Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

nonicknames

Бывает здесь
3 Март 2011
62
21
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Peugeot 107, можешь вообще новый взять, через год девушки с руками оторвут.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Незнай насчет 107го, но 206 седан по надежности как то совсем не очень.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Не знаю, как у Вас в столицах, а у нас на таких машинах ездят не девушки, а бабушки и только из числа тех, у кого нет дедушки, чтоб зарубил идею купить пыжик на корню.
Новый покупать темболее не советую. Он потеряет в цене не 15 процентов, а все 20. И простоит в сервисе за этот год, хорошо если месяц.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Илья, голосую за Гец ! Был в семье такой автомобиль. Ездила теща. Продали только потому, что захотела "жипа"(купили Спортэйдж), а у моего сына еще прав небыло. Продался, за месяц легко ! За месяц потому, что мне оформить продажу было некогда, а клиент месяц ждал !
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

что касается французских машин - катался на них. Ну это жопа ж ваще! Сочувствую Виталику Петрову искренне :) врагу не пожелаешь ))

Если конкретный пример нужен, на турбо-ситроене Ц4 ручка МКПП играет туда-сюда в унисон с педалью газа. Это что за такое инженерное решение хитрое? у меня на десятке жигулей такого не было даже
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Обстановка с полей. Посмотрено за день машин 10, по результатам осталось три финалиста:
1. Кия Рио Хетч
2. Енот
3. Фьжн

А насчет французов, если бы не форум и если бы не стояло условие, что машина должна быть ликвидной, то наверное уже взяли бы или С3 или Пыж207. Машины офигенные (по крайней мере внешне и по эргономике).
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

У меня был Енот, причем именно 8 года, правда в максимальной комплектации.
Что могу сказать? Вчетвером со шмурдяком ездили на ем на Украину - вполне себе комфортно, багажник тоже для такого класса машины не самый маленький. Расход был порядка 7 литров 95, зимой прогревается быстро. Кстати,я единственный кто завелся на нем без прикурки у нас при морозе -37 когда машина простояла 2 недели на стоянке в аэропорту Мурманска.
Довольно мягкая и 120 крейсерскую скорость держит прилично.
Фьюжн рассматривался как вариант, но не купил потому что с моими габаритами я внего комфортно не помещаюсь, да и вообще табуретка.
А Енота продал потом в течение недели. Ушел за 480...
Кстати ездит до сих пор с минимальными вложениями.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Итак конкретизирую, после двух дней "смотрин":
Ищется Ниссан Ноут (Енот), от 2007 года, с честным пробегом не более 50-60 тык, не битый, за 350-400 тыр. Цвета строго либо оранжевый металлик (терракот), либо синий металлик. НЕ из салона (там пробег скрученный 100%).
ЗЫ Из трех просмотренных сегодня ноутов, даже у частных хозяев, не скрученный прорбег был только у одного :( У всех 3 просмотренных сегодня фьюжнов пробег честный. Вот думаю, к чему бы это?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Я тебе так скажу, я пересмотрел новьем все эти машины, когда выбирал что купить.

Я очень долго ездил на Гетце, он реально лучший из всех B класса.
Тут и обсуждать нечего.

Но я сначала выбрал Фьюжен 1.6 с честным автоматом, когда очередь на него отодвинули еще на несколько месяцев я передумал и заказал лачетти.

Совсем другой класс автомобиля, другие просто отдыхают, потому что Лачетти больше, вместительнее и комфортнее, он все же C -класс, как фокус. Т.н. Гольф класс.

И мне лаччети почти пришла. но я переметнулся и взял джимни.



Если бы покупал сейчас, и задача стояла как пузотер - взял бы Ceed или Lacetti.
Все эти компактвены B класса полное убожество, попытка на коротком и дешевом шасси что то изобразить - извращение.

кроме того, поддерживаю егора1, взять что то старее, но нормальное - идея кажется гораздо интереснее.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

А как 100% определяется скрученность пробега?
 




NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Сколько людей столько и мнений...Вечный спор, ей-ей...а потому наверное бесперспективный. К тому же действительно как ты 100% определишь скручен там пробег или нет?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

По пробегу. Диски тормозные (если не менялись, канавка очень чувствительная), рулевое колесо, ручка КПП, ремни, общее состояние. Не ошибся ни разу за 15-20 машин дня в определении реальнй пробег или скрученный.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

...Все эти компактвены B класса полное убожество, попытка на коротком и дешевом шасси что то изобразить - извращение...
Я бы так категорично не говорил...
Мой шеф пятый год ездит на Фьюжне и доволен по уши, мало того - НЕ МОЖЕТ ПОДОБРАТЬ ЕМУ ЗАМЕНУ !!!
Рассматривал и Гетца, и Лачетти - всё не то. Гетц низкий (полкилометра до дачи нести на руках придется), у Лачетти и клиренс вроде ничего, но свесы такие, что - см.выше.
Ноут прикольная машинка, но он почему-то вбил себе в голову, что она сугубо женская, к тому же довольно дорогА (это реально) при обслуживании у офф дилера после 60тк...
...Говорит, что на сегодня, если бы и поменял Фьюжна - то только на Джимника, но для этого надо избавиться от жены и тещи, на что он пока не готов....:hilarious:
...кроме того, поддерживаю егора1, взять что то старее, но нормальное - идея кажется гораздо интереснее...
Соглашусь на 100%.
Кстати, в последнее время заметил интересную тенденцию - многие обладатели нынешних машин НАШЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, изначально год-полтора назад приобретенных в салоне "с-нуля", говорят, что следующая машина будет однозначно "БэУ", причем, в качестве требований к ней, предъявляются те же самые: небитая и честный одометр...
К чему бы это?Чешу репу.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

По пробегу. Диски тормозные (если не менялись, канавка очень чувствительная),
Сейчас все делается из, извините, ГОВНА) От того к примеру на ситроене c4 за 32тысячи пробега диски выглядят как будто на них уже 250тыш проехали!
Поэтому, Илья с дисками поосторожнее) остальное верно)
Еще смотри если резя на авто еще производителя, по ней тоже можно прикинуть примерный пробег! Если другая спроси почему!
Сидушки: смотри на комплектность человека и на просиженность сидушек!

