Swift 2010 - где у него бачок ГУР

darumsan

Проходил мимо
1 Июль 2011
3
0
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swif'09
Коллеги ! Просветите, пожалуйста, по расположению бачка ГУР у сего чуда японской инженерии. Никак найти не могу :) Там где он есть у СГВ - его нету :( Спасибо !
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

Вот народ, даже мануалы ленится прочитать, там все написано
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

Коллеги ! Просветите, пожалуйста, по расположению бачка ГУР у сего чуда японской инженерии. Никак найти не могу :) Там где он есть у СГВ - его нету :( Спасибо !
А тебе он зачем? (мне просто любопытно. Бачок с омывайкой понятно зачем, а зачем еще что-то под капотом искать?)
 

darumsan

Проходил мимо
1 Июль 2011
3
0
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swif'09
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

да я тоже как то три года думал что у него электроусилитель, пока на последнем ТО-45 мастер Автодины не ответил на мою жалобу на гул в районе передних колес при крутом развороте - "это у него редуктор гидроусилителя давление стравливает". Тогда я и задумался - если есть гидроусилитель, где то должен быть бачок. А книжку я всю перечитал - там про усилители рулевого управления - не слова.

Добавлено через 2 минуты
А тебе он зачем? (мне просто любопытно. Бачок с омывайкой понятно зачем, а зачем еще что-то под капотом искать?)
ну как бы периодически желательно проверять, что ничего не подтекает и все уровни в порядке - а то может конфуз случится где нибудь на трассе, километрах в 200-х от дома.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

Верь нам. Мастеру автодины не верь.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

да я тоже как то три года думал что у него электроусилитель, пока на последнем ТО-45 мастер Автодины не ответил на мою жалобу на гул в районе передних колес при крутом развороте - "это у него редуктор гидроусилителя давление стравливает". Тогда я и задумался - если есть гидроусилитель, где то должен быть бачок. А книжку я всю перечитал - там про усилители рулевого управления - не слова.

Добавлено через 2 минуты


ну как бы периодически желательно проверять, что ничего не подтекает и все уровни в порядке - а то может конфуз случится где нибудь на трассе, километрах в 200-х от дома.
На таких мастеров надо жалобы писать и валить с такого сервиса))
 

oollggaa

Редкий гость
4 Июль 2011
5
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
suzuki swift, 2011, 1,2
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

Привет! Я новенькая на форуме. Недавно приобрела новый Свифт 2011г. 1,2. Довольна очень, потому что это моя первая машинка, беленькая. Уже незаметно прокатала чуть больше 2000 км. Есть небольшой вопрос: - какой фильтр идет на эту модель
 




Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

Судя по каталогам mahle, масляный фильтр у него тот же, что и у сплеша (движек-то тот же :) ), соотв оригинал 16510-82703 (~600 руб), Mahle OC 215 (~200 руб) и еще десятка два заменителей, если в экзисте поискать.
 

Eponis

Проходил мимо
12 Ноябрь 2011
2
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

Коллеги, нужна консультация.
На свифте 2009 г. На малой скорости или при движении назад слышен свист, если рулевое колесо в крайнее положение вывернуто, причем в любую сторону. Звук похож на свист изношенного ремня генератора. Может это быть ремень привода ЭУР???
заранее спасибо
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

может покрышки задевают? стандартный размер дисков и шин?
 



Eponis

Проходил мимо
12 Ноябрь 2011
2
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Swift 2010 - где у него бачок ГУР

Колеса стандартные, есть предположение что это ремень генератора свистит. В крайнем положении колес на ЭУР приходится максимальная нагрузка и на генератор соответственно.