Датчик АБС задний вперед

glumov

Продвинутый новичок
7 Апрель 2008
27
0
0
52
Пермь
Обломил датчик АБС слева спереди. (кстати как его снимать нормально?)
Есть датчики задние (обрезанные контрактные правда). можно ли их поставить вперед?
Разница, как я понял - в длине выступающего штыря - на задних он длинный.
типа доработать напильником :D
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Датчик АБС задний вперед

В каталоге осаки во владике встречал ступицы от 1000 р с датчиками сразу.
 

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
Ответ: Датчик АБС задний вперед

Обломил датчик АБС слева спереди. (кстати как его снимать нормально?)
Есть датчики задние (обрезанные контрактные правда). можно ли их поставить вперед?
Разница, как я понял - в длине выступающего штыря - на задних он длинный.
типа доработать напильником :D
Добрый день. Тоже обломил левый передний датчик АБС. По каталогу он в среднем 5300. Посмотрел в ВАЗовских магазинах есть похожий от 21114 датчик ХОЛЛА но с тремя клеммами, наверно буду пробовать, а так один в один. Может кто-то уже менял?
 

ejikufd

Осваивающийся
21 Июнь 2011
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R + 2000г. K10A-T АКПП MA63S ,правый руль.
Ответ: Датчик АБС задний вперед

Подскажите. Проблема такая, на скорости 0-20 км/ч постоянно срабатывает АБС, при том не важно на какой дороге( сухой - мокрой, ровной - с ямами) и как интенсивно тормозить. Бывало в пробке медленно разгоняешься и слышно как пощелкивает АБС в том же интервале скоростей. Если выполнять разворот или "змейку" бывает выскакивает ошибка, но через 100-500м езды по прямой опять включается АБС.
Что смотреть, как тестить?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Датчик АБС задний вперед

Тоже обломил левый передний датчик АБС
А при каких действиях они обламываются? Вроде чуть ли не у каждого второго такая проблема... Как надо делать, чтобы не сломать?
 


glumov

Продвинутый новичок
7 Апрель 2008
27
0
0
52
Пермь
Ответ: Датчик АБС задний вперед

А при каких действиях они обламываются? Вроде чуть ли не у каждого второго такая проблема... Как надо делать, чтобы не сломать?
Обламываются элементарно - при подковыривании его отверткой :(
предполагаю, что надо выдавливать каким-нибудь съемником при снятой ступице изнутри.
могу ошибаться - сам не делал так...

кстати вопрос - обрезанные и прикрученные датчики нормально работают? Есть опыт такой у кого?