Первые впечатления

nanabad

Редкий гость
19 Март 2006
8
0
0
г.Днепропетровск
Езжу на ...
Suzuki Sidekick (2002-2006)
Suzuki Grand Vitara New
Господа! Приветствую всех уважаемых членов клуба! Примите и меня!;)
С начала 2002 года ездил на Suzuki Sidekick, 1993 года, пробег 160 тыс. км, автомат. Классная машина! Очень предсказуемая и очень надежная! Зима этого года продемонстрировала все достоинства этой машины! Поймал себя на мысли - по утрам, когда выглядывал в окно радовался большим снегопадам и непогоде, потому что знал, что получу удовольствие от езды по экстремальным городским дорогам, и ОНА меня не подведет!
Пришел черед выбирать новую машину - подождал, пока появится новая Тойота RAW, чтобы сравнить с Сузукой. А вдруг она круче! Тойота не понравилась.:(
Уверенной походкой в январе, на своем Suzuki Sidekick, отправился в салон Suzuki. Ждите до конца марта! Хорошо, подождем. В феврале заехал случайно - говорят - вот есть сегодня серебристая, полной комплектации (кожа, люк, и т.д.), можно брать. Думал два дня. Взял.
На сегодняшний день проехал 350 км.
Первые впечатления:
1. Машина очень нравится. Присматриваемся друг к другу.
2. Поставил в автосалоне сигнализацию - в автосалоне дороговато, конечно.
3. Здесь читал ссылки, что грохочет, шумная и т.д. - ничего ПОКА (а там посмотрим) не грохочет. Единственно поскрипывают сиденья при езде. Пока думаю, что притрутся.
4. С расходом топлива пока не разобрался - присматриваюсь, но чувствую, что по городу точно больше 12,1 л. Ладно, посмотрим дальше после первого ТО что будет.
5. У меня коробка-автомат. После ножной позы на Suzuki Sidekick, моя нога (42 размер) цепляет нижнюю часть панели. Но пока ставлю ногу чуть ниже, т.е. под более острым углом.
6. Ну, музыка конечно немного не того. Но это дело субъективное, для каждого это понятие свое. Просто у меня в Suzuki Sidekick стоит классная аппаратура. Интересовался у "музыкантов" - говорят, что сделают все: что-то изменят в родной магнитоле, поменяют все динамики, поставят усилитель, саб, шумоизолируют двери. Стоить будет примерно от 1000 до 1500 дол. Но при этом нужно будет договориться в автосалоне насчет изменений, потому, что машина на гарантии.
ВЫВОД (350 км пробега): Самая лучщая машина в мире! :thumbsup:

Планирую:
1. Застраховать (полное КАСКО).
2. Поставить пороги (пока не знаю какие - фирменные, что в рекламе или металл. Посоветуйте!)
3. Поставить брызговики (посоветуйте обычные или объемные).
4. Защиту картера ставить или нет. Посоветуйте!

Всем спасибо и всем удачи!;)
 


nanabad

Редкий гость
19 Март 2006
8
0
0
г.Днепропетровск
Езжу на ...
Suzuki Sidekick (2002-2006)
Suzuki Grand Vitara New
Zip написал(а):
Если есть родные сузоковские пороги, которые в цвет идут и с подношкой-то бери их!!!

Напиши кста плз почем они у вас!
Если не ошибаюсь, то в салоне предлагали пороги, брызговики, клыки на передок, которые надо было красить под цвет машины - что-то в районе 600 дол.(может и ошибаюсь). Поеду точно узнаю по чем. За 300 дол. предлагали крыло над багажником (или как оно правильно называется)
 


bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
nanabad
:thumbsup: Поздравляю с покупкой, и удачи на дорогах.
Если будет возможность сфотографировать люк, и выложить на форум. Очень хочю посмотреть как оно выглядет, а то на фото ни где нет.
 

nanabad

Редкий гость
19 Март 2006
8
0
0
г.Днепропетровск
Езжу на ...
Suzuki Sidekick (2002-2006)
Suzuki Grand Vitara New
bsa02 написал(а):
nanabad
:thumbsup: Поздравляю с покупкой, и удачи на дорогах.
Если будет возможность сфотографировать люк, и выложить на форум. Очень хочю посмотреть как оно выглядет, а то на фото ни где нет.
Спасибо за поздравление! Фото выложить могу, но написано в моих правах, что я не могу прикреплять файлы:(
 

nanabad

Редкий гость
19 Март 2006
8
0
0
г.Днепропетровск
Езжу на ...
Suzuki Sidekick (2002-2006)
Suzuki Grand Vitara New
bsa02 написал(а):
Та-же самая беда.
Спрашиваю у народа - народ молчит, как это зделать. :(
Если не трудно, то скинь плиз на почту. bsa02@mail.ru
За ранее спасибо.
Сейчас отправлю.:whistling:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вчера тоже забрал свою из салона , защиту поставил и резиновые брызговики. Считаю ее необходимой , на одной из предыдущих машин словил камень , потом долго ремонтировал.
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
chouyunfat написал(а):
Павел, Вы только защиту картера двигателя поставили или все три?
Пока да, но подумываю об остальных. Думаю при нулевом ТО доставить. Машина будет ездить и побездорожью, лучше перестраховаться .
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
bsa02 написал(а):
Та-же самая беда.
Спрашиваю у народа - народ молчит, как это зделать. :(
Если не трудно, то скинь плиз на почту. bsa02@mail.ru
За ранее спасибо.
нажимаешь "ответить", затем вверху текста есть кнопка жёлтого цвета с изображением гор, жмёшь на неё. В верхнем левом углу выскакивает окно и просит URL. Нажимаешь правой кнопкой мыши на карнинке размещённой где нибудь в другом месте в интернете (например http://photofile.ru )и далее свойства.В свойствах указан адрес URL, копируешь его и вставляешь в окно, которое выскаило на нашем сайте в верхнем левом углу. затем "ок"
 



Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
nanabad написал(а):
Спасибо за поздравление! Фото выложить могу, но написано в моих правах, что я не могу прикреплять файлы:(
А прикреплять ничего и не надо. Действуй через сайт

http://photofile.ru/album.php?id=1214256 и просто помещай ссылку, подробности также в ветке "Творчество"
 

nanabad

Редкий гость
19 Март 2006
8
0
0
г.Днепропетровск
Езжу на ...
Suzuki Sidekick (2002-2006)
Suzuki Grand Vitara New