Багажник на хетчах

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Всем добрый день , вот такая проблеммка или ситуация которую хочеться изменить багажник , когда возишь чтонить в багажнике при поворотах все там болтаеться и бьеться соответственно звук попадает в салон , что и есть дискомфорт) что можно придумать может такую сетку на дно багажника , знаете я видел в машинах они прижаимает всякую дребедень в багажнике , как вы решаете проблеммку)?
 


Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
Собственно, если не стелить в багажник поддон - то проблема решается липучками - они хорошо держатся за ковровое покрытие. Налепить липучки на инструментальный ящик - и вуаля. А на сумке, которая идёт в комплекте с машиной от СИМа, они и так есть.

Но вот когда там поддон - так не получится. Это действительно проблема, которую я пока не решил. По багажнику летают компрессор, фонарь, инструментальный ящик, производя немыслимый гвалт.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Для поддона продается коврик, специально для багажников - он обладает высоким сцепным действием. Продается в автомагазинах и типа "Ашанов" или "Твой Дом". Напоминает плетенную циновку.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
У меня сетка вертикально натянута между задними стойками.
Отгораживает сантиетров 10 между багжником и спинками зажних седений.
А компрессор у меня валяется в подполе. Там же сумочка с инструментом, куча всякой мелочи и даже саперная лопатка :)))
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Куплена сетка резиновая специальная в багажник на пол. Проблема самостоятельного передвижения барахла в багажнике решена полностью.:thumbsup:
 


Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Огнетушитель

FireDragon написал(а):
А компрессор у меня валяется в подполе. Там же сумочка с инструментом, куча всякой мелочи и даже саперная лопатка :)))
У меня тоже все в подполе. А огнетушитель кто где держит? Его вроде как надо было бы держать в легко доступном месте. В подпол нет резону класть, да и не влезет туда двухлитровый.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Andrey Sleptsov написал(а):
проблема решается липучками - они хорошо держатся за ковровое покрытие. Налепить липучки на инструментальный ящик - и вуаля. А на сумке, которая идёт в комплекте с машиной от СИМа, они и так есть.
ДОСТАЛИ Злость! меня эти липучки на СИМовской сумке. Я сначала думал, что это будет удобно, но процесс эксплуатации это опроверг. Если надо переложить сумку, начинаешь ее отрывать и сдираешь все ковровое покрытие. Вот если бы в Лиане было жесткое ковровое покрытие, тогда другое дело.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Andrey Sleptsov написал(а):
Собственно, если не стелить в багажник поддон - то проблема решается липучками - они хорошо держатся за ковровое покрытие.
Я так и сделал. Выглядит это так:
38992244.jpg



"Липучки" и ремни были куплены в магазине швейных принадлежностей. Далее два часа работы на швейной машинке - и готово. Огнетушитель и аптечка могут легко доставаться из ременной обвязки.
38992245.jpg


(на ремне видна "липучка")
Набор инструментов: манометр, плоскогубцы и три отвертки вставляется в ременные кармашки. Еще у меня есть набор гаечных ключей на липучке - но пока они не в машине.
38992247.jpg


Аптечка доступна из салона - для этого достаточно опустить малую секцию спинки сиденья - она "прилеплена" к ней.
38992246.jpg


Любую ременную обвязку и кармашки для инструментов можно оторвать от спинки сиденья. Сами ни разу не отрывались.