Сергей, "Робот" у фьюжена живет своей жизнью) Я так не привык)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Илья, имею второй машиной - Фьюжн 1,6 АКПП (не робот) 2008г.
Если хочешь общупать эту машинку . Звони, пиши.
Могу дать прокатиться. Поделюсь впечатлениями.
Если интересно.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

..."Робот" у фьюжена живет своей жизнью...
"Роботы" у всех живут своей жизнью...
Я год назад прокатился на нулёвой TOYOTA COROLA с "роботом" - с тех пор отношение к марке в целом лично у меня конкретно поменялось...:thumbsdown:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Соглашусь на 100%.
Кстати, в последнее время заметил интересную тенденцию - многие обладатели нынешних машин НАШЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, изначально год-полтора назад приобретенных в салоне "с-нуля", говорят, что следующая машина будет однозначно "БэУ", причем, в качестве требований к ней, предъявляются те же самые: небитая и честный одометр...
К чему бы это?Чешу репу.
Я так и променял, машину 2006 года, взятую в салоне с нуля, я продал и купил 1996 года, доволен как слон.

Да, она требует внимания чаще, да, мелких косяков в разы больше и нужно быть внимательным. Да, машина и не выглядет новой.
Если и променяю ее, то на того же класса и года 2001-2005.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Сейчас все делается из, извините, ГОВНА) От того к примеру на ситроене c4 за 32тысячи пробега диски выглядят как будто на них уже 250тыш проехали!
Поэтому, Илья с дисками поосторожнее) остальное верно)

Согласен - на Outlander XL за 40т пробега диски сносились в ноль. Такая вот особенность,причем общее состояние машины практически идеальное было...
А вот насчет резины не согласен, я вот резину меняю сразу потому что на низкопрофильной у нас много не наездишь...
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Так в догонку. Цитата "В модельной структуре предпочтений жителей Подмосковья, также как и Москвы лидером выступает Ford Focus. За первые пять месяцев было поставлено на учет 3095 новых "Фокусов". http://autorambler.ru/journal/events/23.06.2011/560968488/
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Так в догонку. Цитата "В модельной структуре предпочтений жителей Подмосковья, также как и Москвы лидером выступает Ford Focus. За первые пять месяцев было поставлено на учет 3095 новых "Фокусов". http://autorambler.ru/journal/events/23.06.2011/560968488/
самый ликвидный автомобиль в регионе однако
 





NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Форд Фокус при продаже очевидно комплектуется безбашенным водителем, судя по тому сколько неадекватных молодых людей являются счастливыми обладателями именно этой модели. ИМХО.
Видимо, большая часть владельцев Фокуса пересели на него непосредственно с аццки тюнингованых зубил...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Кстати, почему-то в обсуждении не всплыла Honda Jazz... Интересно, почему? На автору сейчас есть одна очень привлекательного ярко-желтого цвета :)
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

не всплыла Honda Jazz... Интересно, почему?
Как я понимаю все серьезно отнеслись к твоей просьбе, и предлогали варианты которые им знакомы и разочарования не принесли. :thumbsup:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Кстати, почему-то в обсуждении не всплыла Honda Jazz... Интересно, почему? На автору сейчас есть одна очень привлекательного ярко-желтого цвета :)
Илья по Хонде могу сказать следующее) Машине не плохая вполне ликвидная не тойота конечно) Основная бага у них с вариатором. Если тот вариант на ручке почему нет)
Ездил на праворуких аналогах Джаза. Нормально.
Офигенно трансформируются задние сидушки такого ни фокусу ни гетцу не снилось) Экономичная, пожалуй самая из всех, что приходилось юзать.
Запчасти на них подороже.
Долго не ездил так перегонял в свое время несколько штук... нравились.
Полторашка на полном приводе вообще огонь...:D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Какую б/у пузотерку взять за 300-400 тыр. на год?

Илья по Хонде могу сказать следующее) Машине не плохая вполне ликвидная не тойота конечно) Основная бага у них с вариатором. Если тот вариант на ручке почему нет)
Ездил на праворуких аналогах Джаза. Нормально.
Офигенно трансформируются задние сидушки такого ни фокусу ни гетцу не снилось) Экономичная, пожалуй самая из всех, что приходилось юзать.
Запчасти на них подороже.
Долго не ездил так перегонял в свое время несколько штук... нравились.
Полторашка на полном приводе вообще огонь...:D
А что там такое с вариатором? Я наоборот думал, что круто...
 


Z

Zor

Guest
И10 в гору только на первой едет! Первый раз подумал, что он сломался. Крит проехал поперек- спалил пол бака!
А на Жимнеге ездил в дикие горы с самодельной, местами древней дороге не помню сколько, но шокирующе мало сожрал бензина.
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Немного оффтоп: если ни в одной теме не отвечать по два с половиной года, то они все умрут, вместе с форумом. Превратятся в УГ, любезный. Таким образом, с наступающим Новым Годом! - и поменьше негатива.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
С наступающем Новым. Годом!
Просто чел ( Илья ) на тот момент включил общественный разум и форум свою задачу выполнил! ;-)