ну что за гадство!

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Все-таки не люди какие-то, а гниды! Утром заехал из дома на квартиру, оставил там машину и пошел на работу. Вечером вернулся - ОБА номера сняты. УРОДЫ, по-другому не назвать. Куча геморроя обеспечена =(

Где-то вычитал... может и вправду сделать железные бампера и номера к ним ПРИВАРИВАТЬ надо??? =) Ну а как еще бороться с такими рукастыми недолюдьми? Рыдаю!
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ну что за гадство!

Все-таки не люди какие-то, а гниды! Утром заехал из дома на квартиру, оставил там машину и пошел на работу. Вечером вернулся - ОБА номера сняты. УРОДЫ, по-другому не назвать. Куча геморроя обеспечена =(

Где-то вычитал... может и вправду сделать железные бампера и номера к ним ПРИВАРИВАТЬ надо??? =) Ну а как еще бороться с такими рукастыми недолюдьми? Рыдаю!
Сочувствую .:( Может всё же вернут ?
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: ну что за гадство!

хочется надеяться, но сомневаюсь что-то. ЗАЧЕМ людям возвращать то, что они свинтили? да и вообще ЗАЧЕМ им номера??? кроме как для криминала - имхо незачем. заявление я уже написал, чтобы если где что и произойдет с моими номерами - с меня все гладко было.
 

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: ну что за гадство!

заявление в ментовку обязательно пиши и срочно, номера просто так не воруют, 90% для какого либо криминала.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: ну что за гадство!

Сочуствую. Уменя у товарища скрутили в "лихие" 90е, потом были какие-то качели в Одессе. Слава Богу номер не засветился. А он утром из квартиры вышел и через квартал гаишники хлопнули (он даже внимания не обратил что номера нет). Машину на штрафплощадку, кучу справок и гемороя поимел восстанавливая. Сейчас проще - миним 4 конторы в Одессе за 3 часа и 45 у.е делают дубликаты номеров (официально). Я вот себе квадратный хочу кинуть на зад - будет один 90 у.е. стоимть.
Надеюсь у Вас все решиться быстро и без геморра. Удачи
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: ну что за гадство!

Решение - алюминиевые заклепки по периметру, если бампер железный.
 

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: ну что за гадство!

У нас в крае у человека умудрились передний бампер вместе с лебедкой открутить, пока человек в магазин ходил... Слов нет.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: ну что за гадство!

Iskander972,
да уж, так они скоро научатся кузов снимать за 3 минуты!

в ментовку пошел первым же делом - справочка для МРЭО на руках. товарищ МВДшник тоже сказал, что два воруют под криминал, что его совсем не обрадовало. Кстати, проходя утром через двор, увидел, что там еще и гольф (или поло) тоже без номеров стоит.

завтра пойду в МРЭО коммерческое (через дорогу от дома), посмотрим что скажут они.
 

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: ну что за гадство!

wrungel,
Может имеет смысл их немного заинтересовать, у нас без интереса ничего делать не хотят, все спускают на "тормозах".
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ну что за гадство!

Решение - алюминиевые заклепки по периметру, если бампер железный.
Мгновенно ломиком отожмут, отвалятся заклёпки. На болтах и расклепать концы самое мощное, ещё и гаицы не смогут снять, если что.

А насчёт ловких людей - у нас однажды в лесу кардан с жигуля сняли! Хозяин всю голову сломал, пытаясь тронуться.

Ещё бросал как-то старый опель без номеров уже на новых дисках с немецкими секретками в гаражах вынужденно, пришёл - все гайки повыкручены, но секретки выстояли - кувалдой сбивали, не смогли. Я тогда порадовался, потом хорошо толкнул эти диски. Маленькая победа над ворьём. Но аккум и зажигание электронное спёрли тогда.
 




Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: ну что за гадство!

Мгновенно ломиком отожмут, отвалятся заклёпки. На болтах и расклепать концы самое мощное, ещё и гаицы не смогут снять, если что.

А насчёт ловких людей - у нас однажды в лесу кардан с жигуля сняли! Хозяин всю голову сломал, пытаясь тронуться.
Болты двумя воротками ломаются тихо и незаметно за 15 секунд. Проверял лично на М8. А вот номер после того как его сорвут ломиком с 10 заклепок раскиданных по площади уже точно не выглядит как новый.
 

ГАВРОШЪ

Бывает здесь
6 Декабрь 2006
74
3
0
55
Волгодонск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г., 2л., АКПП.
Ответ: ну что за гадство!

Ждите звоночка! Чел скажет, что нашёл номера и перепрятал, а так то вообще не при делах. За хлопоты попросит денюжку кинуть на телефон, после чего скажет место!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: ну что за гадство!

Хрен с денюжкой, главное что бы не кидок. Перевести можно, а вот вопрос - вернут ли? Есть ушлые пацаны (ослеживают форумы в том числе) которые совсем не при делах, просто быстро въехали и развели. Так что Врунгель, Вам, если позвонят быть осторожнее.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: ну что за гадство!

