Помогите!Проблема после чистки инжектора!Балено

Олешка

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
36
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLS 16,16V,95г.
Машынку купил два года назад (Балено 1995 1,6) решил профилактически на свою беду почистить инжектор так как не знал когда его последний раз чистили! После етого немножко изменился звук мотора а главное пропала мощность! После того как виехал из сервиса я не понял сразу так как дом у меня близко а вот сегодня я убедился на 100 процентов на трасе!
Чистили мне 2 часа за ето время я поехал по делам у меня даже подозрения есть что мне инжектор другой поставили или ещо что нибуть так как я особо не спец в етом!
В понеденьник буду к ним ехать подскажите что делать!
 


BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Помогите!Проблема после чистки инжектора!Балено

во Львове гдедто тоже отец мой чистил на сервисе...но тяга появилась после обкатки... сначало вобще она не заводилась...итп...
 

Олешка

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
36
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLS 16,16V,95г.
Ответ: Помогите!Проблема после чистки инжектора!Балено

Ещо один нюанс в нети прочитал что после чистки инжектора надо менять свечи! Свечи я не менял может в етом и проблема?
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Помогите!Проблема после чистки инжектора!Балено

у меня вообще после чистки странность какая то.
газ в пол она не едет,чуть чуть преодпускаешь она начинает тянуть
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помогите!Проблема после чистки инжектора!Балено

Мне зимиой чистили ВИНСом, по времени получилось на 1час40мин - сервисмены говорили что очень экономичный двиг, после ВИНСа надо менять свечи, после ЛАВРа нет. После очистки особой разници не почувствовал, а так для уверенности надо снимать рампу и на стенде их чистить по отдельности.
 


alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Помогите!Проблема после чистки инжектора!Балено

где то читал, что форсунки бывают у наших машин керамические, и их нельзя чистить ультра звуком-может керамика посыпаться. а тебе как их чистили?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помогите!Проблема после чистки инжектора!Балено

WINS и LAVR - это жикости через спец систему она подключатся к топливной рампе под капотом вместо бенза, и на нем машина некоторое время работает. Лучще делать со снятием, так покрайнемере будет видно как форсунки работают. А про ультразвук тоже слушал, но зависит от производителя и моделей, у друга на Митсу Каризме ГДИ так умерла одна форсунка.