Срочно!!! нужно пояснение. про резину

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем KACHE, 18 мар 2006.

1. KACHE
    Оффлайн

KACHE

Баллы:
    0
    Поясните плиз!
    Резина А/Т или Н/Т практически вся (которую я видел) имеет паркировку M+s т.е снег-грязь
    Есть ли вообще чисто летняя резина и в плане безопасности как ездить на M+s летом - я имею ввиду перегрев резины (всетаки мягкая достаточная) и возможность взрыва балона?
    Заранее спасибо.

2. Загрузка...

3. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166

Подожди, не понял вопроса, ты ищешь А/Т или Н/Т для езды летом на высоких скоростях или просто летнюю резину на которой мона "по отжигать".
    У меня Danlop 9000 Sport 235/60 R16 - улёт на сухом и немного влажном асфальте.

4. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Не поверишь, но факт, пока писал ответ к твоему вопросу, даже не видел сообщения в ветке о радиаторах.
    Если будут вопросы, то пиши, не вопрос, мож я не въехал в втему - объясни.

5. KACHE
    Оффлайн

KACHE

Баллы:
    0
    Нужна резина на лето не А/t, все что попадается (ищю б/у) имеет маркировку M+s
    Стиль езды летом:
    1 В основном стоянка в гараже
    2 Выезды на природу (не грязь месить) для отдыха ну и рыбалка естестно
    3 Скоростной режим не более 120

Короче не отжигать не гонять и не грязь месить

Есть на примете резина Мишлен 4х4 (как называется точно не помню) стояла тоже на СГВ цена смешная (1 т.р. за колесо) износ 75% маркировка M+s

Теперь собственно вопрос (т.к. за такие деньги все равно куплю)

1 вероятность взрыва этой резины от перегрева летом
    2 Разве на всей резине для 4х4 стоит M+s

Причина страхов
    1 Джип первый у меня
    2 M+s у меня стоит на Авдотии и эксплуатируется только с октября до марта - пока снег не сошел, да и вообще по всем понятиям резина M+s подрузумевает эксплуатацию в снег и грязь
    3 Со знакомыми были случаи взрыва зимней летом

6. KACHE
    Оффлайн

KACHE

Баллы:
    0
    Слушай, а высокие скорости - это какие? если чесно, мне страшно на СГВ ездить более 120 км/ч - этож не езда, держать себя в постоянном напряжении.

7. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Ну во первых, м+s не зимней направленности, а всё же больше всесезонка для использования и летом и зимой.
    У меня сейчас на морде стоит м+s и отъездил всю зиму, и с наступлением плюсовой температуры она работает с большей эффективностью.
    А вообще я придерживаюсь теоории: зимой - зимняя, то есть, та резина, которая ведёт себя хорошо на льду и снегу, а летом - летняя, которая держит сухой асфальт и воду на пятёрку и, если выезд на го...ны, то цепи. Спорить не буду, опираюсь на собственный опыт и на опыт соседей по деревне.

8. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    На самом деле на этой резине комфортно себя чувствую на скорости до 140 км/ч.
    Напрягает тока рысканье в колеях в левом ряду.

9. KACHE
    Оффлайн

KACHE

Баллы:
    0
    Теория пральная сам такой придерживаюсь.
    Просто СГВ - вторая машина в семье - бралась исключительно для использования зимой - чем себя и оправдала на 100%. Особенно в эту зиму - дворы у нас вообще не чистились.
    Чесно - жаба душит 25 т.р. на новую летнюю резину, дай бог если тыс 3-4 за лето на СГВ наезжу.

Теперь буду искать диски :D на новые тоже жаба душит ;)

10. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Постой, если ты на круг за лето 3-4 тыс. делаешь, то даже не парься.
    Нормальная резина до конца сохранения своих качеств ходит порядка 15-20 тыс.
    Если собрался машину продавать через год, то наверно стоит купить б/у, а если нет, то бери хорошую резину на лето и не забывай, что до 70% безопастности и успеха даёт именно резина.
    Не хочу хвастаться, но на "Волоколамском триатлоне" выйграл не я, а резина и цепи.

