Выбор газовой плитки



Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор газовой плитки

Не могу, Артром забанит.

Я бы может и помолчал, если бы при взрывах бытового газа страдали бы только сами экспериментаторы.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Выбор газовой плитки

Парни,жжёте вы,газом запахло,по делу давайте!:о)
 


Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Выбор газовой плитки

По делу, балоны взрываются от "раздолбайства", сам занимаюсь натяжными потолками, 4 года работаем с балонами, содержи все в исправности и "будет вам щастье".

Балон на морозе закачают под завязку, потом в теплое помещение занесли, начали греть вот и взрыв.
Да ещё вот из-за таких идиётов, которые балон вверх ногами ставят
 

Вложения

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Выбор газовой плитки

На рыбалке на прошлой неделе на одном баллоне разогрели тушёнку и чай, горит слабо но горит!
Так што зимой использовать можно, тепература была до -10
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Выбор газовой плитки

И все-таки лучше мультитопливной горелки ничего нет. Небюджетно? Ну да, зато удобно. Следующим в списке приоритетов у меня КОЛЕМАН, бензиновый, а потом уже всё остальное.
Вот.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор газовой плитки

Не знаю как этот колянманн, но после примуса "Шмель", не путать с околоперестроечной какашкой "Шмель-2", не охота связываться с вонючими керосинко-бензинками.
Газовая плитка не воняет, с бензином заморачиваться не нужно, подключил баллон и пользуйся, ни розжига ни заправки в походных условиях.

Естественно ИМХО.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Выбор газовой плитки

Не знаю как этот колянманн, но после примуса "Шмель", не путать с околоперестроечной какашкой "Шмель-2", не охота связываться с вонючими керосинко-бензинками.
Газовая плитка не воняет, с бензином заморачиваться не нужно, подключил баллон и пользуйся, ни розжига ни заправки в походных условиях.

Естественно ИМХО.
Про ШМУЛЬ базара нет, более капризного примуса я не встречал. А то, чем я пользуюсь сейчас, очень достойно. Ну и сравнивать время нагрева, например, ведра воды для душа раз в день на "бензинке" и газу я бы не взялся ввиду бессмысленности. Так что каждому свое...
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор газовой плитки

Ну это зависит уже от характеристик конкретного устройства.

Моя горелка, что на картинке выше, при -25 нагревает 5 литровый чайник минут наверное за 10.

Но она ставится на нормальный баллон.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбор газовой плитки

Это главное отличие )
"дихлофосный" баллон в минус 15-20 еле еле чашку вскипятить может. Бензиновый примус того-же размера вскипятил воду раза в 2-3 быстрее.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Выбор газовой плитки

Я отказался от Primus MultiFuel в пользу чисто газовой. Если не брать в расчет сильно минусовые температуры (тут газу реально делать нефиг!) то чисто газовая менее капризна. На примусе я устал чистить форсунку даже через год после последнего использования бензина.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор газовой плитки

Температура кипения пропана -42,1° С, а бутана -0,5° С.

Если газ "зимний", то горелка точно запустится при - 30, если холоднее, то зависит от конструкции, вплоть до минус 100!
 

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Выбор газовой плитки

Газ не работает при минусе. Значит пол года от таких горелок мало толка (.
Работает. Но горелку надо брать с балоном на шланге. В "минус" балон или переворачивается, или поднимается на уровень кастрюли, рядом, для обогрева газа. Здесь расскажут - http://www.mountain.ru/

Само собой, если балон пихать в огонь горелки или впритык к кастрюле, то он взорвётся.
 



PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Выбор газовой плитки

Приобретена и пользована на нескольких выездах вот такая плитусечка.
http://interbaza.ru/catalog/price1/details/66/
208465339.jpg

