Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
немного про катану. обидно.

всегда всем хвалил и предлагал - если что то нужно, обращайтесь в катану.
Думал что Организация "крепких орешков" трофи и то. что я частый клиент убережет меня. а вот нет.

:(.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=524482
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: немного про катану. обидно.

Им всем пох на вашу машину! Ремонтируйте у знакомых или сами!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: немного про катану. обидно.

в данном случае им пох не на машину а на меня.
Сереж, ну ведь это личная обида, не более того. Представь, если бы я ныть стала, вот... улыбалась-улыбалась им в прошлый раз и в позапрошлый, и так мило кокетничали, а в этот раз меня не узнали. Спроси конкретно у того, кто там в окошке деньги теперь принимает и кому всегда было глубоко по барабану кто ему их отдает. Вот он обязан спрашивать о наличии карты. Ведь не мастер же должен ходатайствовать перед ним о твоей скидке. Вот уж кто-кто, а кассир твоей наклейки не видел. Да и зачем смотреть на эту наклейку, если с определенного времени без дисконтной карты по предъявлении они тебе вольны скидку не делать сколь хорошо бы ты им не был знаком. Нет карты - нет скидки. Поток, сам знаешь. Оказаться в потоке да - неприятно. А эпизод с колесом вообще полная фигня - вообще этого междусобойчика не поняла... В общем сочувствую твоему разочарованию, в равной мере и сочувствую и себе, так как со времени открытия объект несколько ээээ... подзапылился.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: немного про катану. обидно.

Сереж, ну ведь это личная обида, не более того. Представь, если бы я ныть стала, вот... улыбалась-улыбалась им в прошлый раз и в позапрошлый, и так мило кокетничали, а в этот раз меня не узнали. Спроси конкретно у того, кто там в окошке деньги теперь принимает и кому всегда было глубоко по барабану кто ему их отдает. Вот он обязан спрашивать о наличии карты. Ведь не мастер же должен ходатайствовать перед ним о твоей скидке. Вот уж кто-кто, а кассир твоей наклейки не видел. Да и зачем смотреть на эту наклейку, если с определенного времени без дисконтной карты по предъявлении они тебе вольны скидку не делать сколь хорошо бы ты им не был знаком. Нет карты - нет скидки. Поток, сам знаешь. Оказаться в потоке да - неприятно. А эпизод с колесом вообще полная фигня - вообще этого междусобойчика не поняла... В общем сочувствую твоему разочарованию, в равной мере и сочувствую и себе, так как со времени открытия объект несколько ээээ... подзапылился.
Да я не спорю,
я же не говорю что плохо сделали или сделали не так.
Но я ни разу не слышал ни в одной компании что у клиента скидка была. а потом пропала.
К тому же карта у меня на руках была буквально через 5 минут, мне ее Зузукер достал из закромов.
Просто факт -
1. что оплачено. то не пересчитываемо, несмотря на все
2. провафлил скидку в 700 рубл, ( ну раз пересчитать не могут) хотя бы в качестее бонуса (утешения) хотел шинмонтаж сделать за бесплатно, ну не так поняли друг друга.

Добавлено через 7 минут
или личная обида в том что мне канистры не отдали?

привез 4л Кастрол в двигатель (купил в АШАне рядом с катаной, на 200 рубл дешевле)
и по заказ наряду залили 2 л синтетики в передний мост - канистр тоже нету.


Сам дурак, что не спросил.


Разве это не стандарт в сервисах отдавать канистры и упаковку от запчастей?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: немного про катану. обидно.

кстати исправились
Здравствуйте Сергей !!!
От имени руководства компании посим прощения, за данный казус и за сотрудников проявивших себя не гибкими в достаточно простой ситуации. Ждем Вас для получения 15% дисконной карты, со всеми ее преимуществами, описанными на нашем сайте, давно ждущей Вас. И для возврата по этой карте лишней суммы с причинного заказ-наряда.
С уважением, администрация ООО"КАТАНА"
За что Катане вообщем респект.

На месте обычных клиентов (и кто там еще ни разу не был) перед поездкой напишите в форум что вы хотите сделать, будет вам такая маленькая страховочка.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: немного про катану. обидно.

