противотуманки лучше в снег не включать. треснули.

Alek80

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
0
0
moskow
Коллеги по несчастью,

сдается мне, я выяснил причину массового разрушения противотуманок:
я заехал на мойку, перед этим вдоволь покатавшись с включенными фарами (и противотуманками, ессно).

Результат - треснула вторая противотуманка...

лекарство: не груть противотуманки перед мойкой!
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
А вопрос можно - какие противотуманки у народа? Кто говорит стекло, кто - пластик. Лично я придерживаюсь мнения, что у меня пластик Valeo. У кого какие?
 

Димка и Suzuki

Редкий гость
28 Ноябрь 2006
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 5-door, МКПП
Dimon1 написал(а):
А вопрос можно - какие противотуманки у народа? Кто говорит стекло, кто - пластик. Лично я придерживаюсь мнения, что у меня пластик Valeo. У кого какие?
Valeo - стекло. У меня треснуло.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
ну вот и я доездился-вчера ехал по М2 в сторону столицы (снежно дождливая погода)-лопнула левая туманка......так что принимайте в свои стройные ряды :D
пробег 17 800 км,на неделе поеду в Кунцево-будут смотреть по гарантии менять либо по страховке......
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
народ, а зачем вы эти несчастные противотуманки включаете постоянно? йожыки в тумане прям какие-то :)
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Треснула левая в суббту (((( Попробую по гарантии пробицца...
 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
у меня вкл постоянно со дня покупки.
вроде живы
Представляете, а я при покупке, «по рекомендации», сразу в противотуманки ксенон установил и почти за год эксплуатации всего два раза включал… Ангелочек
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вот тоже не пойму , зачем их зимой включать ? Закидывает грязью их моментально и толку от них чуть .
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
и мы не включаем, потому что ни толку от них в Москве, ни красоты - когда машина грязная как черт, хотя конечно если чистая, то импозантнее смотрится с включенными, не спорю, но и всего-то
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Tatoo написал(а):
и мы не включаем, потому что ни толку от них в Москве, ни красоты - когда машина грязная как черт, хотя конечно если чистая, то импозантнее смотрится с включенными, не спорю, но и всего-то
в Москве может быть,я в области живу......как выйдешь на М2 где ни одного фонаря........короче ближний+туманки для меня самое оно ;)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
в области и вообще на трассах - это да, это я согласна, мы тоже включаем - там чем лучше иллюминации на авто (отрегулированной), тем безопаснее для всех участников движения
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ильич написал(а):
ну вот и я доездился-вчера ехал по М2 в сторону столицы (снежно дождливая погода)-лопнула левая туманка......так что принимайте в свои стройные ряды :D
пробег 17 800 км,на неделе поеду в Кунцево-будут смотреть по гарантии менять либо по страховке......
вчера поменял в кунцево по страховке туманку.....по гарантии менять отказались
порадовало то что были в наличии
еще раз убедился что туманки стеклянные а не пластиковые......
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Случай конечно же гарантийный! Если противотуманки нельзя включать в снег, дождь и сырость, тогда нахрен они вообще нужны, в остальное время и так можно обойтись ближним светом фар. Такая проблема не только у Сузуки, но и многих других авто, например у хонды, правда там они признают баг и меняют по гарантии, тоже настоятельно рекомендуя в сырую погоду не включать.
Дилеров можно понять, они конечно же знают о сути проблемы, но нафига им этот геморрой, тем более что неизвестно как реагирует на это производитель. Правда, если кому из дилеров удасться пробить эту тему и начнут менять по гарантии, запишут себе боольшой плюс. А пока, я думаю, меняют самым настырным.
Так что лучше или ставить ксенон или пользоваться аккуратно.
 



Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Поменял сегодня в СИМе, по гарантии не получилось - поездил с треснутой фарой, в результате чего выпал один из обломков стекла (ПТФ стеклянные кста))).
Итог: фара 1шт на витара.ру - 2636,48 + доставка 200 (в СИМе стоит 3800 и нет в наличии)
замена в СИМе - 855 с учётом скидки 5%
Такие дела
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Pedro написал(а):
Поменял сегодня в СИМе, по гарантии не получилось - поездил с треснутой фарой, в результате чего выпал один из обломков стекла (ПТФ стеклянные кста))).
Итог: фара 1шт на витара.ру - 2636,48 + доставка 200 (в СИМе стоит 3800 и нет в наличии)
замена в СИМе - 855 с учётом скидки 5%
Такие дела
ну че-сэкономили на КАСКЕ? ;)
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Tatoo написал(а):
и мы не включаем, потому что ни толку от них в Москве, ни красоты - когда машина грязная как черт, хотя конечно если чистая, то импозантнее смотрится с включенными, не спорю, но и всего-то
Летом возвращялся из Сочи по трассе Дон- был очень сильный туман от ближнего стояла стена света и ни чего не видно- молоко короче, без света ехать ни как- многие машины включали аварийки и вставали на обочине- я же включил противотуманки без ближнего, врубил аварийку и по достоинству оценил их преимущество! Через кароткое время заметил калонну за собой ;)
 





Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Pedro написал(а):
)) ну просто лень было марочиццо, да и деньги не большие
это первый раз не большие
броюсь туманки придецца часто менять,лобовое несколько раз из за камней,а про царапины,притертости и не дай Бог ДТП ваще молчу.......
да и лазая по говнам зацепить че нить днищщщем с последующим ремонтом...........эх Баксы-бакс
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
на предидущем авто(форестер)они были большие и обьем был большой ,так что не сильно нагревались(часто во время пути мыл с бутылочки)и пластиковые-пластиковые-проблем не было вообще с тем что трескаются,зато за 50 тысяч настолько были отпескоструены,что смотреть жалко....у кума авто опель зафира-в первый осенний сезон-обе фары лопнули,поменял....через месяц-та же история....сейчас купил лежат...говорит что поставит перед продажей авто....
 

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
Лопнули зимой... В Редеги сказали - не гарантийный случай, и все такое..., в страховой - не страховой случай... т.к. нет признаков дтп... Что ж делать?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Извиняюсь. Опоздал.
Это зимой у меня тоже лопнула противотуманка. Я её хотел включенную снегом помыть. Не знаю у кого там пластмасса, а у меня конкретное стекло. Я сначала тоже подумал, что хрем мне чего по гарантии поменяют и позвонил в страховую. Они без проблем записали меня на замену в свой сервис. Но со страховой не очень то хотелось связываться, т.к. потом на следующий год как поднимут процент за страховку.
Я позвонил в Автомир. Мастер по гарантии сказал, что б приезжал, если уверен, что это не из-за механических повреждений произошло. Но я то уверен был в этом :)
Короче, приехал. Он походил, пальцем поковырял. Сказал ,что нужно сфотить и отправить в Suzuki. Так он сам и сделал. Через 4 дня позвонил и сказал, чтоб приезжал для замены по гарантии.
Вот :)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
NVbR написал(а):
Лопнули зимой... В Редеги сказали - не гарантийный случай, и все такое..., в страховой - не страховой случай... т.к. нет признаков дтп... Что ж делать?
эт чё за страховая такая???
2 раза по страховке менял в РЕСО
кунцево с симом послали с заменой по гарантии.......
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Тоже столкнулся, у жены опель астра.
GM меняет по гарантии 1 рз потом каско.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
NVbR написал(а):
Страховая - AIG (American Insurance Group) - никому не совету пользоваться их услугами
во во
в каско входят повреждения при дтп,противоправные действия 3-их лиц,повреждения владельцем в рез-те эксплуатации авто ну и собссно угон
ткните им в правила страхования носом
а вообще-обратитесь в комитет по сраховому надзору (так кажется он называецца)
страховые компании его оч боятся......он периодически у них лицензии отнимает
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Страхование:
пришел в ингосстрах на Лесном, написал 2 заявления:
1. лобовое (треснуло)
2. ПТФ - тут написал: был дождь, ехал по шоссе, короче камень.

через 10 минут ехал счастливый с направлением в автодину по 2м случаям.Джиппинг!
страховой доволен.