Помогите, пожалуйста, с выбором.

Тема в разделе "Ignis / Выбор и приобретение", создана пользователем ovzh, 22 июн 2011.

1. ovzh
    Оффлайн

ovzh

Баллы:
    0
    Добрый всем день! Собираюсь покупать машину, очень хочу Игниса, только есть много вопросов и, самое главное, страхов. Денег есть только 250тыс.рублей, хватает только на 2000-2002год, но прочитала на форуме про проблемы с "железом" у этой машины, стала бояться, так как стажа вождения у меня нет, получила права только полгода назад, еще ни на чем не ездила и это будет моя первая машина
    Хочу объяснить почему игнис: живу в деревне - нужен высокий просвет, есть игнисы и с полным приводом, что тоже в нашем бездорожье несомненный плюс, малое потребление топлива, что для меня тоже плюс (да и для всех, наверное), и просто когда её увидела, поняла, что хочу именно её...Правда не сидела в машине, просто нет у нас таких, но надеюсь, что с моим ростом 178см мне будет не тесно..
    Резюмируя все хочу спросить: стоит мне не блондинке, но девушке не имея опыта вождения брать игниса 2000-2002гг?

2. Загрузка...

3. xekz
    Оффлайн

xekz

Баллы:
    0
  4. ovzh
    Оффлайн

ovzh

Баллы:
    0
    Ответ: Помогите, пожалуйста, с выбором.

Я бы с удовольствием, но вот имею предубеждение против правого руля...
    А вообще - просто мечта, красная......

5. ovzh
    Оффлайн

ovzh

Баллы:
    0
    Если не отговорили, то может быть поможете с выбором? В соседних ветках помогли нескольким людям купить машину, я тоже хочу))))). Обещаю быть правильным сузуководом и посещать форум, рассказывая как мне хорошо с ней живется))
    Не знаю, разрешают ли модераторы вставлять ссылки, но попробую(надеюсь не получу тапком). Итак, есть несколько машин, на которых распространяется мой бюджет:
    1.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11289109-923c88.html
    она мне нравится больше всего
    2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11168801-858b.html
    в этой полный привод, почитав форум что-то становится боязно за вискомуфту ... но кто не рискует, тот не пьет шампанское (благо как её проверить я прочитала)
    3.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11326587-36db.html
    вот эта появилась вчера за 275тыс.рублей и за день упала на 10 тыс
    4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11253044-b234.html
    но это перекупщик и что-то мне не хочется с ним связываться, хотя я понимаю, что нужно смотреть, но беглый взгляд опытных игнисоводов мне не повредит, в Москву и Владимир из наших краев много не наездишься...
    P.S. Еще просьба подсказать, где можно в Мск сделать предпродажное СТО?

Если не отговорили, то может быть поможете с выбором? В соседних ветках помогли нескольким людям купить машину, я тоже хочу))))). Обещаю быть правильным сузуководом и посещать форум, рассказывая как мне хорошо с ней живется))
    Не знаю, разрешают ли модераторы вставлять ссылки, но попробую(надеюсь не получу тапком). Итак, есть несколько машин, на которых распространяется мой бюджет:
    1.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11289109-923c88.html
    она мне нравится больше всего
    2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11168801-858b.html
    в этой полный привод, почитав форум что-то становится боязно за вискомуфту ... но кто не рискует, тот не пьет шампанское (благо как её проверить я прочитала)
    3.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11326587-36db.html
    вот эта появилась вчера за 275тыс.рублей и за день упала на 10 тыс
    4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11253044-b234.html
    но это перекупщик и что-то мне не хочется с ним связываться, хотя я понимаю, что нужно смотреть, но беглый взгляд опытных игнисоводов мне не повредит, в Москву и Владимир из наших краев много не наездишься...
    P.S. Еще просьба подсказать, где можно в Мск сделать предпродажное СТО?

