зимние дворники

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Народ, подскажите где в Питере можно прикупить зимние дворники на Джимни. И сколько примерно стоят(учитывая что они все три разной длины).
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Я на балено покупал в АВТО 49, там много разных марок и размеров.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Народ, подскажите где в Питере можно прикупить зимние дворники на Джимни. И сколько примерно стоят(учитывая что они все три разной длины).
На лобовое покупал в МЕТРО, цену не помню, давно было...
Они разные одна короче другой. Видел в АВТО 49, Максидоме, Карусели, Ленте. ИМХО Наверное есть везде ;-)
На заднее стекло не видел нигде, так и катаемся со штатной сзади :-(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
spider написал(а):
На лобовое покупал в МЕТРО, цену не помню, давно было...
Они разные одна короче другой. Видел в АВТО 49, Максидоме, Карусели, Ленте. ИМХО Наверное есть везде ;-)
На заднее стекло не видел нигде, так и катаемся со штатной сзади :-(
Вчера заскакивал по пути и в Ленту и в Максидом - зимних вообще ни каких не оказалось. В Метро - не взял с собой карту..., а Авто 49 - это где? Чет я туплю...
Блин, на заднее - в первую очередь хотелось бы...Ну вообще похоже только для галочки ее туда поставили:thumbsdown:
Не помните что на упаковке написано было(Джимни там был указан, ну или Сузуки)... А то я как-то уже раз обжегся покупать щетки по размеру...(бывает они точку крепления сдвигают, ширина та же а крепеж смещен) Ну и еще вопрос - их поштучно продают или только парами(впервые столкнулся с различием размеров щеток на машине)?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Victor_S написал(а):
Ну и еще вопрос - их поштучно продают или только парами(впервые столкнулся с различием размеров щеток на машине)?
В маленьком магазинчике на пр. Обуховской Обороны брал поштучно Чемпион.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Johnych написал(а):
В маленьком магазинчике на пр. Обуховской Обороны брал поштучно Чемпион.
Зимние? А хоть в какой части проспекта, а то он не маленький(редко там езжу, но заскочу если координаты поточнее вспомните...)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Вчера заскакивал по пути и в Ленту и в Максидом - зимних вообще ни каких не оказалось. В Метро - не взял с собой карту..., а Авто 49 - это где? Чет я туплю...
Это сеть магазинов автозапчастей, выбирай какой удобней
http://www.auto49.ru/shop/

