Три разных вопроса.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Suzuki-dreamer, 2 июл 2011.

1. Suzuki-dreamer
    Оффлайн

Suzuki-dreamer

Баллы:
    48
    1. Как снимается задняя дверь?

Открутил по 2 болта на петлях, но не тут-то было. Между болтами какая-то "шляпка" может она держит? Короче, как снять?

2. Уровень масла в АКПП?

Вопрос избитый но все-таки. Менял самостоятельно частичной заменой. После замены (около 4л) проехал немного до прогрева двигателя до нормальной темп., проверил уровень по меткам I H I и долил соответсвенно. НО после длительной поездки заметил, что уровеь в АКПП примерно на 5-7 мм выше уровня "Н". Так вот, стоит сливать, или так оставить?

3. Размер 4-гранника для проверки уровня масла в мостах и раздатке?

Всем заранее спасибо!

2. Загрузка...

3. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208
    Ответ: Три разных вопроса.

1)Не знаю.
    2)Лучше меньше, чем больше.
    3)Смешно, померь Ш-циркулем или линейкой. Насколько помню - 10мм

4. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

А машина у Вас какая?Если до 2005 гв(ветка для них),то на задней двери у меня шляпок нет (как и на двери задка,ну или пятой двери),стопор только снять да прводку .Вы от кузова откручиваете или от самой двери?Уровень желательно довести до нормы(проехать км 25 и мерить в D).Квадрат в пробках 3/8 дюйма ,отлично подходит этот вороток.

5. LVS
    Оффлайн

LVS

Баллы:
    166

Раз зашел разговор про масло в АКПП. Мне досталось авто от бережливого авто владельца, ремонтировал на почти дилерских СТО при малейших подозрениях на неисправность. Проверил масло в АКПП, какая-то ерунда на холодную и горячую почти одинаковый уровень. Ладно подумал, буду ориентироваться на горячую, уровень на 5 мм. был выше максимума. Не стал сливать, ведь он на нем (на таком уровне) проехал порядка 70 т.км, и все ОК. Подумал, может шуп левый. Тут пришло время менять масло в АКПП, на форуме пишут откручиваешь пробку, выливается примерно 2,5 литра - так и вылилось. Залил столько же уровень остался повешенный. Таким я его и оставил.
    Проблема в шупе, или уровень масла действительно завышен?

6. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Мне бы Ваши заботы !! :)

7. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

8. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

3) стандартный вороток на 3/8 - есть в большинстве магазинов с инструментом. Не покупай дешевые типа ФИТ - будут срывать эти отверстия, купи лучше хороший переходник с 1/2 на 3/8.
    Сильно не затягивай! Это пробка, а не колесная гайка )