Ищу деталюшку из кулисы.

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Marvelo, 21 июн 2011.

1. Marvelo
    Оффлайн

Marvelo Премиум-аккаунт

Баллы:
    267
    Стрелками на картинке указано где стоит эта пластиковая фигня(она у меня тренсулся и возможно именно из за нее люфт рычага КПП)
    Он одевается на ручку КПП и входит в то место которое показано стрелками,найти по каталогам н еудается,я не верю,что она идет вместе с кулисой,ибо это идиотизм=)
    Так что надеюсь на вашу помосч,может кто менял иль знает.(по гарантии менять отказались,мол мех повреждения)

Вложения:

• CImage.jpg
  2. Загрузка...

Похожие темы - деталюшку кулисы
    1. denmnis
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.597
    2. ivvode
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      547
    3. Motoredmind
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.787
    4. Preds
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.075
    5. Covboy
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.581
    6. Puhh
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.068

3. PKV64
    Оффлайн

PKV64

Баллы:
    182
    Ответ: Ищу деталюшку из кулисы.

Marvelo,приветствую Вас ! Я с проблемой люфта ручки МКПП столкнулся прошлой весной(12 т.км.) При выезде с подземной парковки услышал явный шелчок под ручкой и сразу же она потеряла былую упругость!!! На ТО-15 ("Автомир-Новосибирск") ничего не нашли-только смазали и предложили ждать... 06.06.11г. на ТО-30 заявили,что в тех.документации параметры люфтов не прописаны(здесь они правы!),но при следующем обращении в сервис разберут узел для дефектовки,т.к.причину незнают. Мне представляется,что данный люфт может быть из-за втулки в дет.№22,куда вставляется сама ручка,и в сопряжении втулки №24 с ответным для нее шаровым шарниром

4. Marvelo
    Оффлайн

Marvelo Премиум-аккаунт

Баллы:
    267

я прост только что разбирал ручку КПП,там две платиковые втулки,одну из них я и ищу,вторая находится непосредственно на самой нижней части ручкии КПП на набалдашнике.
    Приложу рисунок с ручкой КПП на ней одеты две пласт фиговины,одна из них у меня треснула)
    Собственно у меня испорчена номер 1,но с радостью заменил бы и номер 2.

Попробую как появится время поехать в сим поругаться...

Вложения:

• 111111111ымянный.jpg
  5. ale3407
    Оффлайн

ale3407

Баллы:
    21

у меня эта штука сломалась на ходу на 4-й скорости ,ручка просто упала, ждал 3 недели пока доставка из Москвы всей ручки в сборе.А до этого тоже был большой люфт,так что с заменой не затягивай,тем более ценник всего1800руб. Кстати поменяли по гарантии без вопросов, просто узнавал что сколько стоит

6. Marvelo
    Оффлайн

Marvelo Премиум-аккаунт

Баллы:
    267

ок спс=)поеду в другой сервис,ток дождусь болты от железной рамки держащий фсе это безобразия(гады из автосервиса там уже ковырялись и не завинтили болты) так что пока мне ехать просто бестолку,скажут сам сломал)

7. Suslick
    Оффлайн

Suslick

Баллы:
    1
    Похоже что навернулась эта втулка. Рычаг болтается без признака жизни. А выточить ее самостоятельно никто не пробовал? Ее вообще можно с рычага снять? А то как-то жестко получается из-за этой пластиковой х..ни замена всей кулисы.
    --- сообщения объединены, 7 мар 2015 ---
    Добрый день!

