противотуманки лучше в снег не включать. треснули.

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
всем привет.
купил витару (НСГВ 5 At синий) 12 октября. пробег уже 3 000 км.
аппарат супер, кроме некоторых мелочей (звук, небольшая шумность, проглатывание полицейских).

в Москве на прошлой неделе шел снег и образовалась слякоть на дороге, у меня ТРЕСНУЛИ противотуманки. Видимо из-за того, что были забиты слякотью, а я их включил, т.к.нравится мне с ними ездить.
господа, у кого еще так получилось?

вот попал на противотуманки ВАЛЕО. есть ли только стекла в продаже и сколько стоят кто знает...

:(
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
skyline написал(а):
всем привет.
купил витару (НСГВ 5 At синий) 12 октября. пробег уже 3 000 км.
аппарат супер, кроме некоторых мелочей (звук, небольшая шумность, проглатывание полицейских).

в Москве на прошлой неделе шел снег и образовалась слякоть на дороге, у меня ТРЕСНУЛИ противотуманки. Видимо из-за того, что были забиты слякотью, а я их включил, т.к.нравится мне с ними ездить.
господа, у кого еще так получилось?

вот попал на противотуманки ВАЛЕО. есть ли только стекла в продаже и сколько стоят кто знает...

:(
въезжал в снег несколько раз-целы до сих пор
езжу с постоянно включенными туманками
 


skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
спасибо. больше за ссылку.

стекло или пластик не важно - главное треснули!! ТРЕСНУЛИ В МОСКОВСКОЙ КАШЕ. что я должен каждые 20 минут вылазить и чистить?
Ежику понятно, что грязные не включаю.

поэтому будет урок.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
skyline написал(а):
всем привет.
купил витару (НСГВ 5 At синий) 12 октября. пробег уже 3 000 км.
аппарат супер, кроме некоторых мелочей (звук, небольшая шумность, проглатывание полицейских).

в Москве на прошлой неделе шел снег и образовалась слякоть на дороге, у меня ТРЕСНУЛИ противотуманки. Видимо из-за того, что были забиты слякотью, а я их включил, т.к.нравится мне с ними ездить.
господа, у кого еще так получилось?

вот попал на противотуманки ВАЛЕО. есть ли только стекла в продаже и сколько стоят кто знает...

:(
если они стеклянные, треснут обязательно (любой а.м).
У меня пластмасса.
 




skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
для того, чтобы это была страховка - я должен молоточком по противотуманочкам пройтись, а потом в ментуру написать заявку, что ето нехороший мальчик стукнул и убежал. когда начальник УВД подпишет заявочку по спец. формочке - шагай в страховую. (уже так оформлял - на старрой машине). только вот потом стаховой тариф будет больше :-((
работаю близко к страховой компании.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Треснет и пластик и пластмасса.
Надо не перед включением очищать от снега - это как раз не страшно - оттают. Нужно, чтобы на нагретую (в пробках, после стоянки) фару не попал холодный снег.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Ильич написал(а):
нееееее
эт "неправильная эксплуатация" :D
любимая отмазка инженеров по гарантии
Что значит неправильная эксплуатация? А что тогда правильная? Поставить в гараж и пыль с нее сдувать? У нас в России пол-года снег лежит. Чтож теперь - не включать их совсем?

Тем более, что треснули ОБЕ сразу. Значит не камень... А когда лобовое трескается ни с того, ни с сего? Не от камня, а просто так? Частенько бывает, кстати. Вроде бы в этом случае меняют.

Кстати, вот здесь в форуме люди писали, что по гарантии меняли облезшую хромированную накладку на морде. Это ведь была не "неправильная эксплуатация"...

Я, конечно, понимаю, что вопрос ОЧЕНЬ скользкий и спорный, но попробовать поговорить с сервисом - думаю надо.
 



Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
SPa написал(а):
Треснет и пластик и пластмасса.
Надо не перед включением очищать от снега - это как раз не страшно - оттают. Нужно, чтобы на нагретую (в пробках, после стоянки) фару не попал холодный снег.
Именно. Я попытался снежком оттереть вкл.туманку - круговая трещина. КАСКО разрулила.
 

gnusmas

Проходил мимо
13 Ноябрь 2006
4
0
0
москва
Езжу на ...
SGV 2006 2.0 АКП FULL
Такая-же фигня-вчера обнаружил разбитые противотуманки!!!
сразу ДВЕ вероятно от налипшего снега.Был неприятно удивлен.Никогда на предыдущих машинах такого не-было.В автодине сказали на лужу наехал-выбивай по КАСКО.
НСГВ FULL2.0 буду VIP страховку отбивать.,хотя мне до-сих пор за разбитый задний фонарь деньги не привезли- прошло уже 2-а мес.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Мне кажется при обращении в сервис надо попросить инженера по гарантии указать в Инструкции (в Сервисной книжке) пункт, который запрещает включать противотуманки зимой... (Это я снова к вопросу о гарантии)...
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Zip написал(а):
alexeit вот такой подход никогда не работает! А работает только такой как я уже тут писал! не найдете, я еще раз тогда озвучу.
Странно... У меня часто работает. Не чужое же прошу - свое! Не фига такие стекла на противотуманках бракованные ставить, которые от брызг лопаются!..

А ваш подход какой? Заиметь знакомых в руководстве Сима, бегать к ним кляузничать и давить на рабочих через них?
 





витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Zip написал(а):
Там пластик, а не стекло! по отдельности не идет! только СБ.

От сюда правило-почистете их от снега и включайте всегда!
Всегда нельзя. Цитирую ПДД:
19.4
Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


19.5
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
витарианец написал(а):
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов
А если я тещу везу? Как раз попадает под определение! Опасная, крупногабаритная и тяжеловесная!! :hilarious:
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
витарианец написал(а):
Всегда нельзя. Цитирую ПДД:
...
Так и когда же нельзя?

По-моему, всегда можно, но в темное время суток (обязательно) совместно с ближним (дальним) светом.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Zip написал(а):
От сюда правило-почистете их от снега и включайте всегда!
Если включить холодную в снегу фару ничего не будет. Прогреется и растает. А проблема-то как раз в постоянной езде со включенными противотуманками! На раскаленную фару попадает холодная вода и, если стекло слабое - трескается.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
ask написал(а):
Так и когда же нельзя?

По-моему, всегда можно, но в темное время суток (обязательно) совместно с ближним (дальним) светом.
Можно только в темное время суток на неосвещенных дорогах. В дневное - только при плохой видимости (туман, сильный снегопад, ливень). Если ночью по тверской при хорошой погоде с п/тманками, то любой скучающий гаиц легко получит с вас монетарный приз, и ведь не поспоришь.
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Доброе время суток :)!
В Росгосстрахе был у эксперта по поводу лобового стекла- когда мне выписали направление на замену Я СПРОСИЛ ПРО ПРОТИВОТУМАНКИ- ЭКСПЕРТ СКАЗАЛ, КАК ЛОПНУТ- ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ НА ЗАМЕНУ- ЭТО СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!!!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
была когда то у меня бэха в 36 кузове - там эта проблема присутствует. Лечилось это наклейкой бронировочной пленки. Помогала всегда. На 46 кузове уже пластиковые gna поставили. На НСГВ вроде тоже можно наклять - они ж плоские...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Dimon1 написал(а):
была когда то у меня бэха в 36 кузове - там эта проблема присутствует. Лечилось это наклейкой бронировочной пленки. Помогала всегда. На 46 кузове уже пластиковые gna поставили. На НСГВ вроде тоже можно наклять - они ж плоские...
они децл выпуклые,да еще и круглые к тому же........
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Dimon1 написал(а):
Лечилось это наклейкой бронировочной пленки. Помогала всегда.
А где можно купить бронирующую пленку? А то у тонировочных контор как-то дорого стоит фары забронировать... Неужели такая пленка дорогая? Врятли...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
alexeit написал(а):
А где можно купить бронирующую пленку? А то у тонировочных контор как-то дорого стоит фары забронировать... Неужели такая пленка дорогая? Врятли...
пленка эта стоит 50 уе/рулон
а рулоном можно несколько сот бричек залепить :D