Не едет!Помогите!

waal

Редкий гость
20 Декабрь 2009
14
0
0
МОСКВА ЮЗАО
Езжу на ...
ESCUDO 1993 G16A HELLY HANSON
Помогите.Вообщем заправился на трасе паленым бензом.Дотянул еле еле до придорожного сервиса.Там какие-то тунгусы,сняли мне бак вылили бенз,промыли сетку бензонасоса.Разобрали БДЗ помыли и его.Машина поехала но не так как прежде.
Теперь,что сделано мной.
1.Замена всех фильтров.
2.Замена свечей.
3.Замена ВВ проводов.
4.Замена бензонасоса.
5.Чистка БДЗ.
6.Чистка форсунок карбклинером.
Машина без нагрузки прекрасно реагирует на пед.газа.Заводиться со второго раза на холодную.При трогании необходимо нажимать на газ очень аккуратно где-то 1/5 хода педали.Иначе происходит провал,движок захлебывается.По трассе заргоняется только до 3й передачи.4-5 только для движения по прямой без подъема.Малейший подъем машина тупит не тянет.Что мне еще делать?ПОМОГИТЕ.Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Не едет!Помогите!

Я бы проверил давление первым делом, могли с насосом напортачить. Ещё может сильно сбиты коррекции от компа, попробуй скинуть клемму аккума на несколько минут, сбросить коррекции. Форсунки не понятно, со съёмом почистил и протестировал ли, или наудачу пропрыскал. Там неизвестно чего теперь внутри форсунок отложилось и сеточки у них после палёного бенза бывают забиты мельчайшим красным порошком, я однажды целую кучку выстучал из форсунок, наверно ферроцен это и есть, бодяжат им вроде, свечи краснеют, фильтры забиваются.

Симптомы плохой топливоподачи, но почему-то под нагрузкой только, может контакт где-то ухудшается на ходу, на насосе например и он слабо качать начинает. Форсы и насос дают захлёбывание и провал оборотов при газовке и стоя, и на ходу обычно. Напруги на реле насоса полезно померять при провалах, булавку втыкаешь в разъём, тестер к ней и смотришь, не проваливается ли напруга на насосе. Ещё манометр на лобовое спецы выводят, едут и смотрят за давлением топлива.

Лямбда ещё может перелив давать, если сдохла от палёного бенза, будет тупизна, захлёбывания, свечи чёрные, можно скинуть фишку лямбды попробовать.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Не едет!Помогите!

попробуй полный бак залить, симптомы те же?если нет смотри сборку насоса,воздух сосет.
 

waal

Редкий гость
20 Декабрь 2009
14
0
0
МОСКВА ЮЗАО
Езжу на ...
ESCUDO 1993 G16A HELLY HANSON
Ответ: Не едет!Помогите!

Спасибо за советы.Форсунки чистил ,но непроверял производительность.Свечи черные.Попробую завтра скинуть провод с лямбды.Если не поможет поеду в среду по спецам.
 

waal

Редкий гость
20 Декабрь 2009
14
0
0
МОСКВА ЮЗАО
Езжу на ...
ESCUDO 1993 G16A HELLY HANSON
Ответ: Не едет!Помогите!

Сегодня заехал на сервис.Результат диагностики.Убежало зажигание градусов 10.Предварительный приовор замена ремня ГРМ.Типо провернуло ремень ГРМ на зуб или два.Ваше мнение?Ремень и ролики уже купил.До замены по регламенту тысяч 20 примерно.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Не едет!Помогите!

Сегодня заехал на сервис.Результат диагностики.Убежало зажигание градусов 10.Предварительный приовор замена ремня ГРМ.Типо провернуло ремень ГРМ на зуб или два.Ваше мнение?Ремень и ролики уже купил.До замены по регламенту тысяч 20 примерно.
Если плохо поджигалось в цилиндрах и еле доехал, ремень дёргался силой самого движка, могло и проскочить, метки надо проверять. При "еле доехал" регламент уж забудь :), тяжко было машинке ехать. Я однажды с полетевшим подшипником и перекошенным колесом тоже до сервиса тянул из последних сил 5км где-то, приехал, движок кипит, весь кулак менять пришлось потом с суппортом, хабом, ступицей, колесо на колодках и на хабе держалось. Ещё и форсы забились, прокладка из-за кипения ослабла, долго потом всё лечил. Уж лучше бы я эвакуатор позвал тогда блин :(.