AКПП - как пользоваться?

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: AКПП - как пользоваться?

Мужики! Вы че? не мужики??:wideyed:
Да все нормально! Просто я тащусь Не ровно д Когда кто строем ходитПоказываюПоказываюПоказываю
 


3la3ku

Наш человек
12 Сентябрь 2009
141
3
18
Litva
Езжу на ...
Suzuki VagonR
Ответ: AКПП - как пользоваться?

вычитал в мануале что после выключения зажигания OD_Off автоматом отключается, что то я такого не наблюдаю.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: AКПП - как пользоваться?

Х.З. может на венграх и стоят кнопки какие то не фексируемые, но на япах кнопка либо нажата либо отжата соответственно и повышеная либо влючена либо... не зависимо от поворотов ключа в замке зажигания...
 


3la3ku

Наш человек
12 Сентябрь 2009
141
3
18
Litva
Езжу на ...
Suzuki VagonR
Ответ: AКПП - как пользоваться?

так и у меня так же - может на более поздних моделях не фиксируемая?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: AКПП - как пользоваться?

так и у меня так же - может на более поздних моделях не фиксируемая?
Честно говоря, не заморачивался по этому поводу. Есть передача D - она для езды вперед, вот и все. 4-ю я отключаю только при обгоне на трассе и кондей тоже, чтобы добавить мощи. По городу пробывал отключать 4-ю - разницы не почувствовал, т.к. 4-я включается при 60 км/ч, а в городе больше ездить запрещено. Вот как-то так. ;)
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Ответ: AКПП - как пользоваться?

На АКП есть основная передача для езды в автоматическом режиме D. Здесь коробка сама подбирает передачу автоматически. Остальные L,2L и т.д. Служат для ручного принудительного вкл. той или иной передачи (для бездорожья,затяжных подъёмов и т.п.) В этом случае коробка сама уже не будет переключаться. Есть кнопка " овердрайв",это как бы ещё одна повышающая передача,но не совсем так. Долго не буду объяснять,но лучше,чтобы он всегда был включен (кроме бездорожья).
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: AКПП - как пользоваться?

скажика мне,при постоянной скорости,примерно 50км\ч,на 1ой , на 2ой и даже на 3ей,у тебя чо обороты тоже постоянные?да у тя брат чота с автоматом или пулеметом...

Добавлено через 2 минуты


да ничо не будет,у мя батя врубал на кубике,хотел нейтраль,а врубил заднюю,машина просто заглохла и все...

nikomite в посте № 15 абсолютно прав, а на счет, врубить на ходу вперед заднюю: смотря какая скорость была, а так п...ц фрикционам и блоку клапанов. Показываю