Разве это не стандарт в сервисах отдавать канистры и упаковку от запчастей?
угу, в этом они навык утеряли напрочь. Я не припомню чтобы в течение текущего года мне и моей знакомой возвращали з/ч или тару. Надо посоветовать, чтобы не только продолжали в том же духе, но и ввели плату за "услугу по утилизации" :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: немного про катану. обидно.

Тоже пару слов в тему. У меня сейчас стоит машина из Ставрополя. После покупки обнаружился сильнейший шимми. Еще в Москве я по старой памяти посоветовал Катану, чтобы устранить шимми и хотя бы до Твери нормально доехать. С человека взяли деньги, нихрена ничего не сделали, в ремзону, как обычно, не пустили. Человек ехал до Твери 35 км/ч. После беглого осмотра оказались разрушены втруху сайленты регулируемой панары Tough Dog, никогда не берите это говно, пробит передний амортизатор, который был еще и с каменными резинками. Как можно такое было просмотреть? И ведь не в еньгах был вопрос. Заказчик очень состоятельный, приосто отношение к делу странное.

Сергей, тебе пора самому масло и пошипники менять. 100% скидка ;).
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: немного про катану. обидно.

Мое сообщение там потерли, пришлось поставить ссылочку на сабж в подпись.:D Так что убитые резинки и амортизаторы это еще фигня.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: немного про катану. обидно.

как могут не пустить в ремзону? :)
бред какой-то...
 




hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: немного про катану. обидно.

как могут не пустить в ремзону? :)
бред какой-то...
ну вы как с луны свалились:) сегодня в шинмонтаже видела супернадпись:" В присутствии клиента расценки выше на 50%" .
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: немного про катану. обидно.

как могут не пустить в ремзону? :)
бред какой-то...
Любой уважающий себя сервис не пустит клиентов в ремзону - нефик им там делать. Как максимум есть сервисы с залом ожинания с окнами в ремзону - сиди смотри за окошком попивая кофе ))

реально представте что у вас весь день за плечом будут сидеть профаны в вашем деле и дышать в затылок задавая тупые вопросы беспрестанно - поверте раздражает, не говоря о том что при ремонте бывают косяки (без этого небывает впринципе) и воплей изза упавшей в моторный отвертки может быть очень много.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: немного про катану. обидно.

Любой уважающий себя сервис не пустит клиентов в ремзону - нефик им там делать... весь день за плечом будут сидеть профаны в вашем деле и дышать в затылок задавая тупые вопросы ...при ремонте бывают косяки (без этого небывает впринципе....
ИМХО.
Любой, уважающий себя сервис предоставит клиенту возможность, при его желании, наблюдать за процессом ремонта, и не с 50 метров из-за бетонно-стеклянной стены, а так, что реально видно что именно делают и как.
Профаны в "вашем деле", задающие тупые вопросы - это между прочим клиенты, которые кормят вас и вашу семью. И эти люди имеют полное право знать за что они платят деньги не только со слов "супер-пупер-профи" и из наряд-заказа.
"Косяки" при ремонте бывают у непрофессионалов (читай - дилетантов). Если у настоящего профи возникает проблема - он её решает ПО СОГЛАСОВАНИЮ С КЛИЕНТОМ (т.е. хозяином), а не пытается скрыть под предлогом "вам тут нельзя находиться".
И если в процессе проведения ТО слесарь вдруг срывает гайковертом колесную шпильку (а просто не роняет отвертку в мотоотсек), что превращает ТО в довольно дорогостоящий ремонт с демонтажем ступицы и перепрессовкой деталей, уважающий сервис не заявляет клиенту "у вас была сорвана шпилька!" и не доказывает ему что последние 15.000 км он, лох чилийский, ездил с незакрепленным колесом, а НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО информирует клиента о происшедшем "косяке", просит извинить и согласовывает варианты компенсации за доставленное неудобство, связанное с потерей времени.

Это я не к тому, что требую предоставления возможности непрерывно стоять под машиной и мешать работе слесаря, а к тому, что если сервис заявляет что они крутаны, а я лох, дело которого только заносить бабло и не выпендриваться - это не мой сервис.
Да и не проработает он долго при таком отношении...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: немного про катану. обидно.

