Датчик давления колес

micado24

Продвинутый новичок
25 Май 2010
35
10
0
63
красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г ,V-2,7
Здравствуйте. Появилась проблема: загорелась лампочка давления колес на приборной панели.Подкачал все колеса (давление было почти в норме) Лампочка не гаснет.Вытащил датчик из запаски-расковырял на предмет проверки батарейки-живая (зря расковырял).Лампочка погасла,но только на один день а потом снова загорелась.Подскажите как устроена эта система: записывается ошибка в комп и затем нужно каким то образом сбрасывать (отключение массы не дает результата) или же никак не связана с борт компом и просто загорается при падении давления и гаснет когда давление приходит в норму?
 


mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Датчик давления колес

Здравствуйте. Появилась проблема: загорелась лампочка давления колес на приборной панели.Подкачал все колеса (давление было почти в норме) Лампочка не гаснет.Вытащил датчик из запаски-расковырял на предмет проверки батарейки-живая (зря расковырял).Лампочка погасла,но только на один день а потом снова загорелась.Подскажите как устроена эта система: записывается ошибка в комп и затем нужно каким то образом сбрасывать (отключение массы не дает результата) или же никак не связана с борт компом и просто загорается при падении давления и гаснет когда давление приходит в норму?
не разобрались с системой? то же интересно...
 

micado24

Продвинутый новичок
25 Май 2010
35
10
0
63
красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г ,V-2,7
Ответ: Датчик давления колес

Пока нет,так и езжу с горящей лампочкой низкого давления.Выберу время-поеду к оф. дилеру-у них вроде есть сканер который определяет какой именно датчик не работает.
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Датчик давления колес

На сколько я знаю, в этих датчиках стоят батарейки, которые работают 2-3 года, если хоть в одном колесе батарейка сядет - загорается лампочка.придётся менять все датчики, что дорого. Проще отключить блок, который отвечает за этут систему или лампочку выковырить. Где находится этот блок точно не знаю. На схеме электрооборудования он гдето был.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Датчик давления колес

Пока нет,так и езжу с горящей лампочкой низкого давления.Выберу время-поеду к оф. дилеру-у них вроде есть сканер который определяет какой именно датчик не работает.
смысл, сначала стоит уточнить ремонтнопрегодность датчиков или стоимость замены неисправного. Может так дорого, что смысла нет выяснять какой именно даёт сбой..
 


Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Датчик давления колес

Тоже интересует вопрос- как определить неисправный датчик.( так, на будущее). Я кстати купил датчики, (на второе литье), правда бэушные, на Ebay.com. 4 датчика с доставкой вышли 110 баксов. Новый там стоит 100 баков.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Датчик давления колес

Тоже интересует вопрос- как определить неисправный датчик.( так, на будущее). Я кстати купил датчики, (на второе литье), правда бэушные, на Ebay.com. 4 датчика с доставкой вышли 110 баксов. Новый там стоит 100 баков.
а как они будут настраиваться на конкретную машину, на датчик который даёт сигнал на приборку? Надо что то прописывать?
 

Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Датчик давления колес

Сегодня поставил их на новое литье, работают, ничего делать не надо, сами определяются. У меня НСГВ 2006 2.7 с Америки. Датчики подбирал так- снял свое колесо, отжал, посмотрел номер датчика, заказал точно такой же номер.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Датчик давления колес

Сегодня поставил их на новое литье, работают, ничего делать не надо, сами определяются. У меня НСГВ 2006 2.7 с Америки. Датчики подбирал так- снял свое колесо, отжал, посмотрел номер датчика, заказал точно такой же номер.
ну а реанимировать старые пробывали? может там как то батарейку поменять можно?
 

micado24

Продвинутый новичок
25 Май 2010
35
10
0
63
красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г ,V-2,7
Ответ: Датчик давления колес

Реанимировать не получиться : неразборная конструкция.Расковырял пластиковый корпус-батарейка приварена точечной сваркой к контактам.
 




mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Датчик давления колес

Реанимировать не получиться : неразборная конструкция.Расковырял пластиковый корпус-батарейка приварена точечной сваркой к контактам.
тогда смысл брть б\у.. На моей 3х летней, на момент прибытия в РФ, не работали уже... Я бы просто отключил этот сигнал\лампочку, кто-нибудь пробывал?
 

Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Датчик давления колес

mmt, У меня 2006 года, датчики работают, просто я себе купил на второе литье, чтоб перекидывать зима- лето. Датчики ходят до 7 лет, литиевый элемент там не разборный, только замена. Вот вопрос интересует- как найти не работающий( пока все работают, но просто интересно).