Вариатор или автомат ?

Тема в разделе "Suzuki Swift / Выбор и приобретение", создана пользователем dima282, 19 июн 2011.

1. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7
    Стал искать запчасти на своего Свифта и стало еще непонятнее )) Подскажите, кто знает. Машина 2008 года. Ввозили через таможню из Японии.

в ПТС прописано:

Номер кузова ZC71S-455284
    Модель, номер двигателя K12B-1121039
    Мощн. двиг. (кВт/л.с.) 66,2/90
    Рабочий объем двигателя (куб. см) 1242

так вот, смотрю в инет на сайт:

http://catalog.drom.ru/suzuki/swift/g_2004_883/

без разницы, какая комплектация - ответ один - КПП: CVT. И это я так понимаю вариатор.

Хотя при покупке все, и продавец и знающие сузуководы, которые прикатили со мной, в один голос уверяли что это автомат. Прошу информацию.
    Спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - Вариатор автомат
    1. Dodgcayen
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      71
    2. Igor14
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      287
    3. norm
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      177
    4. Cbscann
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      700
    5. Kajkes
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      739
    6. Cbscann
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      484

3. NightAngel
    Оффлайн

NightAngel

Баллы:
    0
    Ответ: Вариатор или автомат ?

Так же как и у тебя, покупал - сказали автомат, а в итоге вариатор оказался.
    ZC71S-577142
    2010 год. Японец. остальное все как у тебя.
    Та даже самому заметно, если разгонять плавно машину, переключений скоростей то не происходит...
    тахометр плавно набирает обороты.

4. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

У свифта с к12в (1.2л, как у сплеша и нового свифта) в старом кузове вроде как для внутреннего рынка вариатр был. CVT - вариатор, да, по-идее у него при разгоне обороты зависают и он как троллейбус разгоняется. Автомат ставили на м13а, м15а и м16а, т.е. ZC1(2,3)1S.

5. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7

спасибо добрый человек!! Хоть у кого то машина в моем кузове. Аппарат у меня с марта месяца - я им нарадоваться не могу. Стриж - и больше ничего говорить не надо )) тогда еще вопрос - на панельке часы. под стеклом лобовым. там можно кнопкой включить какую то информацию, около часов и температуры за бортом. Индицируется какое то значение, которое меняется при движении машины. Ну не расход вроде. Ты не в курсе? ))

Добавлено через 1 минуту
    Veer, я не понял. это подтверждение моего вопроса. Да - Вариатор ? А зачем Стрижа с тролейбасом сравнил ? ))

6. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

Расход мгновенный или средний, может быть л/100км или км/л, но как оно на прулях - не знаю. Да, у 1.2 свифта 04-10 гг стоит вариатор. У вариатора передач нет, потому обычно мотор зависает на одной ноте и идет разгон - троллейбус)) http://www.youtube.com/watch?v=XEBci1GR7xw&feature=related

7. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7

Veer,
    как то уж черезчур. У меня обороты на 3 тыщи выходят, вроде никогда не скромничаю на педальку жать. А тут аж почти 5. у меня обычно между 1 и 2 стрелка болтается. а как идентифицировать эти км/л. по моему это измерение ни о чем не свидетельствует.

8. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

Просто мы привыкли к л/100км, американцы, например, экономичность как миль/галлон считают. Переключить можно если при выключенном зажигании зажать правую кнопку и включить зажигание, начнут мигать единицы и надо еще раз нажать на кнопку, будут л/100км.

9. NightAngel
    Оффлайн

NightAngel

Баллы:
    0

Да, тож заметил что сложно найти такой кузов на форумах, и вообще что либо про данный вариатор. Купил недавно с 20000км пробега по япии. и даж не знаю когда масло в вариаторе менять....(((
    А про расход тебе правильно ответили. При выключенном зажигании зажми кнопку рядом с расходом и включай зажигание, начнет мигать, и короткими нажатиями на кнопку меняй показания на л/км. Показывает довольно точно! газанул со светофора сразу 30л на 100 км. Качу по трассе 120 показывает 7-8 л на 100, на 150км кушает 9л.
    Замерял по баку все верно, расход по трассе вышел 6.6л. на сотку. при скорости 100-160 (редко). Еще свечи с Японии не проверял.

10. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7

NightAngel,

ну будем здесь общаться по этой модели)) я в движке сменил масло сразу. а в коробке сказали в 30 тыщ слив-залив сделать. щас у меня почти 19. за полгода всего 6 тыщ накатал.

11. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7

Ребята, а сколько в нашем Свифте подушек безопасности? Шью чехлы на заказ и переговорив с манагером понял, что в сиденьях у меня подушек и нету. Что скажете на этот счет?

12. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

В сиденьях у прулей может и не быть. Если сиденья сбоку тряпочные, без пластиковой заглушки подушки, то ее там и нет.

13. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7

Привет коллеги!! Зима придет скоро. Резину на зиму я купил. Подскажите, какое масло куда и сколько льете? И как часто? А то на сервисе глаза большие сделали, когда ЩУП искали на коробке и не нашли )) А уж чего заливать в мой ВАРИАТОр они и подавно не знают. Помогите советом, пожалуйста!

14. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

По идее надо подходящее по допускам сузуки CVT fluid 3320, точную инфу скорее всего можно только на японских сайтах нарыть.
    Если коробка без щупа, то в мечтах конструкторов она необслуживаемая.

15. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7

И чего это по Вашему мнению значит ? ) Необслуживаемая - масло менять не надо ? )) Али чего ? ))

16. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

Suzuki CVT fluid 3320 - допуски на свойства масла, типа вязкости, температурных характеристик и т.д. и т.п., производители масел делают масла с соответсятвующими характеристиками и продают на афтермаркет рынке. Гугл поможет найти масло в нужном городе или где заказать :) Насчет точности своих данных не знаю, но вроде как оно идет для свифта, к тому же масло, которое есть для вариаторов с этим допуском, обычно имеет помимо этого допуска еще пару допусков сузуки и, наверное, всех соседей по своим островам.
    Необслуживаемая - маркетологи придумали, что в коробке можно и не менять масло, инженеры заделали дырку для щупа, но сливные и заливные отверстия есть точно, нормальные сервисмены должны были такие вещи видеть и не делать большие глаза (например на большей части французов стоит коробка al4/dp0, которая тоже без щупа и масло на весь срок службы). Может стоит заехать в сервис где занимаются акпп и вариаторами?

17. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7

Мдяяя... а сколько у коробки в моем авто ресурс? масло вообще менять не стоит ? Я прогуглил много сайтов, про Сузуку мою мало что есть.

18. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

Про swift cvt скорее нихрена нет :) Ну если все нормально, то сотню пробегает точно, для самоуспокоения лучше конечно сменить масло, доехать только до нормальных мастерских и там пообщаться на эту тему, не думаю что у вас прям нет контор, которые вариаторы обслуживают, поиск рулит :)

19. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7

У меня сейчас всего 20 тысяч. км. Поищу обязательно спецов. Спасибо!

20. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

20 тыщ довольно странная цифра для трехлетки, это прям как дедушка в церковь ездил :)

21. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7

)) да не то слово... довольно странная история. купил в марте 2011. мужик купил жене чтобы она на его Крузаке не каталась, а она на этой покаталась и снова на его залезла, в итоге продали мне с пробегом в 12500. Ей купили какую то ПЕЖО. а я на работу и обратно, да за город с детями. вот и накатал свои 8 тыщ. за правдивость прежней истории не ручаюсь, но салон был как новенький, только пыль на коврике водителя )) и на машину на СТО не было нареканий, когда брал.

22. Alekcandr
    Онлайн

Alekcandr Гость

Вы масло в cvt нашли в Новосибирске? Если меняли, то где?

23. Alekcandr
    Онлайн

Alekcandr Гость

Нигде не могу найти CVTF 3320, на экзисте временно сняли с продажи, продают в бочке по 20 л.

24. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7
    3103543 автоцентр А3. Там знакомый Сузуковод менял масло, говорит залили что требовалось. Я же пока не заморачивался - 26800 на спидометре ))

25. Alekcandr
    Онлайн

Alekcandr Гость

Ясно!Большое Спасибо! У меня на спидометре 62000))).Осталось только в вариаторе все поменять, не знаю менять датчик скорости или нет, пишут что на вариаторах это надо делать в первую очередь, как только купил бу.

26. Alekcandr
    Онлайн

Alekcandr Гость

Машина очень нравится, рулиться машина замечательно, только вот вариатор вещь нежная)))

27. dima282
    Оффлайн

dima282

Баллы:
    7
    Машина вообще кайф. у меня друг на Эскудике, как встречаемся, ищет возможность покататься на моей машине) у меня вообще к ней претензий нет. У вас какого года машинка ?

28. Alekcandr
    Онлайн

Alekcandr Гость

2009 год,неделя в России) Надеюсь вариатор не подведет, тогда вообще цены ей нет)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки гранд витара вариатор или автомат

,
  2. сузуки свифт вариатор или автомат

,
  3. коробка вариатор на сузуки свифт

,
  4. suzuki вариатор,
  5. как устроен вариатор сузуки сх4,
  6. сузуки витара что стоит автомат или робот,
  7. сузуки сх4 вариатор или автомат ,
  8. какая коробка на сузуки гранд витара автомат или вариатор,