ГАВРОШЪ
хорошо, если так. вот только сомневаюсь, что телефон мой найдет, т.к. я на двух квартирах сичас поочередно живу. думаю, сегодня на подъездах ТОГО дома расклеить сегодня "ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! ВЕРНИТЕ НОМЕРА! номер моего телефона". Если украли местные дебилы, может и позвонят. А если под криминал, от тю-тю - только замена =(

Goncales
спасибо, постараюсь. заплатить тварям денюжку я готов, но вот именно - главное, чтобы не кидок. я все еще надеюсь, что позвонят, если объявления расклею на парадных того двора. хоть это и маловероятно =(
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: ну что за гадство!

Могли и на металлолом (была такая тема) - алюминий - цветной металл
ЗЫ. Если денюжку на телефон - имхо кидок. Только утром стулья-вечером деньги.
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: ну что за гадство!

если такая пьянка (и номер для выкупа сняли) и в машинах шарят, повесь номер сдесь или в профиле своем.
Хотя если шарят - стукнут в личку
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: ну что за гадство!

Просто слов нет!!! Недавно по телеку слышал, что запрещено делать дополнительные отверстия в номерах Якобы номер считается испорченным и недействительным
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ну что за гадство!

На цвет-метах ближайших можно поспрошать, действительно туда тащат всё цветметовское.
Самому выдавить кстати можно наверно, повыколачивать лист алюма, попрыскать красками и ездить дальше, а то пока переоформишь.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: ну что за гадство!

Может тебе жена насолила чтоб не котался . Бывает
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: ну что за гадство!

2gorst
выдавить-то можно, пока делают настоящие, но что-то мне криминалом заниматься не хочется.

2rytigor
жена меня и Корешка любит, да и она в америкосии сичас. говорю ей - привези мне оттуда сусучку в отличном состоянии или рэнга на крайняк - упирается =)))))

в общем что я скажу - в милиции бумажку взял, в гаи сегодня буду получать (что задолженности перед государством на старые номера нет). к концу недели либо окольными путями сам поеду в госМРЭО, либо пойду через дорогу в коммерческое 3рубля отдам. страховая и талон ТО вроде как просто переоформят.

ps: болты с гайками уже прикупил. задумался.... может их через всего Коршека как-то тросом свзать? =)))) типа тяни-толкай: потянут за один номер - а его второй тросом будет держать =)))))
 





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ну что за гадство!

Самое надёжное - легко съёмные и с собой уносить, или в салон прятать :). Высший писк - выезжающие номера по кнопке из салона.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: ну что за гадство!

вот выезжающие а-ля Джеймс Бонд это действительно верх крутости =))))

думал тут... если делать бампер дюралевый, то ведь можно по центру сделать окошко для номера с фиксатором-стойкой с внутренней стороны.да, ставить не очень удобно, зато и снять тоже =)
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: ну что за гадство!

ну что ж, финал! =)
19.11.2010 А693СН178 -> 19.06.2011 Е079СХ178
как всегда не хватило +-1 к номеру до красоты =))))

сейчас задний прикрутил, а передний просто положил в салоне на лобовое. как думаете, инспекторы не будут против, если номер будет лежать в салоне на лобовом? =) и... я хочу на задней двери номер прикрутить болт-гайка, но по дыркам под номер состыковка не проходит - нужно будет сверлить номер. как я понял, сверлить номера дополнительно низя?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: ну что за гадство!

я задний номер по совету гаишников прикрутил в задний бампер по центру. ибо штатное крепление не подходит и самое главное из за большой запаски видно только часть номера. что не гут совсем. прикрутил было на багажник сзади-был злостно оштрафован на посту.:)
 


Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: ну что за гадство!

wrungel,
По поводу номера под лобовым стеклом, могут придраться. Я бы на твоем месте не рисковал. Ст. 12.2. Кодекса об административных нарушениях "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
У меня была нива и номер, был прикручен к капоту (чтобы в лесу не потерять), так остановили и долго мурыжили. После этого переставил на штатные места.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ну что за гадство!

а передний просто положил в салоне на лобовое. как думаете, инспекторы не будут против, если номер будет лежать в салоне на лобовом? =) и
А что передний ГРЗ к бамперу мешает прикрутить ?насколько знаю не сняв бампер хрен его открутишь ! Да штрафы за неправильную установку ГРЗ ни кто не отменял ...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: ну что за гадство!

Была такая тема, люди, уезжая из МРЭО, ленились прикручивать номера и клали их под стекло (типа до магазина с саморезами доехать), или транзиты не клеили (скотча нет). Так гаишники устраивали в 500 метрах засаду, и всех .... ну сами понимаете...
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: ну что за гадство!

На лобовом тоже низяя. Я когда только получил номера, положил на стекло думал дома прикручу. Домой доехать неуспел ГАИшник с фотоапоратом на дорогу выскочил... ШТРАФОНУЛИ. И дополнительно дырки в номере тоже нельзя.