Дима, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН (мы с тобой уже говорили на эту тему, поэтому коротенько)

ИМХО.
Любой, уважающий себя сервис предоставит клиенту возможность, при его желании, наблюдать за процессом ремонта, и не с 50 метров из-за бетонно-стеклянной стены, а так, что реально видно что именно делают и как.
Только так:
Любой уважающий себя сервис не пустит клиентов в ремзону - нефик им там делать. Как максимум есть сервисы с залом ожинания с окнами в ремзону - сиди смотри за окошком попивая кофе ))

Профаны в "вашем деле", задающие тупые вопросы - это между прочим клиенты, которые кормят вас и вашу семью. И эти люди имеют полное право знать за что они платят деньги не только со слов "супер-пупер-профи" и из наряд-заказа.
Для задавания "тупых вопросов" есть специально обученый мастер-приемщик. В идеале - слесарь с клиентом не общается


"Косяки" при ремонте бывают у непрофессионалов (читай - дилетантов). Если у настоящего профи возникает проблема - он её решает ПО СОГЛАСОВАНИЮ С КЛИЕНТОМ (т.е. хозяином).
Именно так, за счет сервиса.

Это я не к тому, что требую предоставления возможности непрерывно стоять под машиной и мешать работе слесаря, а к тому, что если сервис заявляет что они крутаны, а я лох, дело которого только заносить бабло и не выпендриваться - это не мой сервис.
Да и не проработает он долго при таком отношении...
К великому сожалению, проработают, это Россия.:(
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: немного про катану. обидно.

Там еще скриншот с накладной приатачен.
Страна должна знать своих героев...
Не то чтобы поплакаться общественности, но предупредить надо бы. Так меня еще ни разу не опускали.

После месячного простоя закисли на Делике тормозные суппорта. Жалобно волоча колеса по асфальту, дохромал автомобильчик до ближайшего знакомого автосервиса — GOODMAN рядом с Дальпрессом. Где (не согласовав с владельцем стоимость работ и материалов), были заменены четыре суппорта на общую сумму 30000 рублей. Слегка охренев от стоимости ремонта для машины столь почтенного возраста, таки оплатили выставленный счет и забрали пепелац. Решив, что мы вероятно потеряли связь с текущей действительностью, и слишком много хотим от сервиса, чтобы он о возможном объеме работ и затратах в штуку баксов, сперва уведомлял несчастного клиента. Фиг с ним, переморщились.

Прошло три дня. Внезапно на Делике застучал двигатель, исторгая на всю улицу предсмертный звон и скрежет. На веревке оттащились к Корниенко в Технохим. Первичный осмотр не дал положительных результатов, потребовалась разборка двигателя. В ходе разборки в двух цилиндрах были обнаружены инородные тела — ядреные гроверные шайбы. Точнее, уже куски этих шайб, впрессовавшиеся в верхушки цилиндров. Ни одна деталь двигателя подобными шайбами не фиксируется, нигде рядом с двигателем таковых шайб также не используется. Открутиться самостоятельно от чего-нибудь в воздуховоде они не могли. Ранее двигатель ни разу не разбирался и никакого ремонта в подкапотном пространстве не было. Единственный путь — разобрать воздушный тракт и уронить туда эти железяки.

Предъявить что-либо автосервису я вряд ли могу, не пойман — не вор. Но что-то как-то совсем х-ня какая-то получается. Что это, новый антикризисный способ заботы о заполняемости своего участка по ремонту двигателей — сыпануть гаек в двигатель клиенту, забирающему из ремонта машину? Производственная диверсия? Пакость за возмущение (по телефону) «Почему такую конскую цену не согласовали?».

После издевательства с 30 тысячами за замену суппортов ехать к Кравцу и качать права по поводу гаек в двигателе бесполезно, человек явно считает меня идиотом, разговаривать с ним не о чем. Могу теперь только предупредить прогрессивное человечество о возможном крупном попадалове в данном сервисе.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: немного про катану. обидно.

Здец.
Вот и ездь в сервисы :/
 

nitro

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
45
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни
Ответ: немного про катану. обидно.