Так что перенимайте опыт, если не лень)).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Я мужа позвала к монитору и показала ему Ваше багажное великолепие!!! Будем так же всё делать!!! Очень функционально и, главное, красиво.Браво! Ай :thumbsup:
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Phil написал(а):
Я так и сделал. Выглядит это так:
...
Так что перенимайте опыт, если не лень)).
Браво! (за неленивость) Браво! Ай
Помещу у себя на сайте в раздел "Четверной форсаж" :D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Завтра я буду в Золотой леснице. Кто хочет, может увидеть и даже пощупать это "чудо инженерной мысли" :D непосредственно.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
FireDragon написал(а):
Помещу у себя на сайте в раздел "Четверной форсаж"
Спасибо, хотя мне кажется, что на "форсаж" мои художества не тянут...
Сходил на твой сайт, посмотрел. Выяснилось, что Мозиллой картинки с моим багажником не смотрятся. Только Эксплорером. Все остальные картинки с сайта в Мозилле отображаются нормально.
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Phil написал(а):
Спасибо, хотя мне кажется, что на "форсаж" мои художества не тянут...
Сходил на твой сайт, посмотрел. Выяснилось, что Мозиллой картинки с моим багажником не смотрятся. Только Эксплорером. Все остальные картинки с сайта в Мозилле отображаются нормально.
Аааааа, блин. Забываю я все время правильный слеш ставить в пути к файлу молотком с
Змейке: Читать надо внимательнее, а не только картинки смотреть :D
Ремни "пришпиливаются" липучками к "ковровому" покрытию.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Phil написал(а):
.... Выяснилось, что Мозиллой картинки с моим багажником не смотрятся. Только Эксплорером. Все остальные картинки с сайта в Мозилле отображаются нормально.
Как хорошо-то. А я по привычке на сайт захожу через Эксплорер, хотя пользоваться им не люблю! Здорово, что теперь через Мозиллу можно войти! Дождалась! На полном серьёзе.Браво! Ай
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ну не знаю ... У меня всё это плюс ещё трос ,аварийный знак ,воронка с сеточкой да и инструментальная сумка с полным комплектом ключей , прекрасно разместились в запаске и рядом с ней под ковриком ...
А вот лапату для снега на зиму , наверно приделаю на спинку задних седушек ....
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
у меня готовый комплект:
- аварийный знак
- огнетушитель
- трос
- аптечка
- перчатки
- кажется ЕщеЧтоТоНоНеПомню :)))

Все в довольно компактной сумке, имеющей липучки. Покупал полгода назад в магазине Real
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
AlexsandrSA написал(а):
... прекрасно разместились в запаске и рядом с ней под ковриком...
У меня там дружно живут треугольник с насосом. Остальное (огнетушитель, набор ключей, инструментов, аптечка) прилеплено на спинку сиденья - вы и сами видели. Еще фонарик ездит в бардачке.
 





UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Всем добрый день , вот такая проблеммка или ситуация которую хочеться изменить багажник , когда возишь чтонить в багажнике при поворотах все там болтаеться и бьеться соответственно звук попадает в салон , что и есть дискомфорт) что можно придумать может такую сетку на дно багажника , знаете я видел в машинах они прижаимает всякую дребедень в багажнике , как вы решаете проблеммку)?

www.photoroom.ru/ftp/photo_1.jpgwww.photoroom.ru/ftp/photo_1.jpg
Дочка подарила такую сетку - долго думал за что зацепить. Со стороны салона - под задним сиденьем есть П-образная скоба. Слегка отоддвигаем заднюю спинку и цепляем крючок от сетки. Остальное видно на фото.
Выкладываю, также (извините не по этой теме) задний брызговик универсальный, который сам ставил. www.photoroom.ru/ftp/photo_2.jpg
 

ASP

Редкий гость
5 Декабрь 2006
12
0
0
Москва
Я тоже прикупил такую сеточку :thumbsup: а чтобы яблочки и апельсинчики из пакетика не раскатывались по багажнику взял в Ашане каробочку и в нее всю эту мелочь Все круто!
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Re: Багажник на хетчах

Где-нибудь можно найти сетку в багажник, как на универсалах некоторых, крепится в районе подголовников задних, позволяя ездить без полки задней?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Re: Багажник на хетчах

Где-нибудь можно найти сетку в багажник, как на универсалах некоторых, крепится в районе подголовников задних, позволяя ездить без полки задней?
Привет, как-то в Метро видел;)
А я себе ящики в том же Метро прикупил -складные автомобильные;)

3 штуки аккурат в багажнике плотно лежат:thumbsup:
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Re: Багажник на хетчах

Да мне ящики особо не нужны, так как периодически вожу 2 коляски детские, одна лежит поверх другой и вровень с подголовниками (полку при этом дома оставляю). Так вот чтобы обезопасить сидящих сзади деток ищу такую сетку)