Чип тюнинг

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
На нашем М13А эффект будет в большей степени психологический, так как это не турбо и не дизель.
Заморачиваться не вижу смысла, только навредить можно.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
были мысли, да и пока они есть
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
1HEAD ну свои плюсы у компрессора есть, как калибровать мотор решили?
 


1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
1 вариант (надеюсь на него - вероятность 90%): никак - по массовому расходу "догадается" налить бензина сам, углы зажигания запозднит тоже. Нужен, во избежание чека, обман ДАД-а (отсечь с него давление выше атмосферного).
2 вар.: сдаюсь спецам, пусть шьют как хотят.
3.1 вар.: приобретаю бюджетный универсальный мозг (какой теперь бюджетный с сегодняшним курсом валют!), и сам себе хозяин.
3.2 вар.: ставлю Январь + замена шкива коленвала или его модернизация до зуба-читаемого Январем, и сам себе хозяин.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Grebenshchikov

Guest
1 вариант (надеюсь на него - вероятность 90%): никак - по массовому расходу "догадается" налить бензина сам, углы зажигания запозднит тоже. Нужен, во избежание чека, обман ДАД-а (отсечь с него давление выше атмосферного).
2 вар.: сдаюсь спецам, пусть шьют как хотят.
3.1 вар.: приобретаю бюджетный универсальный мозг (какой теперь бюджетный с сегодняшним курсом валют!), и сам себе хозяин.
3.2 вар.: ставлю Январь + замена шкива коленвала или его модернизация до зуба-читаемого Январем, и сам себе хозяин.
Если у вас первый вариант пролезет и хватит производительности фарсунок - то скорее всего буду ставить, но мне кажется, что все равно с прошивкой надо будет что-то делать. нужна двух-режимная. чтобы муфта компрессора и прошивка отключались с кнопки. Тогда полный алес будет: типа спорт режима на обгоне или в говнах нажал и поехал...не надо по городу - отключил и в стоке катаешься.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Если у вас первый вариант пролезет и хватит производительности фарсунок - то скорее всего буду ставить, но мне кажется, что все равно с прошивкой надо будет что-то делать. нужна двух-режимная. чтобы муфта компрессора и прошивка отключались с кнопки. Тогда полный алес будет: типа спорт режима на обгоне или в говнах нажал и поехал...не надо по городу - отключил и в стоке катаешься.
Она и так получается двухрежимная - до 50% открытия дросселя: наддува нет, электромуфта отключена (а если и не отключена, то наддува всё равно нет - весь доп. объем воздуха крутится через байпас; нажал более 50% - муфта включилась, а байпас начал перекрываться, при 100% дросселя - перекрылся совсем.
Вот здесь подробно: http://sc-vaz.ru/.
Но у них с прошивкой нет проблем, а в интернете и у Корки Белла попадались примеры, где системы с расчетом циклового наполнения - по ДМРВ (в том числе все датчики и мозг в стоковом виде).
 