Нет это не пластиковая втулка.. Проблема случилась внезапно на ходу при движении на 4-ой передаче и переходе на нейтраль чтобы остановиться перед пешеходным переходом рычаг коробки просто "упал" - стал болтаться без какого либо усилия. Естественно никакие передачи при этом включить было невозможно.
    На галстуке доехал до дома, сегодня начал разбираться - Оказалось, что сломалась деталь в которую входит эта пластиковая втулка. На сколько я понимаю, это начало приводного вала. Он просто отломался на поперчном отверстии которое проходит через его стержень в паре сантиметров от этой пластиковой втулки по направленю к двигателю. После того как я отвинтил три самореза на кольце вокруг рычага и полностью извлек кулису этот обломок вала остался в отерстии куда вставлялась кулиса. На сколько я вижу отверстие в валу о которому он сломался достаточно большое поэтому поперечное сечение излома маленькое.
    Сам вал http://catalog.part-auto.ru/suzuki/...yMHx8Y2M9PUpCNDIwNDIyfHxzbj09Mnx8Zm49PTEyNQ==
    (в каталоге позиция 22) на сколько я понимаю составной но продается только в сборе. Так ли это? Может быть можно как-то выточить самую крайнюю его часть в которую заходит пластивая втулка кулисы?
    Ну и главный вопрос - открутив 4 болта чтобы снять пыльник (34 в каталоге) обнаружил 4 болта на самой коробке чтобы снять деталь 26 в каталоге и подобраться к валу расположены очень неудобно и через это отверстие (пыльника) я никак не могу. Как же к ним одобраться?
    Неужели придется снимать всю коробку чтобы заменить поломавшийся узел? Может можно подобраться к нму с канавы без съема коробки?

8. _LOM_
    Оффлайн

_LOM_

Баллы:
    110
    Здравствуйте не подскажите артикул всей ручки в сборе.

9. PKV64
    Оффлайн

PKV64

Баллы:
    182
  10. _LOM_
    Оффлайн

_LOM_

Баллы:
    110
  11. DimonSH
    Оффлайн

DimonSH

Баллы:
    0
    апну тему т.к. срочно нужна помощь, ищется как раз деталька в которую вставляется ручка, она как раз стрелками обозначена. номера найти н емогу, неужели идет вместе с вилкой???

12. _LOM_
    Оффлайн

_LOM_

Баллы:
    110
    Похоже что так,толь в сборе,токаря найди он выточит.

13. andrmost
    Оффлайн

andrmost витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп

Баллы:
    48
    Парни, вечер добрый! Начитавшись ваших постов про люфт и обнаружив оный у себя, не стал ждать и разобрал рычаг переключения скоростей. Фото прилагаю. Обнаружил там ПОЛНОЕ отсутствие смазки!!! Поэтому не мудрствуя лукаво вычистил РЖАВЧИНУ!!! с шарика рычага переключения, нахрен...чил литола в дырку, куда входит рычаг, смазал ооочень обильно саму ручку со всеми шариками и втулками. Ржавеет, пакость!!! Рекомендую в превентивном порядке открутить рычаг и потратить на него тюбик литола. Причина разваливания- обычная ржавчина. Если кто- то будет разбирать панель, без фанатизма, откручивать ничего не нужно отверткой. Снизу две пластиковые накладки поддеваете отверткой и снимаете. Часть панели, прикрывающая рукоятку переключения передач, вынимается без шурупов, поддеванием. Далее головка на 12 открутить пыльник рычага и головка на 10 открутить сам рычаг. Подводных камней никаких, дай Бог здоровья производителям, у которых все легко и просто откручивается.

Вложения:

• DSCN5269.JPG
    • DSCN5270.JPG
    • DSCN5271.JPG
    AlekseiG нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. кулиса сузуки гранд витара

,
  2. замена кулисы сузуки гранд витара

,
  3. кулиса на гранд витару

,
  4. как разобрать ручку переключения передач грант витара ,
  5. сузуки гранд витара кулиса переключения передач,
  6. сколько стоит новая кулиса на судзуки с х 4 на механику,
  7. стерлась ручка коробки передач гранд витара,
  8. сузуки гранд витара как поменять кулису,
  9. rekbcf rgg suzuki grand vitara,
  10. кулиса сузуки гранд витара 2015 года,
  11. ручка на кулису сузуки гранд,
  12. кулиса КПП Сузуки гранд витару,
  13. сломалась кулиса гранд витара,
  14. ремонт кулисы сузуки грант витара ,
  15. как уменьщить ход рычага переключения скоростей сузуки гранд витара2003 год,
  16. устройство кулисы vrg сузуки гранд витара,
  17. вибрация кулисы на гранд витара мкпп 2008 года,
  18. кулисный механизм сузуки гранд витары 2013,
  19. снять коробку передач гранд витара 1.6,
  20. салентблок блок кулисы кпп сузуки гранд витара