Снос гаражей

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ну что друзья, у кого есть гараж? У кого уже снесли? У кого сносят ? У меня вот сейчас сносят... Сносят незаконно. И компенсация не светит. Никакая, даже по ПИБовской стоимости :(
А знаете что вместо него построят? Паркинг. А знаете сколько будет этажей в этом паркинге? 2 (два). Вот так вот.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Снос гаражей

2 - это по проекту. А построят 3 или 4. А вообще давно пора.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

2 - это по проекту. А построят 3 или 4. А вообще давно пора.
Если построят 3 или 4 то конструкция рухнет: под гаражами находится наклонный туннель метро (Чукчино если кто знает - там поезда выезжают на поверхность). Соответственно высотный регламент и ленточный фундамент....

Поясни - что давно пора? Незаконно снести гараж?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Снос гаражей

Поясни - что давно пора? Незаконно снести гараж?
Давно пора послать Валентинку. А гараж жалко конечно. Но что поделать?.. У нас гаражевладельцев мало и реальной силой они не обладают. :(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Снос гаражей

Я конеШна прекрасно понимаю в какой стране мы живём, но если ничего не делать, то так и будем жить дальше.

Есть успешные примеры. Коллективный иск в суд, жалобу в прокуратуру и....
при точно таком раскладе удалось получить по 800 долларов за металлический гараж. Не весть что, но если каждый раз сдаваться без боя, То мы действительно будем заслуживать валентинок и иже с ней.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

Мы боремся.
Но вот например в 33 отделении милиции меня открытым текстом обещали "послать к черту". У меня в кармане был диктофон. Я вот думаю - куда бы выложить аудиозапись....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снос гаражей

...Есть успешные примеры...
...Ага, есть, например Греция!....:hilarious:
Глобальную забастовку устроили, народ на улицы вывели, поезда остановили, самолеты посадили, полицию побили, магазины/машины пожгли - а толку?! Всё равно чинуши приняли то, против чего народ выступал!
...Или во, например Италия! :hilarious:
Этих "якобыбеженцев" уже и обратно вывозили, и в море спихивали, и, под шумок топили, а они всё лезут и лезут как тараканы! И мордобой был, и митинги, и забастовки, и демонтративная выдача шенгена (типа - вот вам всем, гады!) - и что, пресловутый ЕС помог испанцам? Хрен!
Так понемногу и начинаешь понимать радикалов...;)
На сайт МВД конечно.
Во, точно, туда её! Матвиенковские прихвостни отрабатывают свои гонорары за предательство, горвласти беспредел творят чтоб еще нахапать, прокурорские ручки тоже потирают, а значить виноват кто?
Дык ясно дело - МЕНТЫ!
Они крайние за всё!
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

На сайт МВД конечно.
Сюда: http://www.guvdspb.ru ?
Там вроде некуда....
Да и не доказательство это.
Там правда есть ссылка на телефон доверия и службу собственной безопасности....
Хотелось бы больше для общественности. Официальным путем дело тоже будет продвигаться само собой.

Добавлено через 2 минуты
...виноват кто?
Дык ясно дело - МЕНТЫ!
Они крайние за всё!
За то что заявление у меня не взяли - они точно крайние.
К черту посылать тоже не обязательно. Я-то вежливо разговаривал.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

В ночь с 25 на 26 июня было вскрыто 136 гаражей. Работало 6 газовых постов. Также работали фомками и ломиками. По приезду милиции злоумышленники разбежались, были пойманы, но поскольку доказать причастность не удалось - отпущены.
Газовые резаки тоже были захвачены. Однако милиции их было "не на чем везти" в отделение. Соответственно они вскоре таинственным образом исчезли.
Вот как наши гаражи выглядят сейчас
 

Вложения





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снос гаражей

...По приезду милиции злоумышленники разбежались, были пойманы, но поскольку доказать причастность не удалось - отпущены. Газовые резаки тоже были захвачены....
Гады... Вот этими резаками и надо было "отпускать" этих уродов... зажигаешь, выставляешь на "бело-голубое" пламя, подносишь к интимному месту, нежно глядя в глаза, вкрадчивым голосом спрашиваешь: "И?"...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

Гады... Вот этими резаками и надо было "отпускать" этих уродов...
Гады (представители ООО "Скит") поставили вагончик на территории гаража. Ну и сидят в этом вагончике. Так один дядька, пока они в вагончике сидели, дверь прикрыл, повесил замок (навесной), а ключ естественно выкинул.
Так ему за это уголовное дело хотели шить.
(сам не видел - рассказываю со слов мужиков)
 

Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Снос гаражей

на Парнасе по весне тоже снесли гаражики... как я понимаю , никакой компенсации владельцам тоже не сулит! :(
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Снос гаражей

У нас проще. В 2007 году договор на аренду земли с кооперативом город не продлил и все, взятки гладки.

Хочешь - забирай бетонную коробку. )
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

У нас проще. В 2007 году договор на аренду земли с кооперативом город не продлил и все, взятки гладки.

Хочешь - забирай бетонную коробку. )
По закону, новый арендатор должен подать на меня в суд с требованием освободить территорию, а когда суд выиграет - должны приехать приставы с трактором, гараж снести, а потом через суд взыскать с меня стоимость работ по сносу и вывозу строительного мусора.
Да и то законность разрушения гаража вызывает сомнения. Вообще говоря, они должны вывезти гараж в целостности и сохранности, а потом взыскать с меня стоимость переноса гаража.
 



Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

Цитирую постановление арбитражного суда:
...требование о выселении с земельного участка заявлено в отношении НПА ""Звездное"", а не владельцев гаражей, расположенных на данном земельном участке; из решения не следует, что КУГИ заявил требование о сносе гаражей, расположенных на земельном участке....
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Снос гаражей

Когда мой гараж снесли, не взирая на повешенное объявление, что уберу сам. Хотел продать.
Приехал, а гаража нет. Ну и вызвал пожарных. Так как на лицо было нарушение исполнителями противопожарной безопасности. Резали металл на гаражах, несмотря на деревянную обивку внутри.
Где загоралось, тушили.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

Когда мой гараж снесли, не взирая на повешенное объявление, что уберу сам. Хотел продать.
Приехал, а гаража нет. Ну и вызвал пожарных. Так как на лицо было нарушение исполнителями противопожарной безопасности. Резали металл на гаражах, несмотря на деревянную обивку внутри.
Где загоралось, тушили.
И что - какой результат был что вызвал пожарных? Досталось кому-нибудь?

Был бы железный - я бы тоже уже вывез, а тут кирпичные - капитальные. Хотя кирпичи честно говоря не очень.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Снос гаражей

Ну акт на них составили.
Потом мне ещё их бандюковский шеф намекал, что если штраф выпишут, по мне придется с ним поделиться. Посмеялись...:D
 





Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

2 шурик
а охраны не было что ли? как так пришли все повзломали то?
Охрана была, но ночью спала.
Там 2 наших охранников, и 3 охранников ООО Скит. В наглую "их" охранники не дебоширят, но по мелочи могут напакостить. Поэтому наши охранники за ними следят. Ночью соответственно спят - и наши, и их.

Злодеи ночью перелезли через забор, стали тихонько резать и ломать. А там Дунайский проспект - там и ночью транспорт идет, шумно. Плюс бетонный заводик - тоже работает круглосуточно. Поэтому и не проснулись.

Да и милицию-то вызвали из дома напротив - увидели что делается.

Добавлено через 1 минуту
Ну акт на них составили.
Потом мне ещё их бандюковский шеф намекал, что если штраф выпишут, по мне придется с ним поделиться. Посмеялись...:D
Штраф за нарушение техники противопожарной безопасности при совершении преступления....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снос гаражей

Охрана была, но ночью спала...Там 2 наших охранников, и 3 охранников ООО Скит... наши охранники за ними следят. Ночью соответственно спят - и наши, и их...
Не, меня не удивляет, что охрана ворует, а потому есть вторая охрана, которая следит за первой охраной - тут все понятно, Россия.
Меня не удивляет, что обе эти замечательные "охраны", за деньги тех, имущество кого они должны неусыпно стеречь - ночью мирно спят в обнимку (видимо, чтобы страшно не было) - это тоже Россия.
Но вот то, что наши люди говорят об этом совершенно спокойно, как будто это обыденность, данная нам свыше - вот это удивлять не перестаёт!...
Чешу репу.
Видимо это тоже особенность России.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

Не, меня не удивляет, что охрана ворует, а потому есть вторая охрана, которая следит за первой охраной - тут все понятно, Россия.
Меня не удивляет, что обе эти замечательные "охраны", за деньги тех, имущество кого они должны неусыпно стеречь - ночью мирно спят в обнимку (видимо, чтобы страшно не было) - это тоже Россия.
Но вот то, что наши люди говорят об этом совершенно спокойно, как будто это обыденность, данная нам свыше - вот это удивлять не перестаёт!...
Чешу репу.
Видимо это тоже особенность России.
Не, ты не понял. У 2 охран задачи противоположные. У нашей - охранять, у "их" - вредить, им за это и деньги платят.
Наша охрана изначально охраняла от мелких воришек - с этой задачей в "мирное время" они справлялись замечательно - машину можно было оставлять с ключами в замке, ни вскрытий, ни воровства не было. Вообще порядок был.
Ну а сейчас им надо охранять и от обычных мелких воришек, и от сборщиков металлолома, которые, почуствовав что гаражи в опасности, слетелись как коршуны на падаль, и от "охраны" застройщика.
Вторая "охрана" - по сути дела бандиты, легально находящиеся на территории гаража. Они возможно и слышали, да специально молчали. Допускаю, что нашей охране застройщик пригрозил расправой в случае вызова милиции.

Ужасней всего то, что многие гаражники опустили руки - отобрали так отобрали, снесут так снесут, и ничего не делают!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Снос гаражей

Шурик, я, может, пропустила... Гаражи где?
Про СКИТ мы на "Водителе Петербурга" писали уже несколько раз (в поиске по слову СКИТ несоклько публикаций увидеть можно). У них хренова туча юрлиц. названных по типу "СКИТ там-то" - по всем районам. И схема действий везде одна и та же. По ТВ про них тоже показывали. Как я понимаю, у них где-то лапа сильно волосатая, потому что никто с ними ничего сделать не может.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Снос гаражей

Шурик, я, может, пропустила... Гаражи где?
Про СКИТ мы на "Водителе Петербурга" писали уже несколько раз (в поиске по слову СКИТ несоклько публикаций увидеть можно). У них хренова туча юрлиц. названных по типу "СКИТ там-то" - по всем районам. И схема действий везде одна и та же. По ТВ про них тоже показывали. Как я понимаю, у них где-то лапа сильно волосатая, потому что никто с ними ничего сделать не может.
Космонавтов,100 - угол с Дунайским, соответственно Скит на Дунайском.
Да лапа волосатая - об этом прямым текстом говорят - отвалите, вы все равно ничего не сможете.
Ну на Ситцевой-то вроде у них компенсацию отсудили, причем по рыночной стоимости? (это слух - точно не знаю)

Добавлено через 4 минуты
Про СКИТ мы на "Водителе Петербурга" писали уже несколько раз ...
Да, почитал, у нас примерно так же.

Может и про нас напишете???
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Снос гаражей

Шурик_, вот то-то мне сегодня мой гараж снился! )