стук в двигателе

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем servus7, 8 июн 2011.

1. servus7
    Оффлайн

servus7

Баллы:
    1
    кто может подскажите причину стука в двигателе H27A. Стук глухой, внизу спереди. Мастер снимает все ремни, стук становится тише, но не прекращается. Подозрение на коренной вкладыш коленвала.Какие могут быть ещё причины?

2. Загрузка...

3. ZGYYQ
    Оффлайн

ZGYYQ

Баллы:
    0
    Ответ: стук в двигателе

Приветствую. Такая-же проблема, уже где-то 6-8 месяцев. У официалов в сервисе сказали тоже самое что и Вам (либо поршень под замену). Якобы необходим капремонт, который встанет чуть ли не в 120т.р. (машина 1999 H25A АКПП).
    У вас горит чек енжин?
    Я думаю что у японских двигателей при пробеге (~240к) такого не может быть, машину не насиловали... может элементарно одна из свечей отказала?))))

4. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Двигатели Н25А, Н27А очень требовательны к системе смазки, поэтому пока не убедитесь в нормальном уровне масла (а это по максимуму), в нормальном давлении масла, в чистоте маслозаборной горловины - нет смысла ставить какие-либо прогнозы.

Те, кто льет минеральное масло, однозначно могут готовиться к разборке и копить много мани . . .

5. oliv1960
    Оффлайн

oliv1960

Баллы:
    1

У меня тоже самое. При включении передачи стук усиливается. При повороте руля изменяется, может стать тише.Очень похоже, что стучит распредвал.

6. servus7
    Оффлайн

servus7

Баллы:
    1

Доброго времени суток! По поводу стука... ремонт очень дорогой, поэтому я залил присадку в масло, какой то загуститель масла, стук ушёл и после этого залил в масло ревитализант ХАДО пока проехал 1000км, вроде всё тихо, как дальше посмотрим

7. amzhilin
    Оффлайн

amzhilin

Баллы:
    0

Тоже самое - появился стук справа внутри. Спецы поставили диагноз - ВАЛ! Сегодня сдёрнули двигатель и сняли поддон. Забита сетка маслоприёмника на половину. Вкладыши шатунные нормальные. Вот - думаю добраться до коренных. Поршневая работает отлично - не дымит, не ест масло. И вобще - движок резвый, машина летает. Я конечно в растерянности. Масло меняю через 5000км (синтетика), заменил комплект ГРМ, всё промыто, всё тип-топ. И на тебе. Думаю не лезть больше никуда. Вкладыши поменяю и вперёд. Если у кого есть что посоветовать - буду признателен. Взял паузу на неделю. Надо пожить с этой проблемой и не городить сгоряча.

Добавлено через 1 минуту
    ДВС - H25Y - 1999г.

8. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Ты уже нагородил, зря разобрал. Надо с начало читать, а потом действовать.
    http://suzukovod.ru/showthread.php?t=26444

9. amzhilin
    Оффлайн

amzhilin

Баллы:
    0

Судзук7 Спасибо, БРАТ! Как раз вовремя. В сервизе что только не советуют - и ДВС закажи контрактный, и "кирдык, твоему, и много чего ещё ... Ну, не первый десяток лет я за баранкой. Машинка-то радует - силёнка в ней чувствуется и характер. Заменю вкладыши шатунные, коль поддон снят уже и ВСЁ! Надо привыкнуть к товарищу, к его выкрутасам, а там посмотрим, что к чему. Оказывается, СУЗУКА - это совсем другая песня. У меня вопрос - А ЧТО, ЕСЛИ ПРИСАДКИ КАКИЕ МОДНЫЕ ПРИМЕНИТЬ? К примеру - эту самую "ХАДО"?

10. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Поиск по форумам рулит -
    http://suzukovod.ru/showthread.php?t=11255&highlight=супротек
    http://suzukovod.ru/showthread.php?t=24846&highlight=супротек
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31011&highlight=%F1%F3%EF%F0%EE%F2%E5%EA

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки гранд витара 1999 стук в гбц