Кто лифтовался пружинами Dobinson?

Paul Z.

Редкий гость
14 Ноябрь 2006
8
0
0
Москва
Всем добрый день!

Присматриваюсь к лифту 1,5 дюйма. Поделитесь опытом.
Какие впечатления - жесткость, управляемость, проходимость?
Какую резину потом воткнули?
 


Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
А что поставить спереди есл лифтовать просто проставками?Сзади все понятно,а как спереди все это выглядит,если кустарно?
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Поставил сегодня комплект от XL-7 на обычную 5-дверку.
Подросла сантиметров на 6.
Колеса пока не менял, но высота машины УЖЕ впечатляет. Управляемость на асфальте субьективно стала лучше за счет более удачных амортизаторов.
Фото и дальнейшие отчеты - позже.
 


Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
BSH написал(а):
Поставил сегодня комплект от XL-7 на обычную 5-дверку.
Подросла сантиметров на 6.
Колеса пока не менял, но высота машины УЖЕ впечатляет. Управляемость на асфальте субьективно стала лучше за счет более удачных амортизаторов.
Фото и дальнейшие отчеты - позже.
Если можно в крации что за комплект,что включает,цена и где надыбать или точное название ,цифры на коробкеБаксы-бакс
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
4 пружины, 2 стойки и 2 амортизатора.
цифр на коробке не помню, но позже гляну.
надыбать в www.4x4shop.ru
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
BSH написал(а):
4 пружины, 2 стойки и 2 амортизатора.
цифр на коробке не помню, но позже гляну.
надыбать в www.4x4shop.ru
Извиняюсь за назойливость какова цена вопроса?
На сайте не нашел или плохо искал ,впрочем не важно,так сколько чего?Баксы-бакс
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
а вы позвоните - и узнаете.
я точную цену не знаю (вот такой я покупатель), но по-моему порядка 800 за комплект должно быть.
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Вот пара фото после лифта. Колеса остались штатного размера - видно насколько они теперь малы.

39306898.jpg


39306899.jpg
 




BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
d-ev-il написал(а):
Круто, мне б такой девайс на иксельку
А в чем проблема купить? По-моему в Донецк ежедневно поезда ходят, и проводницкая почта пока работает...
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
BSH написал(а):
А в чем проблема купить? По-моему в Донецк ежедневно поезда ходят, и проводницкая почта пока работает...
подожди, ты купил эти ДОБИНСОН для xl-7 или стандартные от xl-7 ?????
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
d-ev-il написал(а):
подожди, ты купил эти ДОБИНСОН для xl-7 или стандартные от xl-7 ?????
Я купил лифт-комплект от XL-7 (на XL-7 должен давать лифт порядка 4 сантиметров) и поставил его на обычную 5-дверку. Получилось сантиметров 6-7, скоро появится фото сравнения с нелифтованной машинкой.
 



bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
По каталогу Dobinson (http://www.dobinson.ru/cart/htdocs/4x4/suz-56.htm.) существуют два типоразмера пружин для XL-7 - стандартные и увеличенные (усиленные) Какие пружины использовались в этом случае, хорошо бы номер по каталогу.
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
ставили усиленные.

передние пружины: C57-036
задние пружины: С57-039

передние амортизаторы: GS57-620
задние амортизаторы: GS57-621
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
BSH написал(а):
ставили усиленные.

передние пружины: C57-036
задние пружины: С57-039

передние амортизаторы: GS57-620
задние амортизаторы: GS57-621
Так если не трудно сколько всего вешать в баксах за такой вот комплект?
Шибко интересуюсь для XL 7^|?
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Magellan написал(а):
Так если не трудно сколько всего вешать в баксах за такой вот комплект?
Шибко интересуюсь для XL 7
Ну вы даете в самом деле...
Ну свяжитесь вы с продавцом - и узнайте. Как продавца найти я вам написал. Цена за которую покупаю я не показательна - она отличается от рыночной в силу определенных причин. Ориентировочно я вам сказал, за конкретикой - к продавцу пожалуйста. info@4x4shop.ru

Кстати, сегодня вставил колеса 235/75R15 - только с лифтом подвески. Все влезло и даже едет.
 





Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
BSH написал(а):
Кстати, сегодня вставил колеса 235/75R15 - только с лифтом подвески. Все влезло и даже едет.
А на какие диски натянул, с каким вылетом? У меня на родных дисках (как у тебя на фото) BFG 235/70R16 задевает за раму в самых крайних положениях.
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Извините, уважаемые, но фоток пока нет. Думаю завтра будут, в том числе в сравнении с "гражданской" Витарой. Как появятся - сразу дам знать.

А теперь по колесам:

Диски 6х15 американские стальные. Вылет = 0.
Сначала думал ставить шириной 8 дюймов, но поскольку ширина резины будет в пределах 10,5 дюймов, и поскольку машина будет использоваться в том числе вне дорог (читай давление в шинах меньше 0,5) решили ограничиться диском 6 дюймов. Так и диск защищен резиной, и шансов разбортироваться в грязи меньше.

Понятное дело, что у этих дисков (1) не хватает вылета и (2) не хватает места внутри для переднего суппорта. Проблему решили установкой проставок толщиной 3 сантиметра. Не пугайтесь, это "правильные" проставки, со шпильками (ТОЛСТЫМИ). Вот они:


Сейчас внешняя кромка колеса как раз на линии расширителя арки. Грязью ничего не забрызгивает.

Фото завтра.

По ценам на запчасти и работу - сюда: info@4x4shop.ru (НЕ РЕКЛАМА!!!)

Борис
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
BSH написал(а):
Извините, уважаемые, но фоток пока нет. Думаю завтра будут, в том числе в сравнении с "гражданской" Витарой. Как появятся - сразу дам знать.

А теперь по колесам:

Диски 6х15 американские стальные. Вылет = 0.
Сначала думал ставить шириной 8 дюймов, но поскольку ширина резины будет в пределах 10,5 дюймов, и поскольку машина будет использоваться в том числе вне дорог (читай давление в шинах меньше 0,5) решили ограничиться диском 6 дюймов. Так и диск защищен резиной, и шансов разбортироваться в грязи меньше.

Понятное дело, что у этих дисков (1) не хватает вылета и (2) не хватает места внутри для переднего суппорта. Проблему решили установкой проставок толщиной 3 сантиметра. Не пугайтесь, это "правильные" проставки, со шпильками (ТОЛСТЫМИ). Вот они:


Сейчас внешняя кромка колеса как раз на линии расширителя арки. Грязью ничего не забрызгивает.

Фото завтра.

По ценам на запчасти и работу - сюда: info@4x4shop.ru (НЕ РЕКЛАМА!!!)

Борис
Теперь для непонятливых(т.е) меня
Что в этом случае произойдет с моей XL 7 при лифтовке Добинсоном и родными стальными дисками 16" при лифтовке на 4 см,возможно ли установка 235/70/16 или нет?
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
BSH
Это получаеццо у передних колёс вылет больше чем у задних?
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Vamp написал(а):
BSH
Это получаеццо у передних колёс вылет больше чем у задних?
Почему это? 4 одинаковых колеса 4 одинаковых проставки. Вылет одинаковый.

Magellan написал(а):
Теперь для непонятливых(т.е) меня
Что в этом случае произойдет с моей XL 7 при лифтовке Добинсоном и родными стальными дисками 16" при лифтовке на 4 см,возможно ли установка 235/70/16 или нет?
Должны встать без проблем. В крайнем случае (если спереди упрешься в раму при повороте руля до упора) - простых 3 миллиметровых проставок должно хватить.