Блин, на заднее - в первую очередь хотелось бы...Ну вообще похоже только для галочки ее туда поставили:thumbsdown:
Не помните что на упаковке написано было(Джимни там был указан, ну или Сузуки)... А то я как-то уже раз обжегся покупать щетки по размеру...(бывает они точку крепления сдвигают, ширина та же а крепеж смещен) Ну и еще вопрос - их поштучно продают или только парами(впервые столкнулся с различием размеров щеток на машине)?
Щетки Чемпион на упаковке с обратной стороны таблица, в разделе Ssuzuki указанна модель Jimny, далее картинка пас. сидение и/или вод. Продается или комплект из двух, но тогда они одинаковые,( комменты не ко мне ;-) ) или отдельно пас. и вод. Мы брали поштучно
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Чемпион зимние парами никогда не продаются. Только по одному. Покупали мы их в Карусели, а не в МЕТРО. Спайдер чуток ошибся :) Стоили они там в районе 230-250 за штуку. Размер разный (41 и 45 см), цена, соответственно, тоже разная :)
В качестве альтернативы зимним с резиновым чехольчиком весьма модная сейчас тема - бескаркасные дворники. Фирменные (типа Бош) стоят совершенно неадекватных денег - от 800 р. и дороже. Однако, есть бескаркасные щетки АКРОБАТ производства питерской фирмы ХОРС (http://www.hors-silikon.ru/autoparts3.html). Стоимость в районе 350-400. Лично видела в Максидоме на Богатырском нужные нам размеры. Но к тому времени были уже Чемпионы куплены. Про их качество мнения слышала прямо противополжные - от "г-но" до "супер".
Что касается щеток на заднее стекло Джимов - они 30 см, и таких НЕ ПРОДАЮТ! :-((( Минимальный размер, который в магазинах встречался - 33 см. На рынках только вот не смотрели еще.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Victor_S написал(а):
Зимние? А хоть в какой части проспекта, а то он не маленький(редко там езжу, но заскочу если координаты поточнее вспомните...)
Сорри, это не зимние были. Так что в любом магазине автозапчастей они есть.
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Еще раз спасибо за столь обстоятельный ответ...;)
гы, тогда до кучи, если будешь сравнивать со штатными, окажется, что Чемпион немного больше, забудь - встанут нормально! ;-)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
spider написал(а):
гы, тогда до кучи, если будешь сравнивать со штатными, окажется, что Чемпион немного больше, забудь - встанут нормально! ;-)
это я уже заметил...:D
Обратил внимание еще на один момент - водительская щетка захлестывает воду на боковое стекло потому что она в крайнем своем положении(вертикальном) не паралельна срезу лобового стекла и своим верхним концом практически чуть не вылезает за его границы. Поэтому большая длина Чемпионовских дворников еще усугубит эту проблему. Никто не пытался творчески решать этот вопрос? ;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
это я уже заметил...:D
Обратил внимание еще на один момент - водительская щетка захлестывает воду на боковое стекло потому что она в крайнем своем положении(вертикальном) не паралельна срезу лобового стекла и своим верхним концом практически чуть не вылезает за его границы. Поэтому большая длина Чемпионовских дворников еще усугубит эту проблему. Никто не пытался творчески решать этот вопрос? ;)
Изначально стоят ветровики, этой проблемы нет, была ли она до ветровиков не знаю, не пришлось без них под дождем побывать
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
spider написал(а):
Изначально стоят ветровики, этой проблемы нет, была ли она до ветровиков не знаю, не пришлось без них под дождем побывать
Дык, дождь и не нужен. Просто побрызгать из омывателя...;)
Пожалуйста, проверьте, если дефлекторы решают проблему - это здорово. В любом случае планировал их ставить. Но вроде проскакивала информация, что от данной проблемы они не спасают...Не-не-не
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Дык, дождь и не нужен. Просто побрызгать из омывателя...;)
Пожалуйста, проверьте, если дефлекторы решают проблему - это здорово.
Хм, хорошо проверю, хотя ничего такого не замечал.

В любом случае планировал их ставить.
Ага, тогда на заметку, есть у них один минус, при слегка приоткрытом окне (щелка сверху) на скорости из-за потока очень сильно шумит, шум зависит от скорости. Блин, музыку плохо слышно ;-))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
spider написал(а):
Ага, тогда на заметку...
Тогда еще вопрос в догонку...:D
Дефлекторы Вы в салоне ставили или сами покупали? Они внутренние(вставляются под стекло) или внешние(на самоклейке)?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Тогда еще вопрос в догонку...:D
Дефлекторы Вы в салоне ставили или сами покупали?
В салоне заказывали оригинальные

Они внутренние(вставляются под стекло) или внешние(на самоклейке)?
Внутренние. Как вставляются и крепятся не рвазбирался подробно, будет светло - посмотрю
 
