Прошу подскажите !!!!!!!

difolker

Проходил мимо
23 Май 2011
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Эскудо 2001
Здравсте всем. Приобрел экземпляр Гранд эскудо 2001 г. До него ездил на тойота премио 1998г. Транспорт другой надо привыкать это понятно. Столкнулся со следующей проблемой. Подключил 4 вд проехался все замечательно пока едешь по прямой или с небольшими поворотами. Около дома решил развернуться на пяточке около подъезда сухой асфальт. 4 вд не отключал. Руль выкрутил почти до самого конца. При движении вперед и назад происходят рывки и авто как бы подпрыгивает при это звук такой будто что то мешает. чуть руль к середине все проходит. Поясните может что то не так. может надо проверить передок.
 


Сега73

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
0
0
Димитровград
Езжу на ...
SUZUKI Гранд-Витара 2002г.в. 2л. АКПП
Ответ: Прошу подскажите !!!!!!!

Это нормально, нельзя ездить на 4вд по сухому, чистому асфальту.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Прошу подскажите !!!!!!!

Зато по грязи и в снегу - гребут оба моста ВСЕГДА (если включен передок), никаких тебе фултаймов и прочих гидротрансформаторов. Так что включай только по нужде

Добавлено через 8 минут
Зато по грязи и в снегу - гребут оба моста ВСЕГДА (если включен передок), никаких тебе фултаймов и прочих гидротрансформаторов. Так что включай только по нужде. Так же (у меня, например), рычаг раздатки подключает передний кардан В РАЗДАТКЕ и одновременно включает воздушный насос для подключения переднего кардана к редуктору в переднем мосту. Т.е. если загорелась лампочка 4WD - не обязательно полностью включился передок, имею печальный опыт в снегу. Это было зимой и замерз конденсат в резиновом шланге от насоса до мембраны передка. Так что там тоже есть особенности.