К сожалению, не прошло модерацию моё сообщение с ссылками, тогда попробую просто просьбой. В эти выходные собираюсь поехать посмотреть Игнисы, только не знаю пока куда. Есть на авто.ру во Владимире 2001 года, цвет синий, цена 265000 в хорошей комплектации, механика, только вот сильно зад задран, может передние пружины нужно менять или еще что..
    В Мск есть значительно больше: красный 2001 года, очень красивый (красный просто моя мечта, хотя читала, что некоторые не любят на форуме) и стоит всего 237 тыс, но думаю, что его купят до выходных , есть серебристый металлик 2001 год, 270000, есть в салоне тоже серебристый металлик салонный за 244000, но что-то он мне не внушает доверия.
    Есть в Чебоксарах 2000г за 240000 тоже красный. Это то, что я нашла на авто.ру, до чего я могу доехать. Если не затруднит, может можете зайти на авто.ру и опытным глазом посмотреть, куда же поехать в первую очередь?

Добавлено через 1 минуту
    Обещаю, в случае покупки, любить сузуку, честно посещать форум и быть активной)))

6. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Хотите добрый совет?
    Купите ВАЗ 2114 2007-2008 года тысяч за 180-200. Год отъездите, потом будете думать об иномарке.
    Будет с чем сравнивать уровень комфорта и ремонтопригодность))
    ждешь ведь запчасти на этих редких зверей по 3 недели, да еще оригинальные кусаются.
    Да еще и могут не подойти. и т.д.
    Иномарка в деревне это куча головных болей, за , пожалуй исключением Логана, Нексии и Ланоса.

1 человеку нравится это.
  7. ovzh
    Оффлайн

ovzh

Баллы:
    0

спасибо за совет, возможно так и будет))))

8. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

нее, для меня игнис даже праворукий 2001 году лучше чем свежий ваз на порядок

9. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Привет, землячка. Плюсуюсь к Toolma. Для Вас либо ВАЗ (сорри за каламбурчик)) типа Калины с хорошим просветом (все-таки 2114 уже никуда не годится морально), либо найти Логана. А вообще идеальный вариант - подыскать живую Шниву года 04, в эти деньги уложитесь. Насчет того, что "после японца на нашемарку не пересядешь" - сказки это. Сейчас периодически езжу на новой Шниве - ну очень большой разницы не наблюдаю (из основных косяков Шнивы - слабовата динамика, нет кондера и никуда не годные сидушки (уже узнавал - сиденья можно с японок на разборке подобрать, так что решаемо), причем Игнис (Джасти) у меня свежий относительно - 2005 г и топовый, можно сказать, - 1,5 литра и полный привод.
    Пожилой Игнис при эксплуатации в области Вам всю душу вынет с первых же поломок - даже в Нижнем элементарных расходников нет в наличии, все под заказ(((.
    Фанатам Игниса - в очередной раз простите за правдаматку))

10. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Если не мусолить тему про то, что лучше в принципе. а по данным требования конкретно, объясню почему ВАЗ 2114.
    8-и клапанный мотор.простой надежный. Большой багажник.Жаркая печка.Отличная динамика.Хорошая проходимость.
    За 6 лет эксплуатации и пробега 104000 попросила 4 глушителя (самовара, ну болезнь у них) рычаги, сайлент-блоки рычагов, сцепление 2 раза, тормозные диски и барабаны, тросики газа,пару датчиков.
    Стоимость 1 км получилась 2,3 рубля!!! и это с учетом не только топлива. ремонта и расходников, но и ОСАГО и стоимость стоянки!!!
    В среднем в год просила около 7000р.без учета бензина (запчасти, работа, масло, расходники)
    50% поломок-это некачественные детали, менянные ранее, контрафакт,долго не ходят.
    Даже лобовое стекло тупо стоит с заменой за 10 минут 1000р! А у Калины уже вклейка 1500) и само стекло1200-1500 ну и т.д.
    Минусы-нет ГУР (ЭУР), нет салонного фильтра(есть простенькие) и скрипучесть-гремучесть
    Калина-очень крепкий (на удар) автомобиль, кузов сделан по новой концепции, но она маленькая совсем. С двигателем 16-и клапанным шустрая. но сам движок требует внимания, ролики ГРМ например импортные, в основном Китай и т.д. Лучше 8-й клапанный. 1,6. и так -ураган.
    По поводу Шевроле-Нивы, у нас почему-то мало кто берется за ремонт этих автомобилей. Не знаю почему, но наверное есть причины, все-таки миллионный город, а ситуация вот такая. Можно рассмотреть обычную Ниву. И у них расход топлива выше