1317308761-CB_28.jpg

Размер, конечно, недецкий! (для делики-то оно пох, ну и для малыша, после обретения бокса на крышу - тоже), но удобно и устойчиво.
Что хорошо: ветер побарабану (понятно, что КПД сильно в минус, но если лениво, то забить можно); кажущийся поначалу совершенно лишним кусок корпуса (дико увеличивающий габариты) между горелками, оказывается весьма удобным для поставить посудину с чем-либо требующим мощного перемешивания (на любой мобильной конфорке оно таки стремновато), или что б лОжить оперативный поварской инструмент, или, пока справа-слева что-то варится, тут что-то томится/не остывает; в безветрие греет очень быстро; регулируется мощность хорошо; две одновременных конфорки всё же гораздо удобнее одной; кажется есть "газ-контроль".
Что плохого: габариты неоптимизированы, китайские конструкторы - лохи, слишком много неоправданно пустого пространства внутри; многовато деталюшек (сам корпус с горелками, некие переходные кольца, конфорки-решетки) - всё это в свободно-лежащем положении прыгает в машине на неровной дороге и требует доработки для надежной перевозки и "монтажа/демонтажа" на стоянках; высоковат расход газа - пятилитрового баллона (ветрозащиту не пользовали) при трех-разовой (с многочисленными подогревами остывшего) готовке на компанию 6-8 чел хватает на 3-4 дня (я, признаться, рассчитывал на 10-14 дней, минимум) - будем оптимизировать, в том числе - посуду (ранее подобранную под маленькие горелки), мож тогда и результат улучшится.
Итого: пока доволен, добавим в стандартное оснащение какой-то приличный экран и наверное второй 5л баллон. Теперь это уже кажется нормальным (5литров - 75руб), но, вспоминая стоимость маленьких баллончиков, приплюсую и стоимость газа (на компактой плитке в тех же условиях это было бы 3-4 больших баллончика, т.е. порядка 700-800руб, если не больше).
Цена вопроса (плитка, баллон, редуктор, 3 метра шланга и пара хомутов, доставка по Мск) - 4 тыс руб.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Выбор газовой плитки

Спасибо, Галь! Вырезать середину я поначалу тоже был готов, но теперь уже не знаю :D - удобная она. Посмотрим. А идея ящика-трансформера прекрасна!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор газовой плитки

В поход лучше такая или две таких:




(На фотке -25, огромный чайник на слабом ветру закипал минут за 10, если не быстрее.)

У меня два баллона, два переходника, а на них на выбор можно навесить большой фонарь с пьезоподжигом, керамический подогреватель или ведёрную горелку с пьезоподжигом.

А освободившееся место можно использовать более подходящим образом!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Выбор газовой плитки

чайник вскипятить при отсутствии бегающих детей, собак и прочих нестабильных броунов, и наличии твёрдой ровной почвы - да, пожалуй, сойдет
более того, есть ещё и покомпактнее конструкции ;)
одно непонятно: зачем одно и то же повторять неоднократно? ваше мнение недостаточно одобрено и поддержано? нивапрос - жму "спасибо" :D

Дим, за таким девайсом надо стоять день и ночь - а кто на отдыхе этого жаждет? :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор газовой плитки

чайник вскипятить при отсутствии бегающих детей, собак и прочих нестабильных броунов, и наличии твёрдой ровной почвы - да, пожалуй, сойдет
более того, есть ещё и покомпактнее конструкции ;)
одно непонятно: зачем одно и то же повторять неоднократно? ваше мнение недостаточно одобрено и поддержано? нивапрос - жму "спасибо" :D

Как говорит один мой знакомый капиталист- идиоты при капитализме не нужны. (У них, в Новой Зеландии, капсулы с ядом разбросаны в лесу, чтобы собаки не шлялись, где не положено, я тоже удивлялся, а как же дети?) Это я про собак и детей, которым не объяснить что такое чайник кипятка. Ну или родителей, если дети еще не говорят и объяснить нет возможности.

Пока не нашлось такого места, где бы эта конструкция опасно раскачивалась, а площадь баллона как раз способствует применимости на любом клочке подходящей или не очень подходящей поверхности.

По компактнее уже не так хорошо кипятят.

Я подумал, что Вы не читали, раз купили такую конструкцию в поход, вот и повторил, мне не тяжело. В Питерских болотах под обычную плитку надо лист железа или стол подкладывать, чтоб пожара не вышло, да и Джимник заставляет очень щепетильно относиться к компактности груза! Так что извините за спам, раз читали.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Подниму тему-скоро зима..;):)
И поделюсь своей радостью,сегодня принесли на дом-EMS(меньше месяца) из Японии Тeрмoс 2 литра Tiger MHК-A200XC ,специально покупал к осени-зиме.Очень качественный товар!Почитать можно здесь.
Покупал на Ебей,обошлось:цена 36.50$,доставка26.80$ ,где-то на 1-1.5 тыс.руб. дешевле,чем у нас.
А плитку присмотрел себе пока,вот такую.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Только на сильном морозе кнопочные термосы не работают.
Налил чай, поставил термос, жмешь кнопочку закрыть - а фигушки, за эти пару секунд вода в клапане успела замерзнуть и термос не закрывается. Приходится жать кнопку в процессе наливания, не поворачивая термос вертикально. Впрочем это актуально при температурах около -30 и ниже.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Включил фоту как миниатюру(сами должны использовать)-думаю,нет смысла её широко открытой здесь держать!;)
С Уважением,модератор.

Вот че к зиме приобрел.

IMAG0797.jpg
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Это моя старая с ГАЗ-69, я ей его зимой разогревал, и спустя 13 лет, нашел и забрал назад. Зимой угли ей хорошо разжигать.

Кстати ей кольца на задние подшипники грел.