головной свет

leo4x4

Продвинутый новичок
14 Июнь 2011
26
1
0
59
москва сзао
Езжу на ...
xl-7 2002 2,7
В первой ночной поездке на своём xl-7 2002г был разочарован.:(Свет фар тусклый.Подрегулировал по высоте,кое как доехал.У друга xl-7 2004г с новой мордой(фары треугольные)тоже не доволен светом. :thumbsdown: Други кто нить боролся с этой проблемой?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: головной свет

Если потускнел наружный пластик- полировать,если потускнел отражатель-фару менять,если и это не поможет, тогда : черника-форте.;)Что Вы хотите от восьмилетней поликарбонатной фары...
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: головной свет

Отражатель не пачкается,просто амальгама тускнеет и облезает со временем.А как Вы отмывали?Фара,как-бы,неразборная,если спирт или воду лили на отражатель ,то фару фтопку!Поэкспериментируйте с лампочками,меня более-менее устроили Philips Night Guide Double Life.
 

leo4x4

Продвинутый новичок
14 Июнь 2011
26
1
0
59
москва сзао
Езжу на ...
xl-7 2002 2,7
Ответ: головной свет

Отмывал водой и быстро сушил.(было много пыли внутри)Способ проверенный.Сам я автоэлектрик, применял этот способ неоднократно.Есть подозрение,что японцы на проводах экономили.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: головной свет

Видимо, с фарой до Вас кто-то ковырялся.Там стоит очень плотная заглушка,а сапун оснащен фильтром.Откуда внутри пыль?Если только отражатель осыпался...Про провода не очень понял,полтора квадрата меди на 6 ампер-вроде нормально,или длины нехватает?
 

leo4x4

Продвинутый новичок
14 Июнь 2011
26
1
0
59
москва сзао
Езжу на ...
xl-7 2002 2,7
Ответ: головной свет

Атомобиль досталса полуразобраный.Фары валялись в гаражэ 2 года.Сейчас взял тестер.Результат: разница потенцыалов по питанию-0,5 в. по управлению-1,5вРыдаю! Я В ШОКЕ! В результате на лампе-10,5в. Вот так.
 

vov030281

Редкий гость
22 Сентябрь 2010
12
0
0
москва
Езжу на ...
XL7
Ответ: головной свет

ставь ксенон и не парься. с твоими отражателями никого не ослепишь, а ездить безопаснее!
 

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: головной свет

Было уже обсуждение про фары. Рекомендовали махнуть лампочки на усиленный филипс. Я у себя так и сделал, света стало прилично больше.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: головной свет

Из бюджетных вариантов мне понравилась лампа Osram Bulix, стоит около 160р., а светит почти как Osram НайтБрейкер за 380р.
 




mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: головной свет

Изначально свет на ХЛ7 - полное дерьмо, ездить с такой оптикой небезопасно для всех на дороге.
Я поставил ксенон и на сервисе отрегулировал чуть ниже. чем с обычными лампами. ГТО прохожу сам при этом, делали мне замечание что чуть ниже настройка, но при этом талон дали всёравно.
2. Можно поставить ПТФ, а то и фары дальнего света, но ксенон - быстро и просто, и решает полностью проблему.
 

leo4x4

Продвинутый новичок
14 Июнь 2011
26
1
0
59
москва сзао
Езжу на ...
xl-7 2002 2,7
Ответ: головной свет

Решил замутить отдельную проводку для фар.Будем думать!
 

Morti

Продвинутый новичок
10 Июнь 2011
31
3
0
35
Москва
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara
Ответ: головной свет

После своего замута с проводкой, советую поставить ксенон. желательно БИ. у меня после установки проблем с видимостью на дороге ночью не возникает!! ))))
 

Кочегар

Редкий гость
26 Сентябрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ ХЛ-7 2005 г.
Ответ: головной свет

Тоже не устраивает свет на американке XL-7. Стоял колхозный ксенон, но решил вернуться обратно к галогеновым. ТО с ксеноном в штатных фарах не пройдешь + могут лишить на 6 мес прав. В Катане продаются неоригинальные фары и задние фонари на рестайлинговую XL-7. Есть некоторое отличие от штатных. Фары и фонари полностью из прозрачного пластика без цветных поворотников. На фонарях узор похожий на светодиодных фонарях. Выглядит интересней.
 

vov030281

Редкий гость
22 Сентябрь 2010
12
0
0
москва
Езжу на ...
XL7
Ответ: головной свет

лучше родного ксенона только паленый! А за ксенон прав не лишают! С ним нельзя пройти ТО. нужно внимательно читать адм. кодекс и статьи в нете.
 



Кочегар

Редкий гость
26 Сентябрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ ХЛ-7 2005 г.
Хуже паленого ксенона это непереключаемый дальний колхоз-ксенон. А за колхоз-ксенон права еще как лишают. Тыщу раз уже об этом писали и официально разъясняло ГИБДД.


Хуже паленого ксенона это непереключаемый дальний колхоз-ксенон. А за колхоз-ксенон права еще как лишают. Тыщу раз уже об этом писали и официально разъясняло ГИБДД.


Хуже паленого ксенона это непереключаемый дальний колхоз-ксенон. А за колхоз-ксенон права еще как лишают. Тыщу раз уже об этом писали и официально разъясняло ГИБДД.

Хуже паленого ксенона это непереключаемый водителем дальний колхоз-ксенон.
А за колхоз-ксенон права еще как лишают. Тыщу раз уже об этом писали и официально разъясняло ГИБДД.
Например : http://www.gibdd.ru/news/427.
Обратить внимание на 5 пункт разъяснения последнюю фразу.