Релинги на ХБ

muralex

Осваивающийся
11 Июнь 2011
15
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 МКПП, 4х4. 07.2005. + 30мм. в подвеске.
Всем здрасте!
У меня вопрос к Сообществу: можно ли поставить на Лиану ХБ релинги?
Если да, то от чего подходят? Опыт? Технология (как)? Фото?
Спасибо.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Релинги на ХБ

ИМХО, Если уж завод этим не занялся, то самому точно не стоит этого делать.
Гораздо проще купить багажник, и ставить по необходимости.
 

muralex

Осваивающийся
11 Июнь 2011
15
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 МКПП, 4х4. 07.2005. + 30мм. в подвеске.
Ответ: Релинги на ХБ

Ну по поводу завода, так на ланцеры универсалы релинги только как доп опция устанавливаемая дилером. Багажник - классная весчь, но в нашей деревеньке с этим проблема. Нашел только в дилерском сервисе по цене 10 100 рублей РФ! Мне кажется - перебор! На вопрос где взять не оригинал или чуть б/у, форум пока молчит.
 


muralex

Осваивающийся
11 Июнь 2011
15
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 МКПП, 4х4. 07.2005. + 30мм. в подвеске.
Ответ: Релинги на ХБ

Посмотрел. Смущает то, что предлагаемые варианты с "крючком". Т.е. не в штатное место на крыше.
Хотя ценник уже приятный.
Но согласитесь, релинги были б более универсальны. Да и поперечины стоят оч. недорого.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Релинги на ХБ

я б.у нaшёл по обьявлeнию зa 3т.р.сузуковский с ключиком.ищитe,кто ищeт тот нaйдёт.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Релинги на ХБ

DimanM21, Бывает так что на момент поиска их просто не предлагают.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Релинги на ХБ

скинул в личку ссылку,а говорите нету,,обьявление от 21 го числа,я же говорю искать надо..
 




Zhenek

Продвинутый новичок
28 Июнь 2011
41
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback, 1.6, 2006
Ответ: Релинги на ХБ

Тоже интересны релинги (именно они, не багажник из перекладин)
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Релинги на ХБ

релингов имхо нет. Багажник брал в инет-магазине Атлант, он же и производитель. С ключиком. Встает в штатные места. Обошлось в 3700 вроде.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Релинги на ХБ

Берем рейлинги от опель вектра 96 года (на авито брал за 1000 руб пара) гнем дуги режем по длине, сверлим крышу, обязательно сдабриваем герметиком и сажаем на болты, усе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Релинги на ХБ

По-моему, нагрузочная способность такой конструкции будет гораздо меньше предусмотренных конструкцией поперечных рейлингов, крепящихся в штатные места или накладных, как чуть выше на фото есть. Да и смысла особого не вижу в установке продольных рейлингов, т.к. все равно потом на них будешь ставить поперечные. Если есть изначально продольные рейлинги на машине - это хорошо, но если нет, не стоит изобретать велосипед, ИМХО
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Релинги на ХБ

По-моему, нагрузочная способность такой конструкции будет гораздо меньше предусмотренных конструкцией поперечных рейлингов, крепящихся в штатные места или накладных, ИМХО
Насколько правильно я понял , по фото, то переднее крепление попадает на штатное место,а заднее расположено рядом с вертикальным проемом задней двери, Так что по соображениям жесткости и нагрузочной способности здесь должен быть порядок!!! Основное преимущество продольных рейлингов в том ,что они не шумят на скорости и не съедают бензин!!
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Релинги на ХБ

Когда поставил проставки и резину 195/65/15, получился какой то не законченный автомобиль, рейлинги придали некую солидность, я их поставил чисто для эстетики, на днях перевозил 5 листов ОСБ-3 , а это примерно 100 кг , так , что все нормуль.
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Релинги на ХБ

Насколько правильно я понял , по фото, то переднее крепление попадает на штатное место,а заднее расположено рядом с вертикальным проемом задней двери, Так что по соображениям жесткости и нагрузочной способности здесь должен быть порядок!!! Основное преимущество продольных рейлингов в том ,что они не шумят на скорости и не съедают бензин!!
По жесткости, возможно ты и прав.
Про шум от поперечных - это так. Но если везти надо длинный груз, то все равно придется ставить поперечные поверх продольных. В чем тогда выгода? Опять же туда-сюда ставить-снимать, опять шумы, да и в итоге дороже получается - две пары рейлингов надо купить, да еще и с установкой поиграться. Не проще ли просто лишний раз снимать поперечные?
Хотя не спорю, продольные иногда лучше иметь, да и смотрятся они не плохо. Но коль нет их отродясь, не уверен, что есть особый смысл их ставить. Кстати, почему-то мне Лиана в таком виде очень напоминает Ладу Калину, а это уже не приятно
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Релинги на ХБ

Не проще ли просто лишний раз снимать поперечные?
Может и проще, но я видел очень много покоцаных крыш, именно из за них!! А красить крышу--- легче Газель нанять!!!
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Релинги на ХБ

релингов имхо нет. Багажник брал в инет-магазине Атлант, он же и производитель. С ключиком. Встает в штатные места. Обошлось в 3700 вроде.
Тоже начинаю задумываться о покупке багажника + бокса
Багажники "Атлант" на лианы видел как минимум 2 типов - аэро (в районе 5000р. и стандарт (в районе 3500 р.). Я так понимаю - у вас Стандарт - скажите, насколько он (багажник)"шумит" на скорости и прочно (надежно) сидит на своих посадочных местах...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Релинги на ХБ

Сперва купил квадратные перекладины - на скорости сильно шумят. Потом обменялся с соклубюнем на элекптические (аэродинамические) - существенно тише, хотя тоже шум дают, разумеется, но уже приемлемый и практически не заметный на разумных скоростях.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек