Вторая жизнь моей Grand Vitara.

  • Автор темы mswo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

mswo

Редкий гость
16 Октябрь 2009
5
0
0
moskow
Езжу на ...
grand vitara
Здравствуйте дорогие одноклубники, вообще на форуме я новичок. Но уже несколько месяцев просматривал форум.

С чего хотелось бы начать. С 2005 года владею Гранд Витарой 1,6. Скажу сразу я не особо бережный водитель, но старался поддерживать машину. И до пробега в 195000 км обслуживался в автодине.

Сейчас пробег 213000км и при заводе на холодную появился сильный дым, понимаю что подхожу к кап ремонту, хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов, чтобы понять направление моих дальнейших действий.

1. Двигатель миллионник, реально или все же с тремя капремонтами на каких пробегах? ( в автосалоне все говорят по разному)

2. Какой сервис порекомендуете для диагностики ходовой, трансмиссии и двигателя? ( так как в официалах ремонтироваться как то дороговато)

3. Если светит капремонт, что выйдет бюджетней, ремонтировать или ставить контрактный? ( но тут возникает вопрос контрактный может быть сразу 2,4, потому что на 1,6 динамики нет никакой, а хотелось бы?)

4. Ни разу не менялось ничего в подвеске, только пару резинок на стабилизаторе, амортизаторы отрабатывают нормально, но с таким пробегом уже скорее всего подошли. Что стоит поменять и на какие аналоги, оригинал наверное будет дороговат?

5. Автоматическая трансмиссия уже переключается с толчками правда на разных режимах по разному (сильнее или слабее), сто лучше ремонтировать или менять на контрактную? Будет ли эта трансмиссия в паре работать с двигателем 2,4, передаточные отношения скорее всего разные?


Заранее благодарен за ответы, сильно не пинайте если задал глупые вопросы, не профессионал в этом.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Вторая жизнь моей Grand Vitara.

Откуда информация про "двигатель миллионник"?Это же не большеобъемный дефорсированный по оборотам американец,да и далеко не Cummins.Что там родного может остаться после серьезного капремонта при 300тык?Про 2.4л не понял.У вас авто из этой ветки (тут моторы 1.6 2.0 2.5 и 2.7л),или из New SGV? Диагностику можно пройти у Илья11 с синего форума.
 

mswo

Редкий гость
16 Октябрь 2009
5
0
0
moskow
Езжу на ...
grand vitara
Ptizelov, европейка http://www.autofx.ru/carsimg/1/36595/21_Suzuki_Grand Vitara.jpg 2005 года выпуска. В автосалоне когда покупал, все говорили, что двигатель пройдет миллион километров, естественно бред, просто сколько капремонтов он выдержит и с какой периодичностью(статистика примерная) делаются эти капремонты 1,2, 3 например. Про мотор 2,4 знаю что на версии xl-7 есть мотор 2,4 хотя могу и ошибиться.

При покупке автомобиля сказали что двигатель миллионный, естественно что это с капремонтами, вопрос сколько нужно сделать 1,2,3 и на каких пробегах (примерная статистика). Про двигатель 2,4 знаю на версии XL-7 стоит. у меня машина вот такая http://www.autofx.ru/carsimg/1/36595/21_Suzuki_Grand Vitara.jpg

а можно ссылку на этого Илью11 или контакты

Ptizelov, Мотор 2,4 знаю есть на модификации XL-7 вот о нем и подумал. Просто думаю не рановато ли подошел капремонт у меня? Можно ли контакты Илья11 или ссылку?
 

mswo

Редкий гость
16 Октябрь 2009
5
0
0
moskow
Езжу на ...
grand vitara
Ответ: Вторая жизнь моей Grand Vitara.

Неужели совсем никто не подскажет
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Вторая жизнь моей Grand Vitara.

Так а что Вы хотели услышать? У Ильи11 были или ссылка не работает?
 

mswo

Редкий гость
16 Октябрь 2009
5
0
0
moskow
Езжу на ...
grand vitara
Ответ: Вторая жизнь моей Grand Vitara.

я еще не доехал, но на выходных заеду. что бюджетней менять двигатель или капремонт делать?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Вторая жизнь моей Grand Vitara.

Так Вы отдиагностируйте.Я на своей избавился от дыма и жора масла(300-400мл на тысячу),заменив маслосъемные колпачки и прочистив дренажные отверстия под маслосъемными кольцами на поршнях.Давление масла и компрессия у меня и так были в пределах нормы.http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=55644.Поиском больше поработайте,Вы же не первый.
 

mswo

Редкий гость
16 Октябрь 2009
5
0
0
moskow
Езжу на ...
grand vitara
Ответ: Вторая жизнь моей Grand Vitara.

В том то и дело, не думал что 1,6 может есть масло, спасибо, отдиагностирую потом напишу что да как