Крышка горловины бензобака

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем BS21, 23 июн 2011.

1. BS21
    Оффлайн

BS21

Баллы:
    0
    По неведомой мне причине, умудрился заправившись оставить крышку на крыше, закрыть лючок и поехать)естественно остался без крышки, и благодаря щадящему расходу, увидел пустую горловину только через неделю!
    не могу найти оригинала, только на экзисте.Кто нибудь сталкивался с таким траблом?может заменяли не оригиналом?

2. Загрузка...

3. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    Ответ: Крышка горловины бензобака

я думаю на любой разборке сузуки такую вещь можно недорого найти, вряд ли это дефицит
    PS а зачем на крышу пробку выкладывать,
    она вроде с поводком и на лючке есть пазы, куда ее пристараивать на время заправки нужно

4. BS21
    Оффлайн

BS21

Баллы:
    0

пазов нету, есть проводок, настолько короткий, что для того, чтобы завинтить крышку нужно почти закрыть лючок, и просунуть руку в это узкое отверстие между крылом и лючком, при этом крутя ещё там пробку!так что я сразу оторвал этот проводок.

5. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    а мне поводок оторвали заправщики :(

Я в пазы вставляю на рестайле.

6. Alien
    Оффлайн

Alien

Баллы:
    94

Освежая тему, второй год в зимний период времени замечаю такую картину: при отрицательных температурах (от -15С и ниже) начинает замерзать личинка крышки топливного бака, так, что порой на заправке приходится по несколько минут ковыряться для её открытия, чтобы заправиться. Это в том случае если крышка прокручивается с треском. Был один случай, когда замерзло так, что открылось без ключа вообще (просто выкрутил с закрытым положением личинки). У меня вопрос, это недоработки конструктива такие, тогда бы они были и у коллег или просто проблемы с моим экземпляром крышки, есть мысли?

7. bobsor
    Оффлайн

bobsor

Баллы:
    48

Подтверждаю!
    Да, имеет место зимой в морозы такой БАГ.
    Мое лечение следующее:
    Высушить по возможности максимально личинку крышки бака и сверху над личинкой возить скомканую чистую и сухую гигроскопичную тряпку она берет на себя влагу.
    Езжу так с месяц, и пока вроде помогает.
    Другого радикального метода на данный момент не вижу.
    Разве что не закрывать крышку бака на ключ, но тогда могут бенз слить - что фигня
    по сравнению если в бак херни какой нибудь нальют/сыпанут - что может привести к фатальныму.

1 человеку нравится это.
  8. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Может стоит пролить личинку силиконовой смазкой? Она жидкая и низкотемпературная.

P.S. В холода после каждой мойки прыскаю из балончика силиконом на все резинки уплотнителей дверей и петли с замками.

1 человеку нравится это.
  9. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Тебе будет интересно:
    У тебя рычажек открывания в машине на полу у правой передней двери. А лючек на левом заднем крыле, т. е. трос достаточно длинный. Когда я на Крузе руль переносил, то рычажек переехал к левой передней двери, т. е. расстояние до лючка стало гораздо короче. Куда девать излишки троса, не укорачивать же? Вобщем сделал я петлю под ковром в ногах у заднего левого пассажира, всё нормально работает.
    Когда Лапуту переделывал, уже не задумываясь сделал также. И вот однажды в сильный мороз заехал на заправку, а лючек не открывается. Видимо рубашка троса где-то негерметична, а под ковром всегда воды зимой полно. Это не обязательно растаявший снег с ног пассажиров, просто конденсат, весной если ковер с утеплителем снять, то с него просто течет. Короче, замерз тросик. Вижу что до дома по топливу не дотяну, заехал на мойку отогреваться, бестолку. Пришлось снять облицовку багажника и открыть вручную. Позднее сделал страховочную веревочку, торчащую через просверленную дырочку в облицовке багажника.

10. Alien
    Оффлайн

Alien

Баллы:
    94

У меня как-то раз была необходимость бензина налить из бака, только не получилось что-то, я тогда посетовал на возможный фильтр. Разве есть такая возможность слить бензин?

11. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Нет такой возможности. На входе в бензобак стоит обратный лепестковый клапан, сечение выглядит примерно как сливное отверстие в ванной. Шланг через него не просунуть, разьве что трубочку от капельницы.

1 человеку нравится это.
  12. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

А я никогда и не закрывал на ключ крышку... Просто я помню как на табуретке такая крышка сломалась и прокручивалась всегда.. вот был гемор с открытием... =)

13. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

У табуретки крышка была "кооперативная", а здесь всё-таки родная сузуковская. Если слить не реально, то закрывать из соображений чтобы враги сахарок туда не бросили.

14. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Вот ты можешь поддержать и сказать много хорошо =)))))

15. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166
    У меня в прошлую зиму крепко пару раз замерзало, причём один раз когда приехал на заправку на "сильно горящей" лампочке. Вот попрыгал тогда... Отмочилось ВэДэшкой. После второго случая просушил и смазал, проблем больше не было. Так что, в целях профилактики смазывать надо регулярно! ;)

"Во общем лабораторная работа проводилась в летней кухне на газовой плите 2-ух комфорочной с участием ассистента с автомобильным огнетушителем в руках.В результате эксперимента бензин закипел через 1 минуту, рафинад в нем растворяться НЕ СТАЛ!!!"

Сахар в бензине не растворяется.

16. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408

Надо было его ложечкой, чайной!!!

17. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Конечно сахар в бензине не растворяется. Полностью. Время надо. получается клейкая масса которая забивает фильтр и форсунки. Можно ездить с постоянно пополняемым полным баком и не замечать, а потом стопр все равно наступит. Кстати и соль дейстует аналогинчно, если верить партизанам

18. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166

Поищите по этому вопросу получше. Сахар в бензине не растворяется не из-за малого времени наблюдения, а из-за своих химических свойств.

19. РОМАН_БОРИСЫЧ
    Оффлайн

РОМАН_БОРИСЫЧ

Баллы:
    48
    Я себе купил крышку от ТАЗов! пластикову с ключом и не парюсь,подходит как родная да и зимой открывается без проблем от ключа!!!)))