Брызговики

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем AlexSPB, 13 ноя 2006.

1. AlexSPB
    Оффлайн

AlexSPB

Баллы:
    0
    Люди добрые! Помогите найти сей девайс в Питере. Может от других машин подходят??? Интересует где купить и цена. Стыдно ездить, все кто сзади все в грязи ...

2. Загрузка...

3. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    Попробуй у официалов или в Неве (я свои там брал).
    Только, хочу тебя разочаровать - грязи, конечно, будет меньше, но все равно больше чем от легковушек - джип есть джип, сидим высоковато ;)

4. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    я на маршале универсальные купил- сходил померял только 2-3 разных , 1 подошел...

5. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231
    Ставил от Москвича 2141, цена вопроса 170 руб-4 шт. Только острым ножом срезал москвичевский логотип и затер шкуркой. Сами брызговики очень хорошие сделаны из толстой резины, на скорости не трепыхаются на морозе не ломаются. Да и машинки вид стал посерьезней. Я доволен, как говорится дешево и сердито.

6. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Вот универсальные. Есть в любом ларьке

7. Uncle
    Оффлайн

Uncle

Баллы:
    94
    Теперь ясно почему их брызговиками назвали!
    :)

8. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Грязь не моя, это меня тягач вытаскивал и загадил. Это он без брызговиков был между прочим:D

9. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Могу поделиться "секретной" информацией о коде родных сузукиных брызговиков на SGV.
    Тут недавно звонил в Exist, спрашиваю можно ли купить брызговики задние - после долгих расспросов прои вин код и т.п. сказали, что можно купит стоят около 72E, что-то мне это стало подозрительно, говорю код скажите, я по каталогу посмотрю. Нет говорят, такую информацию мы не даем!
    Вообщем, нашел сам: 99000-990YC-533 - стоят 25$. Потом позвонил менеджер из Exista, спросил где я этот номер нашел :)

10. GrandV
    Оффлайн

GrandV

Баллы:
    21
    Andrey98 а где ты нашел брызговики по 25$?? цена за две штуки???

11. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Да в экзисте же! www.exist.ru
    Цена за 2 шт. Они же есть и на vitara.ru за 1000р.
    Там еще в комплекте крепеж + инструкция. Замечу, что передние и задние брызговики абсолютно одинаковые, отличаются бумажкой в которой написано где сверлить крепежные отверстия. Но, почему-то передние стоят дешевле :)

12. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Я купил на vitara.ru еще в сентябре. Задние ставятся очень просто, под них есть штатные отверстия в пластиковом обвесе (только вот нижний болт закручивать неудобно, мешает колесо, отвертку не просунуть), а для того, что бы установить передние, нужно сверлить отверстия в пластике. На всю процедуру у меня ушло около 45 минут. На самих брызговиках размечены все отврестия для дырок (их много под разные модели Сузуки (поэтому брызговики подходят под любые Сузуки, может даже и не только под Сузуки, если не смущает наличие логотипа), отличаются только бумажные инструкции под каждую модель). Все удовольствие мне обошлось в $80 за 4-е брызговика (все крепления и болты в комплекте).

13. Novog
    Оффлайн

Novog

Баллы:
    0
    И точно - есть. Правда не по 25 , а по 26,17Рыдаю! Спасибо за информацию, побежал заказывать...

14. AlexSPB
    Оффлайн

AlexSPB

Баллы:
    0
    Спасибо за инфу!!!
    А какой тогда номер передних брузговиков? (если они дешевле?)

15. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Передние: 99000-990YC-532
    В existe 24,68 $
    Но если нужны реально задние, то лучше брать их - получите правильную инструкцию по установке. Ее лучше сохранить, и потом если что случиться, покупать передние.

16. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Передние и задние практически ничем не отличаются, но вот комплект креплений (болты, скобы и т.д.) у них совсем разные и взаимонезаменяемые, т.к. крепятся они к разным точкам.

17. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Сами брызговики АБСОЛЮТНО одинаковые. Действительно похоже, железки крепежные там были несколько разные, НО в моем варианте обвеса они никак не использовались. Все крепилось на металлические "дюбели", они естественно полностью одинаковы и на передних и на задних.

18. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Я купил родные на www.vitara.ru
    Кстати, родное крепление на дюбелях жутко ненадежное - мне на мойке 3 из 4 оторвало постепенно. Поэтому я закрепил резинки к пластику болтами. И еще для пущего эффекта сделал алюминиевые щитки чтобы грязь и снег не летели в полости заднего бампера и под пластик впереди.