ну что за гадство!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем wrungel, 10 июн 2011.

1. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0
    Все-таки не люди какие-то, а гниды! Утром заехал из дома на квартиру, оставил там машину и пошел на работу. Вечером вернулся - ОБА номера сняты. УРОДЫ, по-другому не назвать. Куча геморроя обеспечена =(

Где-то вычитал... может и вправду сделать железные бампера и номера к ним ПРИВАРИВАТЬ надо??? =) Ну а как еще бороться с такими рукастыми недолюдьми? Рыдаю!

2. Загрузка...

Похожие темы - гадство
    1. denis6091
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      1.798

3. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121
    Ответ: ну что за гадство!

Сочувствую .:( Может всё же вернут ?

4. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0

хочется надеяться, но сомневаюсь что-то. ЗАЧЕМ людям возвращать то, что они свинтили? да и вообще ЗАЧЕМ им номера??? кроме как для криминала - имхо незачем. заявление я уже написал, чтобы если где что и произойдет с моими номерами - с меня все гладко было.

5. zaz
    Оффлайн

zaz

Баллы:
    94

заявление в ментовку обязательно пиши и срочно, номера просто так не воруют, 90% для какого либо криминала.

6. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

Сочуствую. Уменя у товарища скрутили в "лихие" 90е, потом были какие-то качели в Одессе. Слава Богу номер не засветился. А он утром из квартиры вышел и через квартал гаишники хлопнули (он даже внимания не обратил что номера нет). Машину на штрафплощадку, кучу справок и гемороя поимел восстанавливая. Сейчас проще - миним 4 конторы в Одессе за 3 часа и 45 у.е делают дубликаты номеров (официально). Я вот себе квадратный хочу кинуть на зад - будет один 90 у.е. стоимть.
    Надеюсь у Вас все решиться быстро и без геморра. Удачи

7. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Решение - алюминиевые заклепки по периметру, если бампер железный.

8. Iskander972
    Оффлайн

Iskander972

Баллы:
    48

У нас в крае у человека умудрились передний бампер вместе с лебедкой открутить, пока человек в магазин ходил... Слов нет.

9. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0

Iskander972,
    да уж, так они скоро научатся кузов снимать за 3 минуты!

в ментовку пошел первым же делом - справочка для МРЭО на руках. товарищ МВДшник тоже сказал, что два воруют под криминал, что его совсем не обрадовало. Кстати, проходя утром через двор, увидел, что там еще и гольф (или поло) тоже без номеров стоит.

завтра пойду в МРЭО коммерческое (через дорогу от дома), посмотрим что скажут они.

10. Iskander972
    Оффлайн

Iskander972

Баллы:
    48

wrungel,
    Может имеет смысл их немного заинтересовать, у нас без интереса ничего делать не хотят, все спускают на "тормозах".

11. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Мгновенно ломиком отожмут, отвалятся заклёпки. На болтах и расклепать концы самое мощное, ещё и гаицы не смогут снять, если что.

А насчёт ловких людей - у нас однажды в лесу кардан с жигуля сняли! Хозяин всю голову сломал, пытаясь тронуться.

Ещё бросал как-то старый опель без номеров уже на новых дисках с немецкими секретками в гаражах вынужденно, пришёл - все гайки повыкручены, но секретки выстояли - кувалдой сбивали, не смогли. Я тогда порадовался, потом хорошо толкнул эти диски. Маленькая победа над ворьём. Но аккум и зажигание электронное спёрли тогда.

12. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Болты двумя воротками ломаются тихо и незаметно за 15 секунд. Проверял лично на М8. А вот номер после того как его сорвут ломиком с 10 заклепок раскиданных по площади уже точно не выглядит как новый.

13. ГАВРОШЪ
    Оффлайн

ГАВРОШЪ

Баллы:
    48

Ждите звоночка! Чел скажет, что нашёл номера и перепрятал, а так то вообще не при делах. За хлопоты попросит денюжку кинуть на телефон, после чего скажет место!

14. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Хрен с денюжкой, главное что бы не кидок. Перевести можно, а вот вопрос - вернут ли? Есть ушлые пацаны (ослеживают форумы в том числе) которые совсем не при делах, просто быстро въехали и развели. Так что Врунгель, Вам, если позвонят быть осторожнее.

15. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0

ГАВРОШЪ
    хорошо, если так. вот только сомневаюсь, что телефон мой найдет, т.к. я на двух квартирах сичас поочередно живу. думаю, сегодня на подъездах ТОГО дома расклеить сегодня "ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! ВЕРНИТЕ НОМЕРА! номер моего телефона". Если украли местные дебилы, может и позвонят. А если под криминал, от тю-тю - только замена =(

Goncales
    спасибо, постараюсь. заплатить тварям денюжку я готов, но вот именно - главное, чтобы не кидок. я все еще надеюсь, что позвонят, если объявления расклею на парадных того двора. хоть это и маловероятно =(

16. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Могли и на металлолом (была такая тема) - алюминий - цветной металл
    ЗЫ. Если денюжку на телефон - имхо кидок. Только утром стулья-вечером деньги.

17. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

если такая пьянка (и номер для выкупа сняли) и в машинах шарят, повесь номер сдесь или в профиле своем.
    Хотя если шарят - стукнут в личку

18. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324

Просто слов нет!!! Недавно по телеку слышал, что запрещено делать дополнительные отверстия в номерах Якобы номер считается испорченным и недействительным

19. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

На цвет-метах ближайших можно поспрошать, действительно туда тащат всё цветметовское.
    Самому выдавить кстати можно наверно, повыколачивать лист алюма, попрыскать красками и ездить дальше, а то пока переоформишь.

20. rytigor
    Оффлайн

rytigor

Баллы:
    94

Может тебе жена насолила чтоб не котался . Бывает

21. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0

2gorst
    выдавить-то можно, пока делают настоящие, но что-то мне криминалом заниматься не хочется.

2rytigor
    жена меня и Корешка любит, да и она в америкосии сичас. говорю ей - привези мне оттуда сусучку в отличном состоянии или рэнга на крайняк - упирается =)))))

в общем что я скажу - в милиции бумажку взял, в гаи сегодня буду получать (что задолженности перед государством на старые номера нет). к концу недели либо окольными путями сам поеду в госМРЭО, либо пойду через дорогу в коммерческое 3рубля отдам. страховая и талон ТО вроде как просто переоформят.

ps: болты с гайками уже прикупил. задумался.... может их через всего Коршека как-то тросом свзать? =)))) типа тяни-толкай: потянут за один номер - а его второй тросом будет держать =)))))

22. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Самое надёжное - легко съёмные и с собой уносить, или в салон прятать :). Высший писк - выезжающие номера по кнопке из салона.

23. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0

вот выезжающие а-ля Джеймс Бонд это действительно верх крутости =))))

думал тут... если делать бампер дюралевый, то ведь можно по центру сделать окошко для номера с фиксатором-стойкой с внутренней стороны.да, ставить не очень удобно, зато и снять тоже =)

24. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Можно не бампер, а силовую рамку дюралевую просто на мощных болтах-секретках.

25. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0

ну что ж, финал! =)
    19.11.2010 А693СН178 -> 19.06.2011 Е079СХ178
    как всегда не хватило +-1 к номеру до красоты =))))

сейчас задний прикрутил, а передний просто положил в салоне на лобовое. как думаете, инспекторы не будут против, если номер будет лежать в салоне на лобовом? =) и... я хочу на задней двери номер прикрутить болт-гайка, но по дыркам под номер состыковка не проходит - нужно будет сверлить номер. как я понял, сверлить номера дополнительно низя?

26. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

я задний номер по совету гаишников прикрутил в задний бампер по центру. ибо штатное крепление не подходит и самое главное из за большой запаски видно только часть номера. что не гут совсем. прикрутил было на багажник сзади-был злостно оштрафован на посту.:)

27. Iskander972
    Оффлайн

Iskander972

Баллы:
    48

wrungel,
    По поводу номера под лобовым стеклом, могут придраться. Я бы на твоем месте не рисковал. Ст. 12.2. Кодекса об административных нарушениях "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    У меня была нива и номер, был прикручен к капоту (чтобы в лесу не потерять), так остановили и долго мурыжили. После этого переставил на штатные места.

28. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

А что передний ГРЗ к бамперу мешает прикрутить ?насколько знаю не сняв бампер хрен его открутишь ! Да штрафы за неправильную установку ГРЗ ни кто не отменял ...

29. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Была такая тема, люди, уезжая из МРЭО, ленились прикручивать номера и клали их под стекло (типа до магазина с саморезами доехать), или транзиты не клеили (скотча нет). Так гаишники устраивали в 500 метрах засаду, и всех .... ну сами понимаете...

30. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324

На лобовом тоже низяя. Я когда только получил номера, положил на стекло думал дома прикручу. Домой доехать неуспел ГАИшник с фотоапоратом на дорогу выскочил... ШТРАФОНУЛИ. И дополнительно дырки в номере тоже нельзя.