Крышка горловины бензобака

BS21

Редкий гость
6 Март 2011
14
1
0
Питер
Езжу на ...
Ignis 2000, 1.3, ручка
По неведомой мне причине, умудрился заправившись оставить крышку на крыше, закрыть лючок и поехать)естественно остался без крышки, и благодаря щадящему расходу, увидел пустую горловину только через неделю!
не могу найти оригинала, только на экзисте.Кто нибудь сталкивался с таким траблом?может заменяли не оригиналом?
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Крышка горловины бензобака

я думаю на любой разборке сузуки такую вещь можно недорого найти, вряд ли это дефицит
PS а зачем на крышу пробку выкладывать,
она вроде с поводком и на лючке есть пазы, куда ее пристараивать на время заправки нужно
 

BS21

Редкий гость
6 Март 2011
14
1
0
Питер
Езжу на ...
Ignis 2000, 1.3, ручка
Ответ: Крышка горловины бензобака

пазов нету, есть проводок, настолько короткий, что для того, чтобы завинтить крышку нужно почти закрыть лючок, и просунуть руку в это узкое отверстие между крылом и лючком, при этом крутя ещё там пробку!так что я сразу оторвал этот проводок.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
а мне поводок оторвали заправщики :(

Я в пазы вставляю на рестайле.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Крышка горловины бензобака

Освежая тему, второй год в зимний период времени замечаю такую картину: при отрицательных температурах (от -15С и ниже) начинает замерзать личинка крышки топливного бака, так, что порой на заправке приходится по несколько минут ковыряться для её открытия, чтобы заправиться. Это в том случае если крышка прокручивается с треском. Был один случай, когда замерзло так, что открылось без ключа вообще (просто выкрутил с закрытым положением личинки). У меня вопрос, это недоработки конструктива такие, тогда бы они были и у коллег или просто проблемы с моим экземпляром крышки, есть мысли?
 


bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: Крышка горловины бензобака

Подтверждаю!
Да, имеет место зимой в морозы такой БАГ.
Мое лечение следующее:
Высушить по возможности максимально личинку крышки бака и сверху над личинкой возить скомканую чистую и сухую гигроскопичную тряпку она берет на себя влагу.
Езжу так с месяц, и пока вроде помогает.
Другого радикального метода на данный момент не вижу.
Разве что не закрывать крышку бака на ключ, но тогда могут бенз слить - что фигня
по сравнению если в бак херни какой нибудь нальют/сыпанут - что может привести к фатальныму.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Может стоит пролить личинку силиконовой смазкой? Она жидкая и низкотемпературная.

P.S. В холода после каждой мойки прыскаю из балончика силиконом на все резинки уплотнителей дверей и петли с замками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Крышка горловины бензобака

У моего "японца" лючок тросиком из салона открывается. На лючке нету личинки. И морозы у нас за -30 частенько бывают. Пока проблем не было.
Тебе будет интересно:
У тебя рычажек открывания в машине на полу у правой передней двери. А лючек на левом заднем крыле, т. е. трос достаточно длинный. Когда я на Крузе руль переносил, то рычажек переехал к левой передней двери, т. е. расстояние до лючка стало гораздо короче. Куда девать излишки троса, не укорачивать же? Вобщем сделал я петлю под ковром в ногах у заднего левого пассажира, всё нормально работает.
Когда Лапуту переделывал, уже не задумываясь сделал также. И вот однажды в сильный мороз заехал на заправку, а лючек не открывается. Видимо рубашка троса где-то негерметична, а под ковром всегда воды зимой полно. Это не обязательно растаявший снег с ног пассажиров, просто конденсат, весной если ковер с утеплителем снять, то с него просто течет. Короче, замерз тросик. Вижу что до дома по топливу не дотяну, заехал на мойку отогреваться, бестолку. Пришлось снять облицовку багажника и открыть вручную. Позднее сделал страховочную веревочку, торчащую через просверленную дырочку в облицовке багажника.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Крышка горловины бензобака

Разве что не закрывать крышку бака на ключ, но тогда могут бенз слить ...
У меня как-то раз была необходимость бензина налить из бака, только не получилось что-то, я тогда посетовал на возможный фильтр. Разве есть такая возможность слить бензин?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Крышка горловины бензобака

Разве есть такая возможность слить бензин?
Нет такой возможности. На входе в бензобак стоит обратный лепестковый клапан, сечение выглядит примерно как сливное отверстие в ванной. Шланг через него не просунуть, разьве что трубочку от капельницы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Крышка горловины бензобака

А я никогда и не закрывал на ключ крышку... Просто я помню как на табуретке такая крышка сломалась и прокручивалась всегда.. вот был гемор с открытием... =)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Крышка горловины бензобака

У табуретки крышка была "кооперативная", а здесь всё-таки родная сузуковская. Если слить не реально, то закрывать из соображений чтобы враги сахарок туда не бросили.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Крышка горловины бензобака

У табуретки крышка была "кооперативная", а здесь всё-таки родная сузуковская. Если слить не реально, то закрывать из соображений чтобы враги сахарок туда не бросили.
Вот ты можешь поддержать и сказать много хорошо =)))))
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
У меня в прошлую зиму крепко пару раз замерзало, причём один раз когда приехал на заправку на "сильно горящей" лампочке. Вот попрыгал тогда... Отмочилось ВэДэшкой. После второго случая просушил и смазал, проблем больше не было. Так что, в целях профилактики смазывать надо регулярно! ;)

...чтобы враги сахарок туда не бросили.
"Во общем лабораторная работа проводилась в летней кухне на газовой плите 2-ух комфорочной с участием ассистента с автомобильным огнетушителем в руках.В результате эксперимента бензин закипел через 1 минуту, рафинад в нем растворяться НЕ СТАЛ!!!"

Сахар в бензине не растворяется.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Крышка горловины бензобака

"Во общем лабораторная работа проводилась в летней кухне на газовой плите 2-ух комфорочной с участием ассистента с автомобильным огнетушителем в руках.В результате эксперимента бензин закипел через 1 минуту, рафинад в нем растворяться НЕ СТАЛ!!!"

Сахар в бензине не растворяется.
Надо было его ложечкой, чайной!!!
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Крышка горловины бензобака

Конечно сахар в бензине не растворяется. Полностью. Время надо. получается клейкая масса которая забивает фильтр и форсунки. Можно ездить с постоянно пополняемым полным баком и не замечать, а потом стопр все равно наступит. Кстати и соль дейстует аналогинчно, если верить партизанам
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Крышка горловины бензобака

Конечно сахар в бензине не растворяется. Полностью. Время надо...
Поищите по этому вопросу получше. Сахар в бензине не растворяется не из-за малого времени наблюдения, а из-за своих химических свойств.
 

РОМАН_БОРИСЫЧ

Бывает здесь
13 Октябрь 2013
55
1
0
39
г.Ногинск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3
Я себе купил крышку от ТАЗов! пластикову с ключом и не парюсь,подходит как родная да и зимой открывается без проблем от ключа!!!)))