность распределения нагрузки резинки на стекло за место всей арматуры просто кусок хрени пораболически загнутой и эластичной, преимущество хотяб в том что щетки каркасные при попадании воды на сам каркас на морозе замерзают и короче трут не равномерно, есть еще типа зимние щетки те-же обычне только механизм защищен резиновым гон....м, ценник зимних чемпионов до 300 руп/шт, бескаркасные я брал за 450 руп/шт.

13. kotyara
    Оффлайн

kotyara

Баллы:
    0
    Привет всем! Брал в Ашане бескаркасные-186руб/шт. Правда какой-то левак. Посмотрим как себя проявят. Щетки-50см. обе. Правая немного выходит за габариты стекла, но чистит пока хорошо. Хороший снегопад расставит все точки над i.

14. Ятсан
    Оффлайн

Ятсан

Баллы:
    0
    У меня Champion, зимние (то есть как-бы в резиновом чехле). Размер, к сожалению, не скажу, но брали в точности тот же, что и стоял до того. Размер-то нормальный, только грязь не снимает, а размазывает слева внизу. Зато во время мокрого обильного снега, летящего горизонтально, все было замечательно. А так, когда по мокрой грязной дороге скорость больше 50 км - приходится слегка вытягивать шею, чтобы хоть что-то видеть. Дело все-таки в стеклоомывателе.
    Спасибо за советы! Авось в выходные найдется время настроить форсунки. А так же подтянуть ремень генератора - свистеть начал, хотя меняли в начале июня. Вот уж не ожидала полгода назад что буду знать такие страшные слова! :wideyed:

15. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    А есть еще более страшные слова: ШРУС, СУППОРТ, и (о, боги!) РОЛИК ГРМ!!! :hilarious:

16. wastlivchik
    Оффлайн

wastlivchik

Баллы:
    0
    Кстати о ремне.... Я тоже менял первый раз 1,5 месяца назад. Но он опять начал свистел. Скорей всего я его неправильно сразу натянул, поэтому он и износился. Позавчера поставил в сервисе... Теперь не свистит!

17. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    кхе-кхе! каркать вот только не надо...))

18. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    А у АГИЛЫ нет ремня ГРМ )))))

19. Ятсан
    Оффлайн

Ятсан

Баллы:
    0
    Ну мне-то ставили в сервисе одновременно с помпой, которую поломал предыдущий ремень, неправильно подобранный, а может, и установленный.
    Подтянуть, естественно, не удалось =) Даже помыться не судьба была - по дороге на мойку начался дождь. Ждем свободного времени. Если такое бывает в природе.

20. kotyara
    Оффлайн

kotyara

Баллы:
    0
    Привет всем! Когда поставил новые бескаркасные дворники, встал вопрос: А, что делать со старыми? У меня на заднем стекле стоит какой-то не "доношенный" дворник. Очищает очень маленькую площадь. Смотришь как в танке. Ну и решил я поставить старый дворник с пасажирского места ( он покороче). Встал просто как там и был. ни за что не цепляет, а обзор стал ну очень большой. В связи стем, что заднее стекло унас сильно загрезняется, такая замена очень кстати.:thumbsup: