Вторая жизнь моей Grand Vitara.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем mswo, 1 июл 2011.

1. mswo
    Оффлайн

mswo

Баллы:
    0
    Здравствуйте дорогие одноклубники, вообще на форуме я новичок. Но уже несколько месяцев просматривал форум.

С чего хотелось бы начать. С 2005 года владею Гранд Витарой 1,6. Скажу сразу я не особо бережный водитель, но старался поддерживать машину. И до пробега в 195000 км обслуживался в автодине.

Сейчас пробег 213000км и при заводе на холодную появился сильный дым, понимаю что подхожу к кап ремонту, хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов, чтобы понять направление моих дальнейших действий.

1. Двигатель миллионник, реально или все же с тремя капремонтами на каких пробегах? ( в автосалоне все говорят по разному)

2. Какой сервис порекомендуете для диагностики ходовой, трансмиссии и двигателя? ( так как в официалах ремонтироваться как то дороговато)

3. Если светит капремонт, что выйдет бюджетней, ремонтировать или ставить контрактный? ( но тут возникает вопрос контрактный может быть сразу 2,4, потому что на 1,6 динамики нет никакой, а хотелось бы?)

4. Ни разу не менялось ничего в подвеске, только пару резинок на стабилизаторе, амортизаторы отрабатывают нормально, но с таким пробегом уже скорее всего подошли. Что стоит поменять и на какие аналоги, оригинал наверное будет дороговат?

5. Автоматическая трансмиссия уже переключается с толчками правда на разных режимах по разному (сильнее или слабее), сто лучше ремонтировать или менять на контрактную? Будет ли эта трансмиссия в паре работать с двигателем 2,4, передаточные отношения скорее всего разные?

Заранее благодарен за ответы, сильно не пинайте если задал глупые вопросы, не профессионал в этом.

2. Загрузка...

Похожие темы - Вторая жизнь моей
    1. сергей05051980
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      275
    2. abcom
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      2.177
    3. Blaue Igel
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      595
    4. derevenskij_golfer
      Ответов:
      70
      Просмотров:
      5.197
    5. haze
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.144
    6. Sergey12
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      918

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Ответ: Вторая жизнь моей Grand Vitara.

Откуда информация про "двигатель миллионник"?Это же не большеобъемный дефорсированный по оборотам американец,да и далеко не Cummins.Что там родного может остаться после серьезного капремонта при 300тык?Про 2.4л не понял.У вас авто из этой ветки (тут моторы 1.6 2.0 2.5 и 2.7л),или из New SGV? Диагностику можно пройти у Илья11 с синего форума.

4. mswo
    Оффлайн

mswo

Баллы:
    0
    Ptizelov, европейка http://www.autofx.ru/carsimg/1/36595/21_Suzuki_Grand Vitara.jpg 2005 года выпуска. В автосалоне когда покупал, все говорили, что двигатель пройдет миллион километров, естественно бред, просто сколько капремонтов он выдержит и с какой периодичностью(статистика примерная) делаются эти капремонты 1,2, 3 например. Про мотор 2,4 знаю что на версии xl-7 есть мотор 2,4 хотя могу и ошибиться.

При покупке автомобиля сказали что двигатель миллионный, естественно что это с капремонтами, вопрос сколько нужно сделать 1,2,3 и на каких пробегах (примерная статистика). Про двигатель 2,4 знаю на версии XL-7 стоит. у меня машина вот такая http://www.autofx.ru/carsimg/1/36595/21_Suzuki_Grand Vitara.jpg

а можно ссылку на этого Илью11 или контакты

Ptizelov, Мотор 2,4 знаю есть на модификации XL-7 вот о нем и подумал. Просто думаю не рановато ли подошел капремонт у меня? Можно ли контакты Илья11 или ссылку?

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
  6. mswo
    Оффлайн

mswo

Баллы:
    0

Неужели совсем никто не подскажет

7. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Так а что Вы хотели услышать? У Ильи11 были или ссылка не работает?

8. mswo
    Оффлайн

mswo

Баллы:
    0

я еще не доехал, но на выходных заеду. что бюджетней менять двигатель или капремонт делать?

9. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Так Вы отдиагностируйте.Я на своей избавился от дыма и жора масла(300-400мл на тысячу),заменив маслосъемные колпачки и прочистив дренажные отверстия под маслосъемными кольцами на поршнях.Давление масла и компрессия у меня и так были в пределах нормы.http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=55644.Поиском больше поработайте,Вы же не первый.

10. mswo
    Оффлайн

mswo

Баллы:
    0

В том то и дело, не думал что 1,6 может есть масло, спасибо, отдиагностирую потом напишу что да как