как могут не пустить в ремзону? :)
бред какой-то...
Я тоже попросил в катане глянуть на свой джимник во время ремонта!Мне отказали.
Но зато других претензий у меня к катане нет.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
год назад залюфтил после говен правый ступичный. Поехал в катану, поменяли, но поменяли как-то странно.
пригнал машину сраннего утра, отдал, сказали, что в обед будет готово, т.к. всего делов-то. Приехал в 6, машина не готова, отдали в 7 или чуть позже, т.е. по сути 1 (один ступичный подшибос) меняли 9 часов... фшокинах... учитывая, что он меняется за час. На вопрос как так может быть, ответили, что поставили один подшипник, но он почему-то хоть и новый, но люфтит, другого не было и за ним куда-то ездили на склад в другой конец мск. Машину отдали, все вроде бы хорошо...
Прошел ровно год... с точностью до недели...Пробег за год составил всего-то навсего 12000км, может чуть меньше, подшипнику приказал долго жить. К катаноидам уже ехать даже не захотел. Вскрыл ступицу - со стороны хаба чутка намазано зеленой смазкой как и должно быть, с внутренней стороны на вид целый сальник, сам подшипник шариковый весь в грязи и тп, но не ржавый.
За прошедший год ни в каких покатушках ни клубных, ни личных не участвовал, машина ездила по асфальту только.

Так что катановский принцип "в рем зону заходить и присутствовать при ремонте нельзя" полностью подтверждает то, что им есть что скрывать.
Левый подшипник прекрасно себя чувствует и живет уже 60000км с прошлой замены. Правый был убит в тверском болоте, после которого в катану и поехал.

в катану больше не поеду, чего и вам советую

:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

ps - при этом катаноиды поменяли и ставили типа фирменный подшибос. Думаю, они просто не меняли сальник и не смазывали подшибос смазкой, а оставили только консервационную смазку, которая идет с завода
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Вань,а по какому адресу?
сервис у них вроде один, а магазов несколько, как раз рядом с нами, меж волгоградкой и рязанкой на грайворонке.
я думаю, дело не в месте, на грайворонке или в бирюлево, а в подходе к клиентам.
пару раз приехал, денег срубили - хорошо, в третий раз не приехал ты - приедет другой
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Бгы, уж пять лет прошло, как угораздило у них "отремонтироваться", и персонал наверняка не раз поменялся, а подход все тот же.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Мужики,вроде есть тема соответствующая этой в общем форуме.
У меня положительный отзыв,когда началась проблема с АКПП.Был у них три раза,а деньги собрали за диагностику только один раз,а могли бы легко три раза.
Первый раз продиагнастировали(когда АКПП само починилось за ночь на АК2010),причину не нашли,взяли деньги за диагностику и пригласили ещё раз,если подобное будет.
Второй раз-таже пьянка с АКПП через неделю и в тех-же местах,отремонтировалась в движении.Записали на электрика,приехал-ничего не нашли,руками развели-деньги не взяли.
Третий раз-месяц назад-проверили,вердикт-пипец АКПП,с электрикой всё в норме..-уехал на галстуке,-денег не взяли.Починился промывкой соленоидов и заменой масла.
Вот такой пример.Сэкономили мне 1800руб.
Приёмщик был Борис,за что ему спасибо.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

В катане надо ехать сразу к Борису, говорить что ты из сузуки клуба, джимнитима, приехал по рекомендации олега зузукера и ваще активный форумный овощ. тогда они более менее нормально обслуживают.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

В катане надо ехать сразу к Борису, говорить что ты из сузуки клуба, джимнитима, приехал по рекомендации олега зузукера и ваще активный форумный овощ. тогда они более менее нормально обслуживают.
дадада.. и бензина наливают.. в довесок :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Был в КАТАНЕ один раз из-за мелкой проблемы с электрикой. Сделали быстро и хорошо.
НО!
Я с некоторых пор очень не люблю, когда меня не пускают в ремонтную зону, если я этого захочу. Все-таки это МОЙ автомобиль, и я хочу видеть и знать, ЧТО с ним делают. Я имею право задать мастеру вопрос, если мне что-то не понятно. Тем более, если в процессе ремонта вылезают дополнительные проблемы у автомобиля я эти проблемы должен видеть, чтобы принять адекватное решение.
Всякие доводы, что серьёзный сервис не допускает косяков - детский лепет, если эти доводы не подтверждаются годовой, как минимум, гарантией качества исполненных услуг.
Поэтому делать уже назревшее серьезное ТО в КАТАНУ не поеду.