G

Grebenshchikov

Guest
Она и так получается двухрежимная - до 50% открытия дросселя: наддува нет, электромуфта отключена (а если и не отключена, то наддува всё равно нет - весь доп. объем воздуха крутится через байпас; нажал более 50% - муфта включилась, а байпас начал перекрываться, при 100% дросселя - перекрылся совсем.
Вот здесь подробно: http://sc-vaz.ru/.
Но у них с прошивкой нет проблем, а в интернете и у Корки Белла попадались примеры, где системы с расчетом циклового наполнения - по ДМРВ (в том числе все датчики и мозг в стоковом виде).
жду ваших результатов. Куда кулер ставить? при таком наддуве он нужен? тема архиинтересная, т.к. компрессор даст прирост во всем диапазоне оборотов практически с нуля. нам надо на автомате с 1,5-2 тысяч. Я думаю момент на 30% легко поднимет и шить ЭБУ на евро 2 еще +15 л.с. при стоковой прошивке минимум...[DOUBLEPOST=1421911003,1421910965][/DOUBLEPOST]сколько в Москве прошить ЭБУ стоит на евро 2. У нас просят 9000....
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
...Куда кулер ставить? при таком наддуве он нужен? тема архиинтересная, т.к. компрессор даст прирост во всем диапазоне оборотов практически с нуля. нам надо на автомате с 1,5-2 тысяч. Я думаю момент на 30% легко поднимет и шить ЭБУ на евро 2 еще +15 л.с. при стоковой прошивке минимум...[DOUBLEPOST=1421911003,1421910965][/DOUBLEPOST]сколько в Москве прошить ЭБУ стоит на евро 2. У нас просят 9000....
Хочу кулер вода-воздух, он лучше на низких скоростях, компактнее и не боится стать чумазым, поэтому и всё никак не купил - все поставщики кидают: контейнер всё едет и едет. Ставить - масса вариантов: как под капотом, так и в салоне.
Полезен интеркулер при любом наддуве - уменьшает затраты на привод компрессора (такой вот парадокс - энергию в виде тепла отвели из системы, а затраты механической энергии на затрамбовывание такой же массы воздуха в цилиндры уменьшились), улучшает стойкость к детонации, но обойтись без него по прикидочным графикам из Корки при нашей с.сж. можно, при соответствующем обогащении смеси, до примерно +0,3...0,4 (поправил) кгс/см2.
В москве тоже было кое где 9000 р. до нового года.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
вы уверены что мотор можно будет отколибровать на нашем контроллере? и ещё дмрв будет адекватно работать на наддуве?
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
На 100% - конечно нет. Если не выйдет, приключения продолжатся!:)
ДМРВ - остаётся при атмосферном давлении - компрессор ставится после него.
 
G

Grebenshchikov

Guest
На 100% - конечно нет. Если не выйдет, приключения продолжатся!:)
ДМРВ - остаётся при атмосферном давлении - компрессор ставится после него.
В Омске чел у которого я чипую свои машины говорит, что научился вскрывать современный ЭБУ сузуки и подцепляться для калибровки. То есть если он может евро 4 откатить на евро 2, то соответственно и прописать другие изменения я думаю сможет. вот телефон его: 89139780440 Владимир именно вскрывать, говорит через разъем ни чего не получится сделать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
а вот интересно мозги от sx4 могут они заставить работать с акпп джимника?
хотя мне все равно лень будет проводку родную дербанить
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
а вот интересно мозги от sx4 могут они заставить работать с акпп джимника?
хотя мне все равно лень будет проводку родную дербанить
Так напиши им. спроси. а дербанить там минимум - три разъема выдернуть на два болта открутить.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Получается,что япы продают нам авто со специально ухудшенными характеристиками?
"Тюненгаторы" просто заливают новую прогу слитую из интернета. С помощью какогото дивайса. Вся работа-припаять 40 проводов.
Я правильно понял-они потом отпаивают свой спецдивайс?Или он остаётся припаянным?
Помоему там работы отсилы на 10 т.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Вся работа-припаять 40 проводов.
а ведь еще надо знать куда их припаять и как пользоваться
помощью какогото дивайса
программатором.

всегда анекдот вспоминается
-Почему я должен платить 100$ за работу которую вы сделали за 10 минут.
-Да я 10 лет учился, чтоб делать эту работу за 10 минут.

вот "инструкция", можно все сделать "бесплатно"
http://mysx4.ru/72-pereproshivka-ebu-chip-tyuning.html
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Сейчас возможно считать и записать прошивку через OBD-разъем.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ребята тема по Adact вынесена в отдельную тему https://suzuki-club.ru/threads/73349/
Для чего?для сбора информации по продуктам и пожеланиям,и к нам обещали присоединиться спецы-оказывается есть человек который "курирует" сузуки-клуб
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
http://winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Suzuki&sub_id=Jimny

Suzuki Jimny 1.3 86/95л.с. 110/122Нм 14000руб

Тут вообще-то покруче контора. И стенд свой в наличии, так что не сильно дороже на круг, а то и дешевле.
Скидос из эха москвы 10%.