11. Petr
    Оффлайн

Petr

Баллы:
    0
    А можно про цепи поподробнее? Всегда ездил на А/Т, про цепи считал - головняк - снимать, ставить, весь в грязи. Или я не прав?

12. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Согласен, головняк присутствует, но если авто используется 99% времени на асфальте в городе и на трассе, а только 1% остаётся для бездорожья, тем более оно у нас не всегда залито грязью и водой, то наверно проблематично ездить всё время на А/Т.
    Я просто говорю про себя. У меня поездки в деревню каждый выходной из них 183 км. по асфальту, а 3км. по грунтовке + за неделю по Москве накатываю порядка 700 км.
    И если грязь, то одел цепи за 5 мин. и погнал. Снял и в пакет, а по приезде на мойку Керхером промыли и упаковал.
    Конечно, если б у меня авто использовался только для выездов на природу, рыбалку и охоту, то однозначно А/Т или Н/Т.

13. KACHE
    Оффлайн

KACHE

Баллы:
    0
    Резину купил - одно колесо косячное был боковой разрез - заделали вроде нормально - поставил на запаску - через неделю посмотрю - на предмет шишки - хотя шишки обычно сразу появляются
    Продавать СГВ пока не собираюсь
    читай внимательнее - машина для зимы - зимняя стоит хорошая резина
    Теперь лето: износ порядка 30 - 40% значит тыс на 10 думаю хватит - это 2 сезона для меня - дальше буду думать.
    еще раз спасибо за помощь.:thumbsup:

14. Petr
    Оффлайн

Petr

Баллы:
    0
    А какие цепки ставил - резину или настоящие? У меня конечно для асфальта МВ С240 в 202 кузове есть (классный старичок 97г, главное беспроблемный и дешевый). Для грязи всегда были Нивы (штук 6 включая Шниву). Ну вот взял японскую Ниву - попробую летом - если понравится - разрыдаюсь и продам мерина. На нем на рыбалку - НИКАК!

15. KACHE
    Оффлайн

KACHE

Баллы:
    0
    Значится так, купил я б/у Мичелен
    3 колеса ничо одно с боковым порезом правда заделан. накачал до 2.2 шишки сразу не вылезло, посмотрю что будет дальше.
    подробно напишу про впечатления как переобуюсь.
    Всем (Allzah) спасибо кто помогал советами.:thumbsup:

16. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Цепи купил настоящие, [​IMG]
    Цена вопроса 2700 с доставкой, смотри http://www.svrauto.ru/

17. Petr
    Оффлайн

Petr

Баллы:
    0
    Спасибочки.

18. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0
    Ответ: Срочно!!! нужно пояснение. про резину

А что означает индекс S/T
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=528095

Добавлено через 7 минут
    Братцы подскажите на паджерик спорт что лучше поставить, кто имел дело или
    Bridgestone Dueler A/T D694 245/70 R16 107S
    или
    BF Goodrich All terrain A/T
    Зимняя у меня есть, может просто качественную летнюю шоссейную взять, или всё таки по универсальней...
    Сильно-ли Гудрич влияет на расход топлива?

19. LVS
    Оффлайн

LVS

Баллы:
    166
    Ответ: Re: Срочно!!! нужно пояснение. про резину

Если скоростной индекс резины позволяет, то не лопнет однозначно. Единственное может быть повышенный износ протектора. И если протектор по рисунку ближе к зимнему, из мягкости резины и рисунка машинка может себя вести на трассе менее устойчиво, чем на полноценной летней скоростной резине.

Для себя выбрал мягкую, бесшумную летнюю резину, т.к. езжу в основном по асфальту + загород (но не грязь, там можно спокойно проехать и на жигулях). Минус один, если быстро ехать по колдобинам, или по бордюрам, на мягкой резине появляются шишки. Конечно для штурма грязевых луж по ступицу и езде по пляжу она не подходит...