Как менять лампочку в правом габарите на на правой блокфаре?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем DonRumata, 14 ноя 2006.

1. DonRumata
    Оффлайн

DonRumata

Баллы:
    0
    Смотрел, но так и не понял, как к ней подлезть. Далеко в углу. Мрак. И вообще какая она там? что покупать?

2. Загрузка...

3. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Спереди или сзади?

Спереди просовываешь руку и поворачиваешь патрон против часовой. Вынимаешь лампу, ставишь новую, запихиваешь обратно.

Сзади откручиваешь два винтика снизу под фонарём, вынимаешь весь блок, меняешь лампу, ставишь обратно.

Спереди средняя безцокольная на 5W.
    Сзади цокольная двухнитевая 21/5W.

4. DonRumata
    Оффлайн

DonRumata

Баллы:
    0
    Спасибо за развернутый ответ, но дело втом, что как мне кажется тудв руку не просунуть.
    У фары с левой стороны(водительской) места навалом и поменять вроде без проблем, а с правой не представляю совершенно как руку туда засунуть

5. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Справа бачок с жидкостью для омывателя? Открутить (он на двух болтах) и сдвинуть в сторону. Я на днях вообще фары менял, так не то, что просто руку для замены лампочки просунуть - с ключами и отвёртками туда влезал. ;)

6. DonRumata
    Оффлайн

DonRumata

Баллы:
    0
    Спасибо! Про "открутить бачок я почему-то не подумал" :D

7. Бучь
    Оффлайн

Бучь

Баллы:
    0
    У меня на 3-х болтах бочек омывателя, откручиваешь и немного сдвигаешь его в сторону и рука пролезет, а лампочки в габариты поставь светодиодные белые - повеселей смотреться будет.

8. DonRumata
    Оффлайн

DonRumata

Баллы:
    0
    хмм, не слышал даже а таких, а как они выглядят-то?

9. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Точно, если можно поподробней про эти лампы

10. Бучь
    Оффлайн

Бучь

Баллы:
    0
    Вот такие (без цокольные)
    у меня стоят немного другие вместо 4-х светодиодов - один большой, смотрится - не нарадуюсь
    в магазин заехал и купил 40 руб 1 шт., только проверяй их сразу (я прям возле магазина проверил, открыл капот выкрутил и проверил = 5 минут делов), а то бывают не горят, но смотри у них полярность есть, т.е. если не светиться попробуй наоборот ее включить.

вот выдержки из теории еще (Современная альтернатива традиционной лампе накаливания. Срок службы лампы достигает 100000 часов это более 11 лет непрерывной работы! Светодиодная лампа в 7 раз экономичнее лампы накаливания, абсолютно не выделяет тепла, более того, использование таких ламп в труднодоступных для монтажа местах существенно сокращает расходы на эксплуатацию.)

а вот ещё нашел в хохляндии
    http://xenon.com.ua/news/news.php3?newsid=149

11. DonRumata
    Оффлайн

DonRumata

Баллы:
    0
    Впечатляет!

Поеду искать!

12. Пятый
    Оффлайн

Пятый

Баллы:
    0
    А с углом обзора у них как? На вид наколенная поделка, и светить должна только по центру, под углом уже не разглядишь.

13. Бучь
    Оффлайн

Бучь

Баллы:
    0
    Светит конечно больше прямо, но отражатель компенсирует, и с бока видно нормально, это же габариты, а не прожекторы.

14. Пятый
    Оффлайн

Пятый

Баллы:
    0
    А, тады все понятно, поделка и есть. Рассеиватель рассчитан на стандартную лампу, у которой диаграмма не то что круговая - шаровая почти, а светики в таком корпусе, если их не перетачивать, дают узкий пучек. Я себе когда фару велосипедную делал, с этим долго мучился, спиливал/шлифовал линзу, потом плюнул и не стал доделывать - не получался нормальный пучек. Тут пучек другой нужен, более широкий и равномерный, это ж габариты. На машинках, где стопы/габариты/поворотники светодиодные, и рассеиватель стоит под них заточенный.