G

Gricha

Guest
Ветровики крепятся во внутрь, уплотнительной резинки окна. В комплект входят 10 скобок (по 5 на окно) и пластиковая лопатка. Перед установкой вытаскивается железная скоба (для чего она?) торчащая из резинки окна. Когда будете ставить ветровики сперва обработайте резину силиконом и погоняйте окно вверх- вниз.
Есть ещё один вариант. Они клеятся на двух сторонний скотч.
Что касается дворников, то на СГВ задний он только оригинальный бывает. Но, наверное, можно подобрать по длине. Передние есть от фирмы Vehra (наверное, путаю название, но первая буква точно V…;сине-белая коробка.)
Видел в Финляндии 8-9 евро за штуку – не купил, думал дорого. Приехал в Неву -480 рублей. Думаю: ну и муд…. ты Gricha!
поеду вновь в Фин.…куплю два комплекта сразу.
Да, может еще, кому прикупить, не стесняйтесь. За доставку денег не возьму. Свои люди, сочтёмся.
На верное не в тему, но.. Про Новый Год в Финляндии. Есть очень хороший сайт по заказу домиков для отдыха. Называется www.Huvila.net . Всё довольно просто, даже тем, кто не знает языки (он на финском, английском). Но я заказывал на Новый Год ещё в начале сентября.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Gricha написал(а):
Есть ещё один вариант. Они клеятся на двух сторонний скотч.
Похоже, что так, никаких скобок нет и не было ;-)
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Дык, дождь и не нужен. Просто побрызгать из омывателя...;)
Пожалуйста, проверьте, если дефлекторы решают проблему - это здорово. В любом случае планировал их ставить. Но вроде проскакивала информация, что от данной проблемы они не спасают...Не-не-не
Хм, проверил, никаких проблем не обнаружил.
Может проблема в разных ветровиках? Ну, или я слепой ;-)
Если есть желание можно пересечься, сам посмотришь. ;-)
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: зимние дворники

Подниму тему...)


дефлекторы поставили широкие, не родные, но оч нравятся...)
вода с лобового на водительское стекло с боку не попадает...
да, действительно шумно когда приоткрыто стекло!
но! зато "потение" уменьшилось...)


у меня вопрос... можно ли поставить на Джимни щетки больших размеров чем штатные?...
кто-нить ставил?
какие?
спс...)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: зимние дворники

у меня вопрос... можно ли поставить на Джимни щетки больших размеров чем штатные?...
кто-нить ставил?
какие?
спс...)
А зачем, енто ж чай не жигули. Впрочем у меня стоит комплект- обе по 45 см, вроде правый дворник впритык, но влез. Я покупал две по цене одной, думая, что ежели не влезет- будет запас.

PS: Ну ты и археолог! :)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: зимние дворники

А зачем, енто ж чай не жигули. Впрочем у меня стоит комплект- обе по 45 см, вроде правый дворник впритык, но влез. Я покупал две по цене одной, думая, что ежели не влезет- будет запас.

PS: Ну ты и археолог! :)
У меня правый 45 см, левый – 48 см.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: зимние дворники

Давай так:
Пассажирский – 45, водительский – 48;)
У любого транспортного средства от велика до парохода борта именуют по ходу движения вперёд-

левый 48, правый 45.

(если машина леворульная, у праворульной наверно наоборот дворники прикручены могут быть)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: зимние дворники

У любого транспортного средства от велика до парохода борта именуют по ходу движения вперёд-

левый 48, правый 45.

(если машина леворульная, у праворульной наверно наоборот дворники прикручены могут быть)
А я чё написал?
У меня правый 45 см, левый – 48 см.
Иль те обязательно с левого начинать?
А поворачиваться только через левое плечо?;)
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: зимние дворники

А зачем, енто ж чай не жигули. Впрочем у меня стоит комплект- обе по 45 см, вроде правый дворник впритык, но влез. Я покупал две по цене одной, думая, что ежели не влезет- будет запас.

PS: Ну ты и археолог! :)
да, не жигули, но!

мне не нравятся, так сказать "не чищенные пустоты"...)
штатные как я понимаю 43 и 41, на перед...
у тебя обе по 45...
была мысль про увеличение на 2 см... но!
по разводом щеток видно, что водительская , сверху, метет-оставляя след аш до конца стекла, т.е. практически касаясь крыши...)))
а пассажирская, "свисает", касаясь кончиком резины стекла с права...)
вот и возник вопрос,..
да и щетки давно пора сменить, плохо чистят...(

зы: Поиск рулит...)))
ну и что б модеров не беспокоить...)))
2зы: в Метро... в свое время были "чемпионы" отлично себя зарекомендовали и в Зиму и в Лето..)

У меня правый 45 см, левый – 48 см.
и как?
чьи щеточки?