Немного грустного опыта по доверию сервису.
Далее речь не о КАТАНЕ и не о Джимни, чтобы не путали.
Речь о Лансере и РОЛЬФе. Куда уж серьезнее фирма! Я в РОЛЬФе купил Лансер и там же решил ремонтировать, чтобы вся история машины была в одном месте. На ТО приезжал не строго по графику. Началось с того, что первое масло я поменял по старой привычке на 5 тысячах, а не на 15, как требует регламент. Потом приехал на ТО в районе 25, затем 40 и под 60. Точные цифры не помню, да это и не важно.
Важно то, что я, полностью доверяя сервису практически не контролировал проведенные ими работы. Сдавал машину, получал, оплачивал и ездил.

И вот, по окончании последнего ТО подходит ко мне мастер со словами, что я езжу на плохом бензине, что недопустимо для авто. В качестве доказательства предъявляет мне свечи в ужасном состоянии!
Я в удивлении, поскольку езжу и на Лансере и на Джимни исключительно на BP 95 Ultimate!
О чем его и уведомил. Стали разбираться, подняли по компьютеру все прошедшие ТО.
И ОБНАРУЖИЛОСЬ! Что не на 25 тысячах, не на 40 мне элементарно не меняли масло, свечи и фильтр!!!! Просто потому что не положено по регламенту. Менять надо на 15 и 30, а у меня 25 и 40.
Машина бегает, как бегала. Видно Mobil_1 действительно хорошее масло.

А вот теперь скажите, а должен ли был сервис смотреть историю ремонтов? Или должен ли был у меня спросить, что я хотел бы сделать в данном ТО?
Уверен, что любой сервисмен даст отрицательный ответ, при этом обзовет меня лохом и никогда не пустит в ремзону, делая ТО по своим и только своим представлениям.

Это РОЛЬФ! Вот Вам и опыт.

Привет всем.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

,,,
Началось с того, что первое масло я поменял по старой привычке на 5 тысячах, а не на 15, как требует регламент. ,,,
И ОБНАРУЖИЛОСЬ! Что не на 25 тысячах, не на 40 мне элементарно не меняли масло, свечи и фильтр!!!! Просто потому что не положено по регламенту. Менять надо на 15 и 30, а у меня 25 и 40.
Машина бегает, как бегала. Видно Mobil_1 действительно хорошее масло.
,,,
про замену масла тут палка о двух концах.
С одной стороны сейчас технологии позволяют маслу отхаживать больше километража, но в то же самое время сервисам и произволителям выгоднее, что бы машины ремонтировали/меняли чаще. Нормальная машина выживет при 15т.к.м замене масла и 150т.км.
но у меня джимник мой любимый мафын и я меняю масло с фильтром каждые 5000км, зато всегда оно относительно свежее и никаких проблем нет. Масло, какое бы не заливали в двигло, уже через 2000км темно-черного цвета, а на 5т.к.м еще темнее, что же с ним будет на 15ткм, понятно что оно будет смазывать, но черное же масло не от смазывания, а от нагара и тп, так а смысл мне этот нагар накапливать, если его проще чаще менять.
Джимку надо любить и он отплатит тем же.;)
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Дяда Ваня ну ты поднял пыль веков, где ты тему эту отрыл двухгодичной давности? Поиском? Ну и кто еще скажет что поиск хреновый :)

подшипник 12к прошел и ты не доволен? я регулярно какой-то один каждое ТО меняю (и на витаре та же фигня была) ибо это расходный материал при нестандартных колесьях и наших раздолбанных дорогах, и не надо на бездор часто кататься - яма на яме везде, что в городах что на федералках. Лучше подшипник менять каждые 10к чем масло каждые пять.

защищать никого не буду, косячат все в той или иной степени, везде пока вроде люди работают а не роботы, и работу конкретный мастер делает, а то что они тебе за другим подшипником мотанулись так это им в плюс

З.Ы. кстати в ремзону пускают не надо ляля
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

подшипник 12к прошел и ты не доволен? я регулярно какой-то один каждое ТО меняю (и на витаре та же фигня была) ибо это расходный материал при нестандартных колесьях и наших раздолбанных дорогах, и не надо на бездор часто кататься - яма на яме везде, что в городах что на федералках.
Что, серьзно?.... Чешу репу.
Я на 80тырах поставила с правой стороны третий ступичный подшипник.... с левой пока еще второй бегает и дохнуть вроде как не собирается.... шкворни первый раз меняла прошлым летом... на 80ти тырах еще живые были... а задние уже второй год жду когда сдохнет второй комплект....как мне прогнозировал один сервис на диагностике..... так что наверно не в дорогах все таки дело.... по одним дорогам то катаемся.....