трясет на холостых оборотах

Тема в разделе "Splash", создана пользователем NinaSergeevna, 19 июн 2011.

1. NinaSergeevna
    Оффлайн

NinaSergeevna

Баллы:
    0
    Всем привет!

Возник вопрос при эксплуатации автомобиля SUZUKI Сплеш 2010 г.в., МКПП, литровый движок

При работе на холостых оборотах после завода автомобиля спустя 5-10 секунд начинает трясти. При движении тряска сразу пропадает
    Машинка прошла 15000 и 2-ое ТО пройдено было буквально вчера и в центре на мой вопрос "почему трясет машину" ответ был таков "двигатель на машине 3-ех цилиндровый и в связи с такой конструкцией двигателя трясти будет всегда", а при 0-ом ТО ответ был таков "приработается"

Так как я девушка хочется очень узнать, что происходит с машиной и правду ли говорят в сервисе.

2. Загрузка...

3. Констант ин
    Оффлайн

Констант ин

Баллы:
    0
    Ответ: трясет на холостых оборотах

Диагноз по фотографии трудно поставить, но мое личное мнение что тряска у нас в России чаще всего бывает из-за последствий применения не очень качественного бензина (страдают свечи, или фильтры, или форсунки и т.п) Конечно бывают и другие причины.
    Поэтому я уже на третьей машине заливаю в бензин присадки типа Castrol TBE и др. через 2-3 тыс. пробега. Сейчас вероятно выступят ярые противники против заливки в бак всякого г....на, но за последние 6 лет с вибрацией я не сталкивался (тьфу 3р);)

4. NinaSergeevna
    Оффлайн

NinaSergeevna

Баллы:
    0

мне интересно на других сплешах с такой же конфигурацией происходит тоже самое?

5. Happy
    Оффлайн

Happy

Баллы:
    0

Все дело действительно в бензине, старайтесь заправляться на проверенных АЗС и все таки 95 АИ потому что для 3 поршней тяжеловато возить почти тонну веса на себе...

6. Sprash
    Оффлайн

Sprash

Баллы:
    166

Тоже думаю, что дело в бензине.
    Попробуйте "промыть" топливную систему присадками в бензин от Лики Моли или Вюрт.
    Вначале Wurth Benzin Additiv: (код: 0893.559) или Лики Моли BenzinSystemPflege: (код: 5108).
    Потом последовательно Лики Моли Ventil Sauber (очиститель клапанов): (код: 1989) и Injection Reiniger Light (1) (Мягкий очиститель инжектора): (код: 7529). Экзист коды Лики Моли знает. У Вюрт другая политика - они продаются в их специализированных магазинах. В экзисте их не заказать. Каждый бутылёк отдельно лить на новый полный бак.
    Фотки бутылочек тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=861612&postcount=138
    Ещё вариант - какое-то время поездить на 98. Несколько баков.

7. 3axap
    Оффлайн

3axap

Баллы:
    106

тряска по любому на этом движке должна быть, он же вроде как трехгоршковый, и понятное дело, что к бензину плохому чувствительный, но все-таки в центре правы, первая причина тряки это конструкция самого двигателя. Знакомые владельцы Фабий, с двигателяим 1,0 и 1,2 о трех цилиндрах отмечают те же самые ощущения

8. ppcon
    Оффлайн

ppcon

Баллы:
    0

Проверьте свечи, моежт быть в них дело. Не смотрят на то, что двигатель 3-х цилиндровый, его не должно настолько ощутимо трясти

9. Hitrodrag
    Оффлайн

Hitrodrag

Баллы:
    1
    Расскажите изменилось ли что-нибудь со временем эксплуатации?

10. Romazei
    Оффлайн

Romazei

Баллы:
    0
    Такая же проблема! Падают обороты на холостых примерно до 600 и машину лихорадочно трясет, но при условии нажатия на педаль тормоза. Как только отпускаешь педаль, обороты вновь встают на 800 и при этом тряска немного уменьшается, но все равно присутствует. Складывается впечатление что двигатель испытывает недостаток оборотов на холостом ходу.
    Люди подсказывают, что возможно дело в вакууме, в частности подсасывание воздуха в систему вакуумного цилиндра с коллектора, а возможно что и пробой в проводке подающей питание на стоп сигналы (провод пробивает в следствие чего генератору приходиться сильнее напрягаться и он душит двигатель)
    Подскажите, кто нибудь с подобным сталкивался и что можете посоветовать? Какие обороты холостого хода должны быть по паспорту?
    По поводу топлива заморачиваться не стоит, какой бы не заливал 92,95 или 98 ситуация не меняется. Да, мощность может меняться, дросель может засоряться, в следствие чего могут плавать обороты не зависимо нажал ты на тормоз или нет.. Тут что-то другое.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. на холостом ходу какие д.б. обороты по паспорту на авенсисе

,
  2. сузуки сплэш не работает на холостых

,
  3. потряхивает на низких оборотах

,
  4. когда останавливюсь падают обороты ощущение что машину трясет,
  5. после 10 секунд работы двигатель начинает трясти