Аммортизаторы на SGV 2.0 HDI 2001

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем disbel, 8 июн 2011.

1. disbel
    Оффлайн

disbel

Баллы:
    0
    Помогите выбрать амморты на зад. Не устраивает следующее: при проезде через неровности на небольшой скорости наблюдается качка, если стать на фаркоп и спрыгнуть, вижу 3-4 колебания. сами амморты сухие.
    стоит их менять, или так просчитана подвеска?
    что лучше взять из следующего:
    KAYABA 343247 Excel-G
    KAYABA 553158 Gas-A-Just
    BOGE 30-074-A

2. Загрузка...

3. RDV_Hunter
    Оффлайн

RDV_Hunter

Баллы:
    48
    Ответ: Аммортизаторы на SGV 2.0 HDI 2001

Менял на своей все 4 амортизатора (апрель 2008). на передке стоят KAYABA 553158 Gas-A-Just, на заду KAYABA 334196. До замены машина была оч валкая на поворотах, а зимой по снегу иногда вообще терял ощущения твердой дороги - как будто "плыл" а не ехал. Сейчас вообще не жалуюсь, оч. приемлемое качество работы как по неровностям, так и при прохождении поворотов.
    надеюсь помог с выбором....

4. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Была у меня KAYABA. Сделано в Малайзии (может Тайланд, память плохая стала что-то). Продила на задних около 30-40 тыс. Потом один задний накрылся. Не вытек, но видимо с клапанами что-то.
    Сейчас стоит BOGE. Немного странные они. На коробке написано, что сделано в Японии, но на самих аммортах никакой информации о стране происхождения. Пока около 2 тыс. прошли. Вообщем как-то стремно стало брать продукцию ZF. Вроде бы в Японии нет уних заводов. Зато есть в Китае. Есть смысл задуматься. Если накроются, буду брать Tokico.

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Я себе поставил вперед KYB 634089/90 ,назад Tokico E2916,выбросив перед этим Exel-G(правда,они были тайландские),зад трясло и переставляло.Все вновь установленное-Японское.Покомфортней и валкости нету.