Что, ещё с АДАКТом попыхтеть и летсгоу в ВИНДЕ? )))

japman, димон, займёшчя разводом ВИНДЕ? Чтоб клубу скидос побольше или тупо первого, для рекламы, так как мы мнительные, на шару? )))))
 
Последнее редактирование модератором:

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
japman, димон, займёшчя разводом ВИНДЕ? Чтоб клубу скидос побольше или тупо первого, для рекламы, так как мы мнительные, на шару? )))))
Не не не больше в эти игры играть не хочу-только для сэба!!!!!
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Вспомнили про Винде. Я еще 2 года назад когда обсуждали Воло с Винде созванивался. У них итальянская прошивка известной тьюнинговой компании и дино стенд, с возможностью возврата если не понравится. У нас в Питере их дилер тоже прошивал, но стенда нет. Я москвичам предлагал попробовать, реакции не было, я и плюнул. С Винде и с итальянцами все вроде солидно. Цена правда подросла.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Хад! ))))))))))))))))))))))

Kardo, точно, точно! Ну у АДАКТа из той же Италии ноги растут, если я правильно понял.

=================
жаль у нас народ такой неактивно-прижимистый, дали бы давно пару липучек, я бы очень быстро на стенд сгонял и всё встало бы на свои места.
=================

А цены да, какие-то не совсем адекватные на мой взгляд. Ведь всё должно быть хоть как-то пропорционально привносимой пользе. Ладно там дизеля турбовые приход конкретный получают, хоть как-то можно потравы пережить, а такие движки как наши, ни полкопейки приход, если вообще есть, а денех уходит дофига. (((
У АДАКТа хоть как-то терпимо, особенно если есть нужда в отключении лямбды и ЕГР, это реальная польза. А в моей ситуации, когда только приход требуется... ваще толку никакого. Да его и быть не может на литровом бензо атмосфернике.

только для сэба
Ну хоть расскажешь про результат на сэбэ? )))
 
Последнее редактирование модератором:

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
abcom, Мне Адакта за глаза:
1.удаление лямда
2.удаление егр
3.минимизация провала на старте
4.тяга с низов
5.более понятная работа акпп
6.удаление иммо на "СВОЁМ" мозгу жду
Так что жду иммо и дальше есть чем заниматься..........:pardon:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Насчёт иммо появилась надежда, пока фифти/фифти, но вроде есть надежда, для жаждущих.
Дим, я понимаю Егор ему в болоте иммо может подсуропить, а тебе то как иммо может мешать?[DOUBLEPOST=1424803203,1424803134][/DOUBLEPOST]
3.минимизация провала на старте
4.тяга с низов
5.более понятная работа акпп
Вот это я не очень как-то понимаю, к сожалению. Или это только в разрезе афтомата спич?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Насчёт иммо появилась надежда, пока фифти/фифти, но вроде есть надежда, для жаждущих.
Дим, я понимаю Егор ему в болоте иммо может подсуропить, а тебе то как иммо может мешать?[DOUBLEPOST=1424803203,1424803134][/DOUBLEPOST]
Вот это я не очень как-то понимаю, к сожалению. Или это только в разрезе афтомата спич?
Андрей!У нас всё не предсказуемо-можно поехать на "шашлыкинг" а возвращаться уже по релинги:yes4:
По спичу:на акпп очень здорово дозировать тягу-но есть тоже "НО"-или не едет или срыв,чтобы этого избежать как раз АДАКТ панацея!!!!Тяга на низах которую по графикам даёт прошивка-как раз для меня то что нужно чтобы не переходить с ГП 4.8 на 5.12.Для безфанатичного пользования раздатки на витариках достаточно надёжны.В кратце как то так......
P/S По иммо постоянная связь с АДАКТОМ есть-владею